Нравится ли вам танцевать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Eclipse, 3 фев 2017.

?

Нравится ли вам танцевать?

  1. да

    14 голосов
    63,6%
  2. нет

    1 голосов
    4,5%
  3. Только в определенном состоянии.

    7 голосов
    31,8%
  1. Нина

    Нина Наш человек

    Всегда хотела, но так и не сложилось.
    А сейчас активные динамические нагрузки напрягают. Нашла для себя пластику йоги.
     
    Eclipse, Anya и Lena нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Просто пластика.
     
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Совершенно разные ощущения..
    Танцы для меня - это праздник, игра и всегда какое-то взаимодействие с музыкой, с партнёром или с группой.. Некое совместное творчество и способ общения.
    А йога это прежде всего общение с собой, погружение в себя, в свои ощущения (даже на групповых занятиях). Она меня успокаивает где-то на глубинном уровне и возвращает к себе.
    Я, правда, так себе йог, без фанатизма). Хоть и занимаюсь уже лет 10.. но ноги за ушами в узел завязывать не умею))

    А в танцы хотелось бы когда-нибудь вернуться. Попробовать танго, например.. Мне очень нравятся тренинги, которые Юлия Рублева в Москве проводит, но мне далеко(..

     
    Leda, kumar_shakur, Eclipse и 3 другим нравится это.
  4. Lena

    Lena Местный

    Танцы люблю, иногда танцую для себя, дома, когда никто не видит. Если вдруг выбираюсь куда-то, где люди танцуют, по настроению могу тоже потанцевать:)
    Из направлений нравится, например, pole-dance, сочетанием нагрузки на все группы мышц, супер-растяжки и танца. Не занимаюсь им, только смотрю и думаю "а неплохо было бы...", но в настоящее время сделала выбор в пользу тренажёрного зала, бега, кроссфита и йоги (это конечно совсем другое, не танец, но один из способов развития для тела и души).
     
    kumar_shakur, Anya, Eclipse и ещё 1-му нравится это.
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    Мне нравится пилон и я даже немножко начала на него ходить но я вся была в синяках с отбитыми коленями. В общем мне он показался травматичным.:D Пилон ссоциируется у меня в большей степени с акробатикой.:) Висеть вниз головой мне почему-то страшно... а так он прекрасен:) Такие крсивые комбинации движений..словно девушка или парень парят в воздухе.
     
    Leda и Легкая нравится это.
  6. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это бразильский зук. :thumbsup:
     
  7. Eclipse

    Eclipse В теме

    Кстати я заметила это, большинство женщин тяготеет к пластике, гибкости, плавности..
     
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    Как вам кроссфит? Такой кнстраст между кроссфитом и йогой:)
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наверное, это внешнее выражение внутренней женственности. У меня очень пластичные руки, например, и они очень помогают мне выражать чувства в танце.
     
    Leda и kumar_shakur нравится это.
  10. Eclipse

    Eclipse В теме

     
    Leda, Легкая, Lena и 2 другим нравится это.
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    Упажнения для рук. Может кому будет полезно:)


     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    Легкая и Lena нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  13. Eclipse

    Eclipse В теме

    Всегда пожалуйста.:)
     
  14. Eclipse

    Eclipse В теме

    Бачата стиль
     
    Легкая нравится это.
  15. Lena

    Lena Местный

    После почти 4-летних занятий в тренажёрном зале, на первом занятии по кроссфиту для начинающих почувствовала, какой же я слабак и на сколько не развиты некоторые возможности моего тела:wideyed: Не всегда получается соблюдать бодрый темп тренировки (при выполнении упражнений засекается время) и одновременно следить за техникой выполнения. Кроссфит нравится своей динамикой, по сравнению со статичностью тренировок в "тренажёрке". Eclipse, сходите на пробное занятие:)
    Они друг друга дополняют:)
     
    василий и Anya нравится это.
  16. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Танцую под музыку которая "зацепила". В основном нравится транс, хаус, электрик, клаб ... Стиль конечно же - "бревно в экстазе" :D
     
    василий, Lena, Anya и 2 другим нравится это.
  17. Легкая

    Легкая В теме

    Очень здорово, просто курс пластики и танца .:thumbsup:

    Вспоминаю слова Leda ,"Форумы типа этого это не только место для поиска чего-то там, но и возможность побыть "среди своих". Это заряжает." :shamefullyembarrased:
     
    Ksenia и Leda нравится это.
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Да-да, у меня такие же ощущения бывают, что внутреннее видение движения уже есть, а на тело это еще надо перенести;) Занимаюсь уже 9 лет. Раньше вообще-то занималась йогой. Потом йога показалась слишком расслабляющей, и я опять начала танцы (балет сначала с целью вообще танцевать чище, это потом он для меня самоцелью стал). Теперь у меня ощущение, что балет это и есть моя йога. Там полная концентрация нужна на моменте, чтоб станцевать так, как я хочу и на данный момент по максимуму могу. Так же и в йоге, без этого погружения в момент и в тело это перестает быть йогой и становится просто гимнастикой. Вот. Естественно чувствую разницу до и после. По сути я танцами на психику воздействую, со стороны тела, в противовес например психотерапии, воздействующей на нее через ум. Танец хорошо и внутр.диалог и всякую суету ума останавливает, одной тренировки хватает на день-два. Поэтому оптимальный режим для меня - через день.
     
    Легкая, Ksenia, Lena и ещё 1-му нравится это.
  19. Leda

    Leda Наш человек

    :roflmao: Ниче. Как бывшее бревно, могу заверить, что экстазом бревна переплавляются со временем в ивовые ветки))
     
    Ksenia, Lena и kumar_shakur нравится это.
  20. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Для меня танец - это исследование (как впрочем и все что я делаю). Поэтому я танцую разные виды: сальса, бачата, кизомба.
    Мне интересно исследовать их в сравнении, понять, в чем их мельчайшие особенности. И когда я их понимаю - это приносит мне удовольствие:)
    Помимо самого танца, для меня это еще и изучение себя и людей в необычной обстановке общения через движение.
    По моим наблюдениям, в плане полноты понимания человека несколько минут танца дают на порядок больше информации, чем несколько минут вербального общения.

    Плюс, приятный бонус - это постоянная разминка, хорошая проработка мышц. Специально тратить время на зарядку я не буду, а перед танцем это оправдано:) И гораздо полезнее занятий с железом.
     
    Легкая, Ksenia и Leda нравится это.