Женщина - жертва, или это её предназначение и суть...!?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мечта, 1 авг 2022.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ты не понимаешь главного. То, что ты считаешь, как слово данное Иисусом, написано не им. Библия писана людьми, в том числе и теми людьми, что хотели власти ( и деньги и прочие блага ей сопутсвующие). Ведь тем, кто верит, что смиренные обретут рай и прочее бла-бла, вмасте с подставь другую щеку, им ведь можно не платить и даже не кормить, достаточно лишь лапши на уши навешать, а они и рады. Так и помирали голодные, но верющие в мир после мира. А то,что они недополучили, по причине своей веры ( в сказки), то получили другие, и свое получили, и чужое.

    Самые главное и действительно настоящее, это что есть, оно есть прямо сейчас, и это не нечто эфемерное где-то там-то, это самая простая жизнь, которую видишь глазами, жизнь которую чувствуешь и жизнь которую осязаешь телом. Всё остальное, что недоступно для осознания и чувства- его нет в настоящем и для человека, потому что человек есть только сейчас и доступно ему только то, есть в его окружающем сейчас. Жизнь, она сейчас, уж какая есть, а вера в другую жизнь , это вера, но это не жизнь.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А про гормональные скачки не интересные насмешил и про остальоое тоже. Быть тебе женщиной, как пить дать, быть, обязательно)
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не надо верить в смирение, тебе когда в следующий раз захочется нечто осудить, попробуй этого не делать и спокойствие будет твоей наградой. Решить ситуацию даже с агрессором можно и не отвечая на агрессию агрессией, а быть над этим и не вовлекаясь лучше видеть ситуацию и решение. Об этом "подставь другую щеку", это метафора, а не буквально. Речь о мышлении.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что в этом смешного? Это не только мои наблюдения, об этом говорят многие психологи и психиатры, как из прошлого так и современники. Они и сподвигли меня провести собственное исследование и по итогу я с ними полностью согласен.
     
  5. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    я особенно имел ввиду мальчиков детей
     
  6. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Что делать, когда захочется осудить гормональные скачки, например?
    Или, к примеру, захочется осудить агрессию?
    Или если захочется, например, чтобы всё эгоисты друг друга истребили и остались только такие же д'Артаньяны как сам?
    Ну и т. д. и т. п.

    Объяснение либо неправильное, либо не полное.
    Как мышление в стиле " подставь другую щеку" решит проблему с агрессором не прибегая к агрессии?
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    На данный момент это только твои слова. Факты, иссдедования, вырезки, цитаты, много фактов и исследований, и это для начала.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Выйти замуж за чмошника это конечно круто....
    Прикольно...как только разговор заходит о равноправии женщин, так все женщины в один голос кричат, а чем мы отличаемся от мужчин..Мы требуем равноправия ...а как дело доходит о равноправии мужчин, когда семью должны обеспечивать оба её члена, то все женщины резко вспоминают что они таки женщины и им работать не положено...
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    О смирении я побольше твоего знаю. Смиренно молчá на тебе будут ездить, потом бить, потом могут и убить. Смирение и безнаказанность это попустительсво.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    Marie100 нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Леший, из 18.5 лет в браке я не работала только 5лет- 2 года, потому что мест в дет.садике не было, на очереди стояли. И потом еще 3 года , пока училась , ходила в колледж очно пятиневку с 8 до 15. Остальные 13.5 из 18.5 лет я работала.

    Дело в том, что большинство женщин работают и на работе, и приходя домой, а мужчина приходя домой ложится пузом кверху. А труд домашний не ценится, но и помогать женщине в этом труде мало кто торопится.
    Я помню, ты писал, что помогал сам, без просьб со стороны своей половины, но это ты, таких мало.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    Светлана Смирнова и Spirit bird нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не имеет значения, при желании время найдется. Поэтому и нужен тот кто у руля всегда, а не только по вечерам и в выходные.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты на меня намекаешь? Я не осуждаю а рассуждаю. Агрессия например бесполезна в любом деле, лишь расходует силы, потому если стремишься к эффективности, она явно лишняя. Если человеку нравятся гормональные пики и он готов переживать ломки спадов, этакие качели, пусть, но для семьи это не лучший психотип.

