Душа

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 18 авг 2019.

  1. Denom

    Denom Старожил

    Раз у тебя возникают подобные вопросы, значит ты еще не готов к ответу на такие вещи.
    А насчет аргументируй, это ты погорячился конечно, ибо за тебя твою работу никто не станет делать.
    Если чего то не догоняешь, будь любезен самостоятельно потрудиться и нарыть инфы в инете за все вопросы о которых вопрошаешь.
    Ну а по факту происходящего, ключи тебе дадены в комментах.
    С их помощью и найдешь ответ.
     
    Spirit нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не знаю почему начали с души и стали приклеивать её к человеку. По мне так лучше начать с того, что такое человек и смотреть, что к нему приклеивается, а что нет.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Ладно,мне эта лекция для глухонемых начинает уже надоедать,пора завязывать. Итак подведём итог.
    Душа человека это не какое то там абстрактное понятие,а вполне реальная и местами осязаемая весчь. Это совокупность всех наших внутренних органов,включая мозг и нервную и эндокринную системы,наш энергетический кокон,вокруг нашего физического тела вместе с чакрами,которые служат связующим звеном двух этих тел. По сути человек это одно целое как проявленное,так и не проявленное,а чакры есть тот посредник,который может общаться как с одним ,так и со вторым,что то типа переводчика с языка энергоинформации на язык физического восприятия и наоборот.
    Как же работает наша душа? Разберём вариант намбе ван. Мы получаем некую информацию из органов нашего восприятия,предположим из чтения этих строк. Информация попадает в мозг. Кроме того что мозг даёт некие команды и установки нашему телу,он раздает нечто подобное по каналам нервной системы к нашим чакрам ,через которые информация переходит в эфирные тела. В этих телах находится весь наш жизненный опыт и все наши навыки,на основании которых формируются душевные качества,такие как доброта к определенным людям ,событиям,даже любовь к дождливой погоде.Злость,безразличие,опять же не просто злость или безразличие ,а злость к чему то определённому. Все эти качества и есть наш дух,наша личность,наше Эго. Дух это именно душевные качества,а не какой то там святой дух или ещё что то.это уже из другой оперы.
    < здесь русский дух,здесь русью пахнет> говорил поэт,а он в этом был весьма осведомлен,могу вас уверить. Что такое русский дух? Это те качества которыми обладали русичи,отличающие их от других народов. Не стану их перечислять ,сами придумаете что отличает русского человека от монгола или от африканца. Я имею ввиду душевные качества,добро порядочность,любовь к отчизне ну и т.д. но я чей то увлекся духом.
    Итак на основании полученной информации хранилище наших чувств и эмоций выбирает соответствующую манеру поведения,ответную реакцию или эмоцию,наиболее подходящую под эту информацию. Всё это ,опять же через переводчика ,поступает на наш физический план. А вот тут возможны варианты,либо информация попадает непосредственно в наши железы внутренней секреции,либо опять же через нервную систему в мозг и уже тот даёт команду кому и какой железе что выделять. Если у человека горе,то идёт команда на селезёнку,та перекрывает <подачу> эретроцитов в кровь,в результате чего у человека происходит сбой в работе сердца и инфаркт,как из вариантов. <Душа болит и сердце плачет> ,,сердце сжимается от боли и тоски,ну и т.д.
    Когда же у человека радость,задействуется тот же принцип,только все та же селезенка начинает работать в усиленном порядке,сердце аж вырывается наружу от избытка всего того ,что оно получает то что ей нужно,плюс гормоны счастья. И вот вам счастливый человек,здоровый и весёлый. Я надеюсь вы понимаете что это утрированный вариант работы души и тела. И на выходе мы получаем что читая сейчас этот текст,кто то может испытывать восторг от прочитанного ,кому то вообще это пофиг,а кого то начинает сколотить от одного моего ника,не говоря уже про сам текст. Но я тут не при чем,а уж эти букофки и по давно. Все зависит от вашей души и от вашего духа. Каким вы выстроили свой дух в процессе жизни,какие душевные качества взростили в себе,такие реакции ваша душа и выдаёт на гора через ваше тело,ваши мысли,ваши эмоции
     
