Нравится ли вам танцевать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Eclipse, 3 фев 2017.

?

Нравится ли вам танцевать?

  1. да

    14 голосов
    63,6%
  2. нет

    1 голосов
    4,5%
  3. Только в определенном состоянии.

    7 голосов
    31,8%
  1. Eclipse

    Eclipse В теме

    Такая общая тема, любопытно как форумчане относятся к танцам. Нравится ли вам движение? Как часто вы танцуете? Ходите ли вы на вечеринки где танцуете?
    Что вам дает танец? Если вы для себя выбрали како-то определенный стиль,то почему именно его? На каком жизненном этапе пришла идея танцевать? Если вы не любите танцевать расскажите почему?

    [​IMG][​IMG]
     
    Легкая нравится это.
  2. Eclipse

    Eclipse В теме

    Наверно буду первая. Мне очень нравится танцевать, именно через движение я чувствую себя живой. Это мой способ соединенности с настоящим моментом...это способ быть в моменте и просто ...БЫТЬ.
    Я танцую модерн на начинающем уровне а так же мне нравятся социальные танцы такие как сальса, бачата, кизомба, вест кост свинг. Модерн мне дает шанс наслаждаться собой в танце и музыкой. А вот парные танцы мне дают опыт импровизации, изучение партнеров. Потому что человек приносит свою личность на данс пол. Любопытно через движение изучать человека. Как он выражает себя. Любопытно следовать за ведением пртнера, развивать понимние следования, развивать чувствительность следования. Я посещаю сальса вечеринки и семинары по социальным танцам. Но так же мне нравится и просто танцевать на дискотеке, я могу даже не садиться за столик. При этом что происходит вокруг совершенно не имеет значения.
    Бачата
    Как-то так. Жду ответы форумчан.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    kumar_shakur, Lena, Легкая и 5 другим нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Стиль танца, бревно. Выбрал этот стиль, потому как, не умею танцевать. Танцую когда не могу удержаться, в основном под утреннее зайцев фм, ну и так, в течении дня судорога иногда посещает, если музыка хорошая.
     
    kumar_shakur, Lena, Eclipse и 4 другим нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Какая хорошая тема!
    Танцую с трех лет, может и раньше, но не помню :D
    Начиная с садиковской Летки-Еньки ;), через хореографию, народные танцы, я добралась наконец до бальных танцев. И они прочно вошли в мою жизнь! В юности мне больше нравилась литино-американская программа, за драйв и веселость, стильность, резкость и характерность движений. Наверное, они очень хорошо отражали мой характер в том возрасте :p А сейчас, как ни странно, мне нравится европейская программа танца. Кружение в вальсе в пышном бальном платье, плавность и скользящесть движений, задорность фокстрота.... Очень сложная техника, но и удовольствие от исполнения велико. Все 10 танцев разные, требуют максимальной отдачи всех физических и моральных сил. Но приносят ни с чем не сравнимое удовольствие. Разве что... С пластикой, которой тоже сейчас занимаюсь. Это особенный вид танца. Полное раскрепощение и отдача музыке, возможность плавностью движений выразить душевное состояние. Только когда пребываешь в полной гармонии и наполненности, получается амплитудный и пластичный танец, когда все части тела, музыка и набор движений составляют единой целое.
    Танцевать это здорово! Всем советую, так так это лекарство на все случаи жизни!:singing::pompus::doctor::joyful:
     
    kumar_shakur, Lena, Легкая и 3 другим нравится это.
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

     
    Lena и Eclipse нравится это.
  6. Dashken

    Dashken Guest

    Не умею, но нравится. Мой гуру танцев Дон Сакатека.
     