    Ну если ответить на твой вопрос то то же что и со всеми осуждениями. Самое простое, не деоать этого, ведь ты хозяин своих мыслей, но если это вдруг тяжело, можно рассмотреть почему это тяжело, что заставляет реагировать именно так. Можно изучить объект осуждения, почему он делает то что делает.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если ты реагируешь на агрессора агрессией, ты вовлечен, а если не вовлекаешься, то твой разум свободнее, яснее, в таком состоянии проще найти решение. Потому что бы не происходило, ты не дергаешься.
     
    Светлана Смирнова и Spirit bird нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Смирение не значит хавать гно. Это холодная расчетливость, ты можешь себя защищать и преследовать свои интересы. Лишний тут конфликт в мышлении, который легко узнать по сопутствующей отрицательной эмоции.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Всё верно.
    Отношения, построенные на иллюзиях никогда не бывают здоровыми.
    Для моего мужа семейная жизнь закончилась летальным исходом.
     
    Мечта нравится это.
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А ты как думал? Конечно, круто. Особенно, когда чмошник изо всех сил косит под крутого пацана.:D
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    "Любую вещь можно назвать трамваем. Главное договориться, что мы будем под этим словом понимать"!(с).

    Кажется требуется договориться, что мы будем понимать под словом агрессия. Дать гопнику в морду в подворотне - это агрессия или смирение?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Агрессия это деструктивная деятельность, причем обоюдоострая, в смысле разрушает и то, на что направлена и того, кто ее использует. На счет подворотни нужно рассматривать детальнее, например, у тебя в примере не указано кто зачинщик, можно подумать, что гопник просто стоял, а ты подошел и ударил. Ну предположу, что он проявил агрессию, тогда у тебя два варианта, ответить агрессией или постараться его вразумить, договориться. Если договориться не получается и драки не избежать, это самозащита. Но ты не станешь на него бросаться в ярости, а просто сделаешь что необходимо, не более. Сохраняя спокойствие и самообладание. Это и будет смирением, ты не агрессировал в ответ, хотя ситуация и вынуждала.

    Если копнуть глубже, то смирением тут будет отдать то что он просит. Тк земные штучки не представляют ценности. И навредить можно только телу, Духу же ни что не угрожает, потому цепляться за жизнь тела бессмысленное занятие, оно все равно умрет, а земная жизнь просто сон без реальных последствий. Но к такому уровню нужно быть готовым.
     
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Слишком много слов. Если так, то этак, а если вот этак, то вот так... Агрессия это плохо, но если он начал, то дать в морду это уже не агрессия, а самозащита. Которая на самом деле даже не самозащита, а смирение. Хотя, конечно, истинное смирение это и вовсе всё отдать. Но до этого ещё дорасти надо... ))

    Впрочем, хоть и сумбурно, но описал ты верно. А сумбур и многословие проистекает из смешивания в одну кучу двух видов агрессии. Которое, в свою очередь, проистекает из непонимания различий между ними. Стоит это понять, как ответ сразу становится простым и чётким.

    Агрессия на уровне действий (дать в морду) в общем нормальна, в случаях, когда не удаётся договориться по хорошему. Агрессия на уровне эмоций не нормальна, т. к. понижает осознанность и в принципе лишает способности договариваться.

    Ок, с этим разобрались. Продолжать будем или остановимся на этом?
     
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Можно и по теме. Мне неудобно с телефона переносить цитаты в другую ветку. Оставлю пока здесь. Перенос на усмотрение модераторов.

    Кто решил, что не должна? Мужчина? Женщина? Совместно?

    Кто так решил? Мужчина? Женщина? Совместно?
    Может пусть он занимается детьми и бытом? "ну а кто говорил, что семья это весело и легко, это тяжкий труд и большая ответственность. " (с)
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2024
    Мечта нравится это.