Душа

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 18 авг 2019.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, тема-то о душе.
    Я к тому, что если мистический центр силы спокойно сводится к анатомическому устройству, то, может, и непонятную душу можно свести к чему понятней. Ты ее свёл к эмоциям и чувствам. Осталось понять, чем являются эмоции и чувства.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я человека не сужу, лишь концепции. На счёт воображения не знаю, а русалочка с волосатой грудью пока мне нравится.
     
    Мечта нравится это.
  3. Леший

    Леший Старожил

    Ну это вообще не вопрос'это наши ответные реакции на внешние проявления,хотя в гугле по этому вопросу можно найти более изысканную информацию.
    Так это я и не о тебе,просто есть такая присказка.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Что за реакции?
     
  5. Spirit

    Spirit Местный

    Ты грибов своих что ль объелся? Псилоцибных, кончай уже, пора завязывать, нечё людей ими кормить. Чё не понятного-то?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты слишком умён, чтоб оставаться не осужденным и не осмеянным.
     
    Нина нравится это.
  7. Леший

    Леший Старожил

    По поводу данного изложения тоже можно спорить до поминания,но даже здесь есть упоминание о том что эмоции и чувства отражены в эфирном теле. Для меня абсолютно все равно в каком именно теле они отражены,важен сам факт того,что наше или наши эфирные тела имеют отношение к эмоциям и чувствам . вот этот факт мы и зарегестрируем . и поедем дальше,а то увязнем в этой палемеке.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Как......вот так сразу??????? Я конечно ,как мужчина ,от женщин приходу в восторг,но вот что бы так быстро.......
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Итак ,мы остановились на том что эфирные тела неким образом связаны с нашим чувствительным бытием,а теперь давайте отложим этот пазл в сторону и займемся чистой наукой,в лице её величества анатомии и медицины. Кто то знает что такое психосоматика?
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Все в курсе.
     
    Мечта нравится это.
  11. Spirit

    Spirit Местный

    Это зависимость.
     
  12. Danna

    Danna Местный

    Мне можете объяснить.
    Я пока что только догадываюсь. Что это такое.
     
  13. Danna

    Danna Местный

    @Русалочка, из ваших слов выходит что чувства и эмоции только отражены в эфирном теле.
    Но отражение это рекошет, зеркало.
    А откуда ну что является их источником, или подлеником, оригиналом.
    Если правильно все поняла, то что вы написали.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    не делайте скорополительных выводов,просто читайте,думайте и по возможности отвечайте. Если что то не понятно или не знаете,спросите,или лучше поищите сами информацию об этом в инете.Выводы будем делать в конце,надеюсь они совпадут.
    Я же говорил,что эта тема требует неких знаний,если в двух словах то это проявление болезни нашего физического тела от эмоционального состояния пациента. Говоря народным языком "Все болезни от нервов,только сифилис и гонорея от удовольствия".
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Просто великолепно!!!! а кто то может описать процесс как это происходит,я не имею ввиду что-то типа,если человек злится и от этого у него болит печень,или если он чего то боится,то у него обязательно обнаружат почечную недостаточность. я имею ввиду именно то о чем просил Ден,тоесть всю техническую сторону этого вопроса с чисто научной точки зрения.
     
  16. Danna

    Danna Местный

    @Русалочка, именно тем и занимаюсь что вы описали.
    По этому и хотела услышать ответ.
    Правильно ли понимаю то что прочла.
    Выводы согласна всегда делаются в конце темы.
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Я так думаю что ответа не дождусь,а по сему продолжу. Весь наш организм,вернее здоровье нашего организма напрямую подчинено тому ,что выделяет в нас эндокринная система,ну и плюс имунитет,конечно. " Мы есть то что мы едим" гласит народная мудрость. Перефразируя её ,скажу -мы есть те ,какие именно гармоны выдают наши железы внутренней секреции. Именно от работы надпочечников,зависит здоровье почек,а от работы поджелудочной и желчного,здоровье печени. От работы гипофиза зависит выделятся в организм сиротонин и дофамин,будет ли человек уверенным и счастливым или так и будет прозябать в унынии и скуке.Короче,Железы рулят нами по полной,а кто рулит железами,????Но отложим этот вопрос на потом,а пока разберемся дальше. Согласно многим медицинским школам у нас находится 7 желез внутренней секреции. В некоторых школах их 8,но тут дело вкуса. В одном случае поджелудочную и желчный рассматривают как единый орган,так как они имеют прЯмое соединение друг с другом в районе выхода в желудок. в некоторых к эндокринной системе причисляют нервную систему.Но мы пойдем от общепринятого,то есть их семь. Это число ещё не раз будет попадаться нам.
    Хочу сразу отметить,что данное описание весьма условно и упрощённо. На самом деле работа нашего организма намного интересней и многофункцеональней,но для подробнейшего описания этой работы понадобилось бы не один день,а так кого интересует ,для того всегда есть место для подвига ,ввиде инетовской информации и научной литературы по анатомии и психологии.

    Ну а теперь ваши реплики по этой части моего повествования.:).
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  18. Леший

    Леший Старожил

    Именно ответ на этот вопрос вы и получите почти в конце темы,вернее вы сами должны придти к пониманию этого вопроса.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Это уже обсуждалось здесь и не раз.
    Мысль вызывает ассоциированную с ней эмоцию. В теле эмоция проявляется через выброс гормонов. Любой спонтанный выброс гормонов избыточен для нормальной работы организма. Если этот избыток невозможно переварить, тело начинает защищаться путем перекрытия доступа гормонов к жизненно важным органам. Перекрывается это с помощью мышечных спазмов, пережимающих сосуды, по которым гормоны поступают. Перекрытие сосудов ограничивает поступление не только избытка гормонов, но и необходимых веществ. Если такие стрессы повторяются часто, спазм становится хроническим, а ограниченное поступление веществ вызывает сбои в работе органов., то ест болезнь. Спазмированные мышцы также пережимают нервные окончания, откуда боль.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Диана, Ksenia, Мечта и ещё 1-му нравится это.
  20. Леший

    Леший Старожил

    @Нина,
    Совершенно верно. я прошу прощения,я ведь не могу отследить что вы тут говорили на протяжении нескольких лет, а посему возможно будут повторения...А теперь обьясните мне как
    Где находится эмоция и откуда её вызывают?