    Lena, Eclipse и Anya нравится это.
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Нравится)) Начиналось так. В детстве и юности я была хоть и гибкая, но движения топорные, танцевать стеснялась. И не умела. И не интересовалась. Зато в легком опьянении в дискобарах такое вытворяла, што люди подходили и благодарили за красоту (не приставая, если чо;)). В трезвом состоянии я опять была скована и зажата и ничего из этого повторить не могла. Видимо слишком глубоко талант был зарыт :D Только через десять с лишним лет растанцевалась, так чтоб без спиртной помощи. Кстати, вижу тут связь со своим внутренним развитием и распутыванием внутр.узлов. Чем меньше зажимов и перекосов в психике, тем плавнее становились движения. Особенно руки в этом отношении показательны. Теперь увлекаюсь балетом, для меня его движения это воплощение всех принципов гармонии, начиная с золотого сечения. Ну, у меня математичский склад ума;) Или, как говорится, балет это самое красивое, что изобрел человек.
     
    Lena, Легкая, василий и 4 другим нравится это.
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    Спасибо за ответ:)
    Все умеют танцевать. Мы можем не знать какой-то стиль но наши тела и души это умеют делать даже вопреки нашим регидным установкам.
     
    Leda нравится это.
  9. Eclipse

    Eclipse В теме

    Вы пластикой занимаетесь +пилон или просто пластика?
     
  10. Anya

    Anya Наш человек

    Занималась все детство лет до 16 - сначала художественной гимнастикой, потом хореографией, потом бальными танцами. Очень это все любила (кроме художки, - это все-таки больше спорт, чем танец; соревнования и физические перегрузки убили мой к ней интерес). В танцах намного больше свободы, творчества, простора для самовыражения.. Мне всегда особенно нравилась вся эта празднично-волнительная атмосфера концертов и выступлений на сцене.. (красивые костюмы, приготовления, суета в гримерке, и из-за кулис тихонько выглядывать знакомые лица в зале :)).
    Забросила все, когда начался универ + работа. Потом интерес как-то по-тихоньку сместился в сторону йоги и всяких прочих самопознавательных практик. Но танцевать все равно любила, люблю, и до сих пор этим занимаюсь (когда никто не видит :joyful:)))..
     
    Leda, Ksenia, Lena и 3 другим нравится это.
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    "Сакатека танцует всем своим существом.":)
     
    Dashken нравится это.
  12. Eclipse

    Eclipse В теме

    Мне очень нравится балет. В модерне есть много от него. иногда когда танцуешь хочешь сделать движение к которому тело еще не совсем готово но внутренняя готовность уже есть...Как давно Вы занимаетесь балетом, как внутренее это на вас повлияло? Вы можете провести линию до и после?
     
    Leda нравится это.
  13. Eclipse

    Eclipse В теме

    давно йогой занимаетесь? Какие ощущения оно вам дает....есть ли разница между танцем и йогой для вас. Разница не сколько в физическом плане сколько в психологическом?
     
  14. Eclipse

    Eclipse В теме

    Почему не танцуете? Даже на дискотете или корпоративе?:)
     
  15. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Не люблю это дело) Вот интересно, хаотичные движения в своей квартире под музыку, когда никого нет дома - это танец? Если да, то все-таки танцую)
     
    kumar_shakur, Lena, Легкая и 2 другим нравится это.
  16. Eclipse

    Eclipse В теме

    Да это танец.:thumbsup: в вашем определенном стиле. Ваш аутентичный танец.
     
  17. Легкая

    Легкая В теме

    Я с детства неравнодушна к танцу. Вначале это была классика -балет, фигурное катание, потом спортивные танцы ,которые вошли в Олимпийские дисциплины.
    Сейчас очень нравится танцы на пилоне, Pole Dance. Это красота,грация и сила.
     
    Leda, Eclipse и Lena нравится это.
  18. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    У меня это почему-то сразу ассоциируется с ночным клубом и с толпой немытых пьяных мужиков, пускающих слюни)
     
  19. Легкая

    Легкая В теме

    И конечно же латиносы. Вот оцените,мой любимый фантазийный мастер класс.


     
    Ksenia нравится это.
  20. Легкая

    Легкая В теме

    Leda нравится это.