Нравится ли вам танцевать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Eclipse, 3 фев 2017.

?

Нравится ли вам танцевать?

  1. да

    14 голосов
    63,6%
  2. нет

    1 голосов
    4,5%
  3. Только в определенном состоянии.

    7 голосов
    31,8%
  1. Eclipse

    Eclipse В теме

  2. Eclipse

    Eclipse В теме

  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне очень нравится танцевать! Только что завершился открытый областной чемпионат по спортивным бальным танцам, где мы с партнером получили серебро:joyful: Эмоции просто зашкаливают!!! И любовь к танцам тоже :D
     
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    Сердечно вас поздравляю, так как понимаю и чувствую что это такое! Вы молодцы!
    [​IMG]

    Да и само событие очень интересное, вы молодцы что решились поучаствовать. Можете описать что с вами было когда вы танцевали программу? Сможете уже отрефлексировать постфактум?:) Хотели ли вы победить? Как ваш партнер отреагировал и как себя чувствовал? Как вы поддерживали друг друга, что происходило с вами на тренировках? Я готова задать нескончаемое колличество вопросов:inlove::inlove::inlove:
     
    Ksenia нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Eclipse, спасибо за поздравление!
    Мы вчера выступили очень-очень хорошо для нашей пары, так как вместе танцуем полгода всего. На тренировках обязательно что-то не получалось, ни разу не удалось пройти всю программу без сбоев. Но мы решили не расстраиваться по этому поводу и выступать просто для себя, получать удовольствие от самой обстановки, от красивых бальных нарядов, от этой атмосферы праздника и радости:joyful: и танцевать для себя и своих зрителей. Наверное это и принесло результат. Мы с партнером тепло поблагодарили друг друга. Я очень ценю его усилия, потому что он очень волновался, молодец, что справился с эмоциями. Я люблю публичные выступления, они мне дают заряд позитива, люблю видеть открытые и вдохновленные лица, обращенные ко мне. Так мило наблюдать, когда даже судьи тебе улыбаются и подбадривают :shamefullyembarrased: В общем, очередной этап пройден, будем наслаждаться результатом ( не очень долго), скоро очередные соревнования :woot::joyful:
     
    Anya, Eclipse и Boson Higgs нравится это.
  6. Eclipse

    Eclipse В теме

    Получите удовольствие! Наслаждайтесь каждым движением:joyful::heart:
     
    Ksenia нравится это.
  7. ласточка

    ласточка Наш человек

    Прекрасная тема, прям задело за живое. Что- то во всем этом есть глубокое и близкое для меня. Я не профессиональный танцор и никогда не обучалась танцу, но сколько себя помню танцевала всегда. Просто хочу высказать по этому поводу какие-то личные переживания, просто так потому-что чувства сейчас меня переполняют. Я не знаю почему происходит так, но как только я слышу приятную для меня музыку тело сразу просится в пляс. Тело мгновенно подстраивается под мелодию и начинает танцевать так свободно и непринужденно как будто давно это умеет. И этот мой спонтанный танец, доставляет мне такое удовольствие, что я чувствую себя абсолютно счастливой.
    Меня поразил рассказ о женщине, которая, танцуя, излечилась от рака. И мне вспомнилась моя жуткая депрессия,когда я была настолько подавленна, разбита и убита, что не хотелось жить. Даже книги по позитивной психологии больше не воодушевляли меня, я задыхалась от внутренней боли. И я сдалась в какой- то момент, и приняла эту боль как смерть, конец для себя. И тут мне стало все равно вообще на всё, и я вспомнила фразу из мультика "помирать так с музыкой", включила что-то и стала танцевать, и тут меня прорвало. Я выплеснула все в этом танце, что мучило меня изнутри. Я кричала, плакала, билась в истерики, била себя и тут же обнимала и гладила, со стороны это было полным безумием и сумасшествием. А потом,наступил момент, когда я просто упала в бессилии на пол и ощутила покой, свободу и боль ушла, она растворилась. Я ощутила такую радость и плакала и смеялась от счастья. После этого танец стал моим лекарством, я нашла в нем спасение. Если меня переполняют какие-то чувства, или я мучаюсь от того, что не могу выразить какие-то чувства я иду и танцую свой страх, свою боль, свою радость. Я не умею и не знаю как выразить словами те, чувства, которые меня переполняют, только могу выразить их в танце. Для меня танец, это нечто очень личное, самое близкое , самое живое и настоящее, что есть во мне. И чтобы не случилось теперь в моей жизни, я всегда буду танцевать.
     
