Душа

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 18 авг 2019.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    @Русалочка,
    Именно "сущность", то есть - живое.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    А что о них писать,я уже всё сказал.Чакры конечно периодически можно "прочищать"для этого существует масса техник.Но это не есть что то ,что надо делать "смыслом жизни". Чистка чакр,как чистка зубов,кто то придаёт этому огромное значение,а кто то утверждает что вов ремя чистки стирается эмаль и это вредней чем преславутые микробы под крышкой унитаза. По большому счёту ,все техники по чистке чакр имеют совсем иную цель чем соблюдение гигиены.Во первых если человек собрался их "чистить" то следует не забывать,что на теле находится порядка 600-700 чакр,но чистятся только 7. Чувствуете разницу...семьсот и семь.....Во вторых все практики расчитаны не столько на результат,как на тренировку сосредоточения внимания и умение находиться в состоянии медитации. То что раскрытие каких то чакр способствует вашей сексуальной раскрепощенности,или появлению денежного потока,это полная чушь,обычный разводняк для лохов,на котором неплохо зарабатывают,используя пороки,слабости и просто людскую глупость.
     
    Диана нравится это.
  3. Леший

    Леший Старожил

    Вот видите ,у нас с вами разные ассоциации. Хотя что такое живое,а что не живое тоже огромный вопрос...:)Камни тоже встречаются живыми....
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Нет, химическая реакция - это не простое понятие. Я бы понятие простоты ограничила восприятием, например, 7-летнего ребенка. Что такое дерево, такой ребенок поймет, а что такое химическая реакция - замучаешься объяснять.
    И потом, "создание мысли", как процесс, - это уже нечто, порожденное мышлением. Поэтому, на мой взгляд, в качестве базового понятия следует брать мысль, т.к. именно в мыслях рождаются всякие представления, в том числе и химические реакции, которые (якобы) создают мысли. В общем, мысль первична, а процесс создания мысли - как понятия - вторичен.
    С энергией проще. И я бы тоже выбрала в качестве базового понятия не энергию, а силу. Т.к. даже ребенок поймет скорее, что такое сила, а не что такое энергия.
     
  5. Spirit

    Spirit Местный

    Люди - тоже живые.
     
  6. Диана

    Диана Постоялец

    Ну, например: как понять на какой чакре человек, с какими чакрами проблемы, с какими нет?
     
  7. Veda

    Veda В теме

    Проблемы в главной чакре - мозге!
    Мозг управляет телом (всеми телами). Он решил - тело послушно отреагировало. В народе этот процесс называют еще психосоматикой))
     
    Oma нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    Очень ценное наблюдение..а можно продолжить список живых?
    Вот и я об этом же.... Главная чакра мозга...есть ещё главная анальная чакра и она может усыхать. Как у вас дела с чакрой мозга
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Это называется смотрим в книгу,видим фигу. Проблемы с чакрами это нонсенс. Проблемы могут быть с информацией которая поступает через эти чакры.
     
  10. Диана

    Диана Постоялец

    Вы уж извините, я и правда туплю частенько, с логикой бяда(
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    Удачное сравнение с компьютером, но я уточню детали.
    Душа скорее процессор при таком раскладе.
    А вот тело человека уже выступает в роли монитора.
    И да если называть вещи своими именами, то в какой то мере, мир в котором мы все существуем, больше похож на компьютерную игру.
    Нет не надо воспринимать буквально за комп, но суть примероно такова.
    Мы находимся в некой 3D проекции, но настолько продвинутой, что пространство вокруг нас тесно переплетено с нашей нервной системой.
    Так вот нервная система на прямую взаимодействует с нашим внутренним Я, то бишь Душой.
    Назовем ее локальной базой данных от все общего информационного поля.
    А дальше уже можно включить свое воображение и дополнить ход моих мыслей, собственным мнением.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Не надо ничего включать.Этому зайцу лет 300 и подобная версия опписана и отснята в десятках роликов с картинками.
     
  13. Denom

    Denom Старожил

    Тоже верно зачем изобретать велосипед, если всем и так понятно как работает подобный механизм.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чакры это уровни отношения с проявленной реальностью. Нижняя чакра, это выживание и следовательно агрессия. Самая верхняя это формирование проявленной реальности и следовательно любовь. Между ними уровни касающиеся целостного понимания реальности, в частности общение, касаемо входящей и исходящей составляющей, получения и отдавания. Вообще чакры это лишь представление, которое было удобно какому то там йогу, оно ему привиделось, но ни какого отношения к реальному строению мира они не имеют. Нижняя и верхняя чакры находятся в полном противоречии друг с другом, то есть противоположны по своим функциям, а промежуточные являются переходом снизу вверх, соответственно поддерживать верхнюю и нижнюю чакру одновременно не возможно. Всё это проще и понятней описывается уровнями трансценденции, то есть подъема мировоззренческой перспективы, где общение и понимания играют главенствующую роль.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    Диана, Ksenia и Мелкий актеришка нравится это.