Нравится ли вам танцевать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Eclipse, 3 фев 2017.

?

Нравится ли вам танцевать?

  1. да

    14 голосов
    63,6%
  2. нет

    1 голосов
    4,5%
  3. Только в определенном состоянии.

    7 голосов
    31,8%
  1. Eclipse

    Eclipse В теме

    Какие вам нравится больше танцевать быстрые или медленные? Какое нстроение способствует танцу?
     
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Нравятся и быстрые, и медленные, но танцую редко. Для меня танец - это один из способов выражения своих эмоций, настроения. А настроение может быть любым и зависит от общего самочувствия организма.
    Помню, в детстве мечтала стать балериной, но, видимо, всё же не хотела, раз не стала.)))
     
  3. Dashken

    Dashken Guest

    Классный клип на тему танцев с участием Ирины Горбачёвой
     
    Eclipse и Viola нравится это.
  4. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Любимая музыка по бачате.
     
    Eclipse нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    [​IMG]
     
    kumar_shakur нравится это.
  6. Eclipse

    Eclipse В теме

    Если кто-нибудь, когда-нибудь услышит такое от учителя танцев...нужно просто уходить оттуда и идти в класс где адекватные учителя. Люди приходя в класс и так знают что пока они не владеют достаточно своим телом, это для них не нововсть, задача учителя помочь раскрыть сначала внутреннего танцора а потом развить способность тела подчиняться внутреннему танцору....В первую очередь думать о себе, своем выражении, испытать радость движения...а не думать о якобы публике. Ужасные слова. мне почему-то и не смешно совсем. Потому что я вижу глаза людей когда у них что-то первое время не получается....они себя терзают. Если им еще такое сказать...это отвратительно и совсем не поодерживает.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
    Dashken нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да? А мы дружно посмеялись всем коллективом :roflmao: Когда разучиваешь новый танец, очень актуально :p
     
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    Вы и так не вселяете ужас. И никогда не будете. Танец это нечто большее что может кто-то оценить сидя в кресле. Это не только набор движений, это движение вашей личности...пусть даже души. Танец это сокральное таинство. Таниство между телом и душой или психикой как хотите.
     
    Anya и Dashken нравится это.
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Одно из моих любимых танцевальных видео:



    Меня тут всё радует, - идея, постановка, атмосфера, музыка и само исполнение.
     
    Eclipse и Ksenia нравится это.
  10. Nox

    Nox Местный

    Industrial Dance!





     
    Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    Потрясающая работа. Ничего подобного не видела еще.
     
    Anya нравится это.
  12. Eclipse

    Eclipse В теме

    Костюмы изумительно продуманы. Восхищает глубина поставновки. Хореография вне подражания:).:D
     
  13. Anya

    Anya Наш человек

    Завораживающее зрелище..

     
    Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  14. Dashken

    Dashken Guest

    Наблюдая за людьми в их повседневной активности не раз удивлялась тому, насколько это схоже с танцем. И ведь у каждого он свой...
     
    Светлана Смирнова и Anya нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Потрясающее владение телом!
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Anya

    Anya Наш человек

    ..и все они вместе сливаются в один непрекращающийся танец жизни и смерти, в котором нет ни одного неверного движения.
     
    Светлана Смирнова и Dashken нравится это.
  17. Dashken

    Dashken Guest

    Некоторый диссонанс в общечеловеческом танце всё же есть, он добавляет ноту сансрической печали и тоски о первозданному в повседневный ритм бытия, но это хорошее чувство с моей точки зрения.
     
    Anya нравится это.
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Диссонанс возникает, когда мы выпадаем "из потока", когда перестаём слышать музыку, которая звучит внутри каждого из нас, и которая задаёт этот первозданный ритм жизни всего вокруг.
    Вместо этого мы отделяем себя от целого и пытаемся танцевать какой-то "свой" танец, сопротивляясь естественному ходу вещей, и причиняя и себе и окружающим только кучу страданий.
     
    Dashken нравится это.
  19. Eclipse

    Eclipse В теме

    Они шикарно владеют телом. Это чистая гимнастика. Но это прекрасно. Как впрочем и вот этот таннец. Человек с заболеванием Паркинсона танцует. Он танцует вопреки. И это прекрасно.

    ***
    А это видео "Хотите ли Вы со мной потанцевать" о людях которые танцуют тоже с Паркинсоном. И которых изучают после танца ученые. У меня все внутри щемит от этого. Щемит от смеси боли и восхищения.

    Меня будоражит что танец активно влияет на нейропластичность мозга. Это ужедоказано учеными. Из всех видов деятельности это самый высокий рейт 75%.
    ***
    Женщина учитель по фортепьяно в 56 лет пришла на танцы с дигнозом Паркинсон, она уже не играла и ели передвигала ногами. Через 2 года занятими танцев эта женщина опять заиграла на фортепьяно. Танцует и не ограничена в передвижении. Вот инфо

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Использовать тело как инструмен чтобы помочь мозгу
    Дистония. Когда мышцы не слушаются и человека может скрутить в бублик. Это больно и это потеря контроля над телом полная. Человеk даже кушать не может,ни руки не голова не слушаются. Фредерико предлагали или операция на мозг, или уколы ботокса чтобы парализовать мышцы. Он выбрал бороться и идти черз тело. Его физиотерапевт проделал кропотливую работу и Фредерико нашел еще и танец, что и стало самым сильным прогрессом в его излечении. Вот его история и отдельно я выложу как он танцует. Он прекрасен. Он сказал "Я всегда знал что танец для меня полезено,но не один доктор не сказал мне Федерико танцуй. И он восхищается своим физиотреапевтом который сказал и верит что он может натренировать свой мозг обратно."

    Вот он танцует
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2017