    Эвелина, Мечта, Eclipse и 2 другим нравится это.
  8. Anya

    Anya Наш человек

    Спасибо @ласточка !
    Просто не передать, как меня вдохновляют такие истории:rolleyes:)..
    Как потрясающе мудро и тонко все в нас устроено!.. все, что нам нужно порой это перестать рационализировать, довериться, отпустить себя и позволить телу сделать свою работу.
     
  9. Eclipse

    Eclipse В теме

    Из интересного опыта.
    Танцуя социальные танцы, нужно понимать что цели у людей на танц-поле разные. Кому-то нравится сам танец и музыка, кому-то хочется познакомиться с мужчиной(женщиной) кому-то расширить круг своих интересов. Мотивов может быть множество. Неделю назад я испытала что это значит когда тебя вовлекают в игру а-ля треугольник. При чем ты совершенно безразлична к обоим сторонам. На танц-поле случился краш. Это значит один из танцоров влюбился в танцовщицу. Вроде бы всё у них начиналась плавно и мило. Я их видела воркующими после практик. Но вот на последней практике что-то случилось. Сальса танцор появился с каменным лицом и сидел никого не приглашая минут 40 наблюдая как девушка которая ему нравится танцует с другими. У нас с этим танцором приятельские отношения, нам нравится танцевать друг с другом но никаких эмоций мы не испытываем друг к другу. А тут он начал совершенно противоестественно имитировать интерес ко мне в присутствии его дамы сердца что привело меня в странное ощущение неловкости и уныния. Я почувствовала себя инструментом для доставления кому-то боли или ревности. Это было так противоестественно и это лишило наш танец легкости и дружественности. Я испытала какое-то омерзение к этому мужчине. Захотелось поскорее уйти и больше не пересекаться. Его подруга так же не обращала на него никакого внимания. Итого, не стоит использовать других как инструмент для доставляения кому-то неприятных эмоций. Это совершенно неэкологично.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    ласточка и Ksenia нравится это.
  10. Eclipse

    Eclipse В теме

    Танцуйте пока бьется ваше сердце. Не можете руками, танцуйте ногами, не можете ногами, пальцами ..не можете пальцами, танцуйте головой...не можете головой, танцуйте глазами...не можете глазами..танцуйте внутри себя. Танцуйте своей душой. Душой танцевать все умеют.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ах, какие танцоры! Техника исполнения достаточно приличная в таком возрасте, а эмоции :joyful::boom:
     
    Eclipse нравится это.
  12. Anya

    Anya Наш человек

     
    ласточка нравится это.
  13. ласточка

    ласточка Наш человек

     
    Anya и Ksenia нравится это.
  14. ласточка

    ласточка Наш человек

     
    Anya нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

     
    AlexV нравится это.
  16. Anya

    Anya Наш человек

     
    Мечта нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Не могу не поделиться. Красиво.
     
    ласточка и Ksenia нравится это.
  18. ласточка

    ласточка Наш человек

    Танец — это глоток чего-то нового. Чего-то, что спрятано глубоко внутри тебя. Танец — это возможность на время стать другим.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Диана Розали нравится это.
  19. Диана Розали

    Диана Розали Новичок

    Кто о чём , а я о своём наболевшем. Извините. Всегда любила и сейчас люблю разные направления в музыке. Мне в расстроенных чувствах очень помогает личная дискотека в гараже, что бы не выкидывать негатив на близких. Я в гараже закрываю двери изнутри, включаю танцевальную музыку и двигаюсь под неё как хочу, часто ещё и пою под неё. Через какое-то время становится так хорошо, такой кайф. Как-то так :)
     
    Ksenia и ласточка нравится это.
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума