Нравится ли вам танцевать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Eclipse, 3 фев 2017.

?

Нравится ли вам танцевать?

  1. да

    14 голосов
    63,6%
  2. нет

    1 голосов
    4,5%
  3. Только в определенном состоянии.

    7 голосов
    31,8%
  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Море стилей: бревно, плывущее по воде - расслабленный медитативный экстаз,
    бревно, горящее в костре - экстаз в экспрессии......... :cool::roflmao:
     
    Мимохожий и kumar_shakur нравится это.
  2. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Бревно в космосе - экстаз пространства :chsv:
     
    Ksenia нравится это.
  3. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Мне сразу нечто подобное представляется:

    :D:D
     
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

  5. Eclipse

    Eclipse В теме

  6. Eclipse

    Eclipse В теме

    Мне кажется так танцует любовь.
     
  7. Eclipse

    Eclipse В теме

    Меня как партнершу часто новенькие танцоры-мужчины и парни спрашивают какой на мой взгляд идеальный партнер в танце и я им скидываю два видео. :)
    Для меня идеальный партнер в танце это галантный пртнер который думает о своей партнерше, а не выдает ей сразу же все свои лучшие пируэты. Это партнер который восхищается своей партнершой в танце и очень уважителен к ней.
    В общем 2 примера идеальных партнеров в сальсе это
    Ataka

    и Oliver Pineda
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Одна из самых красивых профессиональных пар современных бальных танцев!
     
    Eclipse нравится это.
  9. Dashken

    Dashken Guest

    Мне очень нравится трайбл фьюжн, особенно Рэйчел Брайс и Зое Джейкс.

     
    Eclipse нравится это.
  10. Eclipse

    Eclipse В теме

    @Dashken, Мне очень нравится как у этих тансовщиц развита пластика плечевого пояса и грудная клетка. Бедра меня не удивляют...их много и в танцах живота. Но плечи и руки.....
     
    Dashken нравится это.
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    Вот именно тут меня плечи покорили....это самая сложна часть работы в танцах.
     
    Dashken и Ksenia нравится это.
  12. Eclipse

    Eclipse В теме

    И вообще мне кажется в этом стиле (трайбл фьюжн) более всего раскрывается наша женская природа. женщина чаривница, женщина-ведьма(ведающая), женщина -повелительница энергий. Наше сокральное начало.
     
    Dashken нравится это.
  13. Eclipse

    Eclipse В теме

    Крсивая пара. Именно в парных танцах видны как нигде предназначение мужчины и женщины и видно какие мы разные. Эта разность так прекрасна. Многие меня тапками закидают за эти слова...но я реально любуюсь этой разницей. Мужчина это оправа и основа а женщина это наполнение. Для женщины нет ничего естественнее чем следовать...а мужчине вести...
    Некотоые думают что вести сложнее чем следовать, но это не так. На самом деле оба процесса имеют одинаковую сложность.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    Ksenia нравится это.
  14. Eclipse

    Eclipse В теме

    Хочу познакомить вас с ЗУКОМ кому интересна эта тема.:)
     
    Светлана Смирнова и Dashken нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В парных танцах много времени посвящается как раз тому, чтобы мужчину научить вести за собой, а женщину - следовать ему на уровне ощущений. Партнер только подумал и передал легкий импульс, а партнерша должна его уметь правильно считать и последовать. При этом не теряя рисунка движения. Какое нужное умение в жизни!:thumbsup::whistling:
     
    Eclipse нравится это.
  16. Dashken

    Dashken Guest

    Да, меня заворожили именно эти движения изолированными мышцами верхней части тела, в то время как остальные мышцы совсем рядом даже не шелохнутся. Но у обоих танцовщиц годы занятий йогой и пилатесом, наверное без серьёзных тренировок такую пластику не повторить....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2017
    Eclipse нравится это.
  17. Eclipse

    Eclipse В теме

    Да, и чем более высокого уровня пртнерша тем более мягкие и неуловимые импульсы она может считывать. Ей уже не нужно грубое ведение. И когда начинающий уровень или средний танцуют с такой пртнершей они часто говорят..."вы такая легкая в ведении". Почему мне нравятся социльные танцы, там нет постоянных партнеров. Если есть постоянный ты привыкешь только к его ведению и он привывыкает вести только тебя....если вы начинали вместе, то его ведение не прогрессирует остается часто сильным и ты понимешь только сильное ведение. Я танцевала с таким партнером который долгое время танцевал только с одной пртнершей, она понимала только сильные импульсы. После нее он всех так вел...жестко и порой даже грубо.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    Ksenia нравится это.
  18. Dashken

    Dashken Guest

    Такой непосредственный, живой и чувственный стиль. Ощущение, как будто смотришь на воду.
     
    Eclipse нравится это.
  19. Eclipse

    Eclipse В теме

    Её множественные повороты как множество разной силы водоворотов:) Да, очень красивая ассоциация.
     
    Dashken нравится это.
  20. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Танцевать люблю по настроению, когда тело само движется под музыку.) Стиль "гимнастка на бревне." :roflmao:

    Люблю смотреть на танцующих людей.)
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
    Eclipse нравится это.