Женщина - жертва, или это её предназначение и суть...!?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мечта, 1 авг 2022.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему не всегда?
    А был? Животные куда рациональнее человека.
    Значит эти правила основываются не на реальности. У реальности нет исключений она работает так как работает, всегда, без исключений, потому, что другое не возможно.
    Да. Я бы вообще не сваливал на генетику. Все в способе мыслить и реакции на мысли. Есть даже люди, которые с теми же физ отклонениями, что и деструктивные в поступках люди, ведут себя вполне созидательно.
    Это утверждение ни чем твердым не получится подкрепить, более того, оно ни о чем не говорит.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Объясни, где там что? Я не вижу ни чего из перечисленного.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Moonlight, написала, что мужчины опасны для женщины более чем женщины для мужчин, ты написала, что мужчины опасны даже для себя, я написал что это сексизм, тк ни чем М и Ж не лучше или хуже друг друга. Ты спросила, быть опасным это лучше или хуже. Тогда я перефразировал, акцентируясь именно на параметре "опасный", указав что опасность представляет неразумность а не половой признак.
    Где ты тут все это нашла?
     
  4. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    Не спорю.)
     
    Ksenia нравится это.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    *Marie100
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А женщины для себя не опасны? На основании чего делается такой вывод?
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Человек, опасный для кого-либо, опасен в первую очередь для себя самого, по множеству причин.
    Быть опасным не означает быть хорошим или плохим. Тем не менее, с каждым комментом ты расширял контекст, вводя новые параметры, с помощью которых было удобно манипулировать и направлять ход беседы. Это не интересно и скучно.
     
    Dan нравится это.
  8. Oma

    Oma Автор

    Там шла речь о страхах, а не о том, кто на что способен.
    Так-то и женщина вполне может убить мужчину.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это да, только вы говорили о М, что он опаснее для Ж, чем она для него.
    Это и не утверждалось, я написал в общем, что М и Ж, ни чем не лучше или хуже, затем уточнил конкретно про опасность.
    Где и как именно?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Классика)
     
    Dan нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мы не говорили. Я заметила, что мужчина, опасный для женщины, опасен в первую очередь для себя. Из этого не следует никакой вывод про женщину. Твое воображение дорисовало эту конструкцию исходя из своих каких-то страхов или негативного опыта.
    Ты когда-то учил, что такое необходимые и достаточные условия?
    Приравнивать опасное к плохом/хорошему все равно как сравнивать круглое и зеленое.
    Читай выше.
    Если ты не понимаешь, это грустно. Если делаешь вид, печально)
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Конкретно ты не говорила, но я и не тебе это написал.
    Сравнивалось насколько друг для друга опаснее М и Ж.
    Не написано, где и как именно "каждым комментом расширял контекст, вводя новые параметры, с помощью которых было удобно манипулировать и направлять ход беседы".

    У меня такого намерения не было, да это и не нужно, мне не трудно легальными способами указать на потенциальное равенство М и Ж, потому что это факт. То что этот потенциал используют по разному, это да.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет, в чем разница?
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Наш последний диалог с Ксенией как раз, хороший пример женского обьюза. Когда женщина накидывает обвинений и на просьбы аргументировать, объявляет собеседника не очень умным, раз не понял и удаляется.)

    Такие женщины (да и мужчины, но тема больше про Ж), которые покопались в психологии/изотерике, имеют массу приемов, особенно против неподготовленного соперника, чтобы запутать и выбить почву из под ног. Там и про детскую травму, про влияние родителей, неудачный опыт, и тп приемы современной психологии. Чтобы вызвать чувство вины для последующего манипулирования или устранения. Вы спросите, у таких Ж, чувствуют ли они себя жертвами) Во первых, они ни когда честно не признаются, а во вторых, это будет что то типа, это мы ещё посмотрим, кто жертва.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Позиция жертвы для таких людей это тактический прием, используемый как осознанно так и нет. Это весьма удобно, переложить ответственность за результат отношений на другого. Почему то женщин нужно любить такими как они есть и в то же время ты сам должен обладать рядом правильных качест и постоянно развиваться. В то же время отношения это результат работы участников. В равной мере. И поскольку все мы со своими убеждениями, не избежать периода притирки и синхронизации. Так вот человеку, чтобы не оказаться жертвой, нужно больше работать над отношениями, а не ждать чего-то от других.

