Нравится ли вам танцевать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Eclipse, 3 фев 2017.

?

Нравится ли вам танцевать?

  1. да

    14 голосов
    63,6%
  2. нет

    1 голосов
    4,5%
  3. Только в определенном состоянии.

    7 голосов
    31,8%
  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  2. Нина

    Нина Наш человек

  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  5. Dashken

    Dashken Guest

    «Пять ритмов» — это практика ракрепощения, своеобразной «медитации» в танце, созданная танцовщицей и философом Габриеллой Рот в 60-е гг. прошлого века и с тех пор превратившаяся в одну из популярных и уважаемых техник работы с телом по всему миру.
    Её используют все танцоры, но она по силам любому человеку!

    Доказано, что тело имеет определенные «зоны», которые на всю жизнь запоминают отрицательные или положительные моменты. Пять ритмов танца дарят ощущение радости и свободы, избавляют от внутренних зажимов и негативных отпечатков. Поэтому такая техника ценится и йогами и психологами.

    В основе практики лежит идея о том, что все есть энергия, которая движется волнами и ритмами. Пять ритмов следуют друг за другом в определенной последовательности.
     
    Виви, EmptySky и Нина нравится это.
  6. Eve

    Eve Постоялец

    Мне нравится танцевать. Но не в клубах или в кружках. Не моё. Я люблю танцевать на природе. Или в кругу близких друзей всем вместе. Не люблю париться о движениях. Мне нравится, когда танец идёт сам собой, спонтанно. Как стихия. Пусть даже со стороны это может выглядеть странно для тех кто не в теме. Мне даже больше так нравится. Люди которые танцуют так, как чувствуют, а не так, как красиво или надо всегда вызывают у меня симпатию. Мне как-то сказали, что мои танцы какие-то грустные, "умирающий лебедь" одна знакомая назвала. Это было сказано иронично, мне не понравился такой тон. Я давно уже с ней не общаюсь. Сама она не танцевала при мне ни разу. Мне, кажется, что люди, которые так делают, стесняются самих себя.
     
    Виви нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Oma нравится это.
  8. Виви

    Виви Guest

    Я люблю шаманские ритуальные танцы, шабаши и дикие пляски в трансовом состоянии, в том числе голышом под луной до полного изнеможения, чтобы впасть в экстаз и общаться с богами:rolleyes:
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Виви, смотри, какой симпатичный шаман
     
    Виви, Oma и Dan нравится это.
  10. Виви

    Виви Guest

    О, а я видела этот танец:rolleyes:
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  12. Sneachta

    Sneachta Старожил

     
    Ksenia нравится это.
  13. Sneachta

    Sneachta Старожил

     
    Ksenia нравится это.
  14. Сандр

    Сандр Наш человек

    Смотреть точно нравится))
     
  15. VasilisaBelova

    VasilisaBelova Новичок

    Очень нравиться.
     
    Атаман нравится это.
  16. Denom

    Denom Старожил

    Я не умею танцевать.
    А если и смог бы, то какой нибудь брейк данс мне все таки ближе окажется.