    Диана и Danna нравится это.
  4. Леший

    Леший Старожил

    Я смотрю шизотеризм неистребим и процветает....ну-ну.
    Ну можно и с человека. Хотя лично для меня тут чего то такого,что бы меня заинтересовало нет,хотя в процессе обсуждения возможно все. Во всяком случае можешь начать тему,а там как карта ляжет. А тему о душе я начал по просьбе трудящихся,если бы поступила просьба рассказать о моём представлении как устроена камера хранения на Курском вокзале,то я бы поговорил об этом.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну и как бы ты определил, что вообще что либо такое и по каким параметрам?
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не подменяйте предмет в сообщениях. Речь шла не о душе, а о чакрах, вы случаем не встречали "чакральную психологию"? Есть уникальная возможность состряпать новый раздел этой науки. И даже пару диссертаций защитить.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    А теперь вариант намбе ту.. Это когда информация в душу попадает напрямую из пространства. Я думаю что у каждого были случаи,когда при встрече с незнакомым человеком у вас происходит моментальное отторжение или наоборот ,некое влечение... И логика тут не при чём,типа внешний вид,манера речи. Человек может выглядеть презентабельно,говорить красиво,а вы от него шарахаетесь,ну вот не нравится он вам и все,какая то ложь в нём чувствуется или агрессия. Чем чувствуется и что именно чувствуется¿??????
    А все дело в душе ,а если точнее в её качествах. При приближении людей друг к другу, их эфирные тела соприкасаются и если человек с чувственной натурой,то есть умеет неким образом слушать своё тело и душу,то он замечает как происходит некая борьба между этими телами. Накладываются друг на друга качества,которые по природе своей несовместимы. Происходит некий конфликт духов,который неизменно отражается в нашем теле.
    Вообще то с этой точки зрения построения души и духа,можно объяснить ,а главное решить огромное множество непонятных явлений. Той же эмпатии,симейных ссор,продолжительной любви,почему близняшки ,близкие люди чувствуют друг друга на расстоянии. и ещё очень многое. Возможно эта теория не более чем очередной костыль,но я вам скажу,что этот костыль ну супер как эффективен.
     
    Диана нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    Ладно,давай займемся человеком,с душой я уже покончил.
    Твой вопрос опять же не корректен. Давай определимся для начала,мы с тобой разговаривает как кто? Как паталогоанатомы,как эзотерики,как космоэнергетики или как Вася с Петей стоящие у ларька Пиво-Воды?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А какая разница, главное вывести обобщающие критерии для точного указания и определения, которые поймёт хоть кто.
     
  10. Denom

    Denom Старожил

    Вот видишь как хорошо, сами задаем вопросы и сами же на них отвечаем.
    Как раз про это и толкую, в каждом нашем вопросе уже скрывается ответ.
    Дальше сам додумаешь.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Говорить не о чем ,это не ко мне. для паталогоанатома критерии одни,для эзотерика другие, а Вася даже такого слова ,как критерий, не знает. Для него что критерий что критин одно и то же.
    Хочешь можем пообщаться как два критина,очень хорошая практика.:)
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А что @Dan, пообщайся) В такой роли ты еще тут не общался.
     
    Атаман нравится это.
  13. Леший

    Леший Старожил

    В какой роли???
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну хорошо, тогда скажу так - сделать определения такими, чтоб их было легко внедрить в общепринятую и самую широкую аудиторию, а любое преобразование формы не искажало смысл.
     