    И партнёров такие "жертвы" выбирают тактично, с такими же психотипами, жертвой быть не получится.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  16. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Как отличается менталитет... А вроде бы сколько там от белорусской провинции - до вас. А у нас тётки от 50+ только и впихаривают "неразумной молодёжи", что "девушка должна быть идеальной", а мужчину можно вообще любить... из жалости [или тупо терпеть присутствие ненужного человека, потому что "одиночество страшнее"]. Хотя по-хорошему, даже представлять не хочется, как такая "любовь" унижает человеческое достоинство нормального, психически полноценного мужчины... Почему женщины, которые втянули сами себя в отношения "за надом", в итоге начинают прибегать к манипуляции, подобной вами описанной? Первое - их так воспитали собственные мамы: вечными плаксивыми орущими детьми, которые привыкли, что дают лишь ревущему. Второе - по принципу притяжения людей с одинаковыми "тараканами" она связала свою жизнь с таким же инфантильным закомплексованным "большим ребёнком", с которым говорить по-взрослому и не получится: только как в детском саду "я обиделась", "я обиделся"... Потому что психологически зрелый мужчина с такой особой не уживётся (максимум - романы и ничего больше), а "дитятко" не нужно полноценной женщине... вот этих "дитяток" искалечившие их психику мамаши таким невесткам и пристраивают. Не находят свекровь - находят того самого "лоха", без которого "плоха жизнь". Вопрос, который следует задать: почему женщине с подобным стилем "езды" комфортно на твоей шее? Не важно, как села - почему не соскальзывает? Держится цепко - или ты стряхивать не умеешь? Вопрос виктимности, по-сути. Как и в случае классического абъюза с пьянками-побоями - если ваша страна не Афганистан или что-то подобное, значит женщина позволяет вести себя по отношению к ней не по-людски, из-за больной мазохистической "любви", непроработанных страхов или правовой безграмотности. Так и с "наездницами" - ты позволил СЕБЕ быть "конём", а уже потом позволил что-то другому человеку.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Полностью согласна.
    Помню, давненько разговаривала с сестрой о житье-бытье, и в разговоре прозвучало, что "мы вот всё для них делаем, стараемся угодить, а вот они не ценят". Я тогда сказала : "Если ты на себя спереди повесила табличку "ломовая лошадь", а сзади - "пни меня", то и удивляться такому отношению не нужно."
    Относится к женщинам и мужчинам в равной степени.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тут дело не в менталитете, это призрак современной психологии, который завывает через тиктоки/ютубы, где психологини, за пожертвования и откаты от рекламы, учат своих адептов что Ты личность, Ты имеешь право быть собой, такой какая есть, ты, ты, ты. Конечно гордыня и жертва с радость это схавают и понесут как флаг рушить дальше свою психику и жизнь. И очень редко кто то скажет, что отношения это Мы.

    "Какая я есть", а какая ты есть? Я задавал этот вопрос и М и Ж, да ни кто и не знает. Что любить то? Четкий ответ знает лишь результат, который остаётся после работы мыслительной системы.

    Оглянись вокруг, что ты видишь? Вот такой ты. Персональная реальность. Но эта штука не статична, она движется.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2023
    Светлана Смирнова нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тоже распространенная хрень, которая бытует и у М и у Ж. Что такое все, которое для них делается? Общепринятое, которое делается всеми и все вроде думают что им это надо, что делай это и будет щастье? А спросить у партнёра что он хочет? А может он и не ответит искренне, тк искренности между вами нет, не налажена. Люди обманываются, что раз тушка выросла, значит уже взрослый, куришь бухаешь значит взрослый, куча проблем, знаний(которые 99% ложные) и тп атрибуты мнимой взрослости. А ребенку дай 50 игрушек, но одну регулярно забирай на 2 дня и вскоре эта игрушка станет его любимой. Так же, человек реализуется через тело, а тело это система, где бушуют гармоны. Находясь долго с одним партнёром, гармоны не так активны, а в памяти остаётся момент начала отношений, когда были взрывы, вспышки, которые приносили кайф. Один мужик пришел к специалисту, беспокоился что больше не хочет свою жену. Специалист рекомендовал открыть от ее имени анкету на сайте знакомст и посидеть там две недельки. Через две недели мужик пришел удивленный, как так, я хочу свою жену, как никогда не хотел. Да потому что он увидел как ее хотят другие и включились механизмы. А "давал/ла все" это не давали ни чего, не то что нужно, потому и разлука. Это значит пустил все на самотёк, я буду делать то что проще и наверное все будет норм, ну там постираю, дом уберу, денег дам, айфон подарю. А это игра, с множеством нюансов и условий, ты или играешь, живёшь, или стоишь в зрительном зале весь в соплях. Потому что хочется, а задействовать интеллект западло. В русской культуре есть поговорка - без труда, не вытащишь и рыбку из пруда)
     
    Moonlight и Светлана Смирнова нравится это.
  20. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот-вот.)