  15. Veda

    Veda В теме

    На экзотических островах океанских, где проживают обезьяны в большом количестве ученые провели эксперимент. Они расселили обезьян по двум соседним островкам и начали подкармливать животных сладким картофелем. Овощ так понравился приматам, что, когда ученые стали предварительно пачкать его в песке, человекообразные продолжали лакомиться, несмотря на песчинки, похрустывающие в их пастях. Так продолжалось какое-то время, пока одна из обезьян не догадалась промыть сладкий корешок картофеля в воде. Самое любопытное в том эксперименте: сородичи приматов, проживающие на соседнем острове и тоже прикармливаемые аналогичным образом, немного погодя также начали перед поеданием овощей споласкивать их в воде.
    PS. Приматы не соприкасались эфирными и прочими телами с сородичами по причине отдаленности от них. Просто, мысль материальна. И единое информационное поле - отнюдь не выдумка, не говоря уже о телепатии и прочих явлениях. Так, быть может, душа у нас на всех едина? И даже есть название у неё?))
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Отсюда получается, что
    душа = человек,
    тело есть часть души,
    дух = сумма определкнных качеств души (каких именно?).
    При этом ты начинал с того, что душа это чувства и эмоции.
    Можно как-то упорядочить все это?
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    В огороде бузина , а в Киеве дядько. При чём тут мысль??? Разве кто то оспаривает что мысль материальна??? Мы говорим о чувствах и эмоциях,а не вселенском разуме вот если бы они при мытье овощей все вместе,дружно начинали бы петь марсельезу от радости или впадали бы во всеобщую грусть ,вот тогда бы это касалось души. А так .....
    Вы отделяете мысль или что то там ещё ,которое является энергоинформационнй сушностью,от души,которая тоже является точно такой же сущностью,только немного другого качества,с другим алгоритмом .
    Вы в этом сомневаетесь.? Лично я нет. Если бы вы внимательней читали,то в самом начале я говорил,что наши эфирные тела имеют начало,и начинаются с нашего физического тела. Но они не имеют конца,просто чем дальше тем они становятся менее плотные менее информативные,если можно так выразиться.В конечном итоге абсолютно все души или эфирные тела,так или иначе пересекаются между собой образуя общую душу. я вам скажу больше,души есть и у зверей и у людей и у растений и даже у камней. Они правда,не такие по устройству и функционированию ,как у нас,но они есть. И они тоже входят в единую систему как и наши и откладывают при взаимодействии свой отпечаток на формирования качеств индивидульной души. А название.... да назвать можно как угодно,всемирный разум,большое Я,Хроники Акаши,Бог ,вопщем как угодно. Дело ведь не в том как ты это называешь,а то что ты под этим названием подразумеваешь.
     
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А по-моему, если уж проводить аналогию с компьютером, то душа, скорее - просто монитор, не имеющий ни своих "мозгов", ни памяти... Не знаю, чем эта версия хуже вашей [​IMG]
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Во первых я такого не говорил,потому как тут смотря что понимать под понятием человек.
    Но в любом случае ,что душа это человек, я такого сказать просто не мог,это же откровенный бред.:)
    Может ты что то не так поняла,?
    И нет и да:) Тело это то ,через что душа проявляет свое качество. Вот ты можешь назвать качающиеся деревья частью ветра? Нет!!! Но они являются неотьемлемой частью проявления ветра. Так и с душой. Без души тело может существовать,а вот душа без тела нет. Непроявленная душа ,это природная аномалия .Посему говоря что тело есть часть души тоже верно.
    А ты попробуй сама написать на бумажке какими духовными качествами ты обладаешь. Любовь к детям,нетерпимость к пьяным мужикам,отсутствием силы воли отказать,когда у тебя просят взаймы,обида на свекровь,на соседей этажом выше......этот список можно продолжать до бесконечности..
    И таки да... Вышеперечисленные качества это всего лишь качества,которые присущи только твоей и ничьей больше душе. Но ведь души есть у всех и от их различие духов,их строение и предназначение не меняется. И за каждым качеством стоит определённая эмоция или чувство. Ты не любишь пьяных мужиков....и в при виде таких у тебя появвляется чувство отвращение,или открытой злости. Ты не можешь сказать нет,когда у тебя просят денег....и у тебя появляется чувство стыда и обиды на себя,за то что ты такая слюнтяйка.
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    Тем что я не вижу аргументов в поддержку вашей версии.