Женщина - жертва, или это её предназначение и суть...!?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мечта, 1 авг 2022.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Любопытно то, если женщина оденется как мужчина, то это почти нормально и не осуждается, а вот если мужчина в женщину, то сразу почти поголовное осуждение. Что то за этим есть... А именно, если упростить, то быть мужчиной - хорошо, а женщиной - плохо.
    Любое женское проявление считается слабостью, а слабость, это конечно очень плохо ( сарказм). Чувствительнрсть, эмоциональсть, плаксивость все это более присуще женщине и связано с гормонами, что и делает её таковой.

    Живем в мире, в котором женщина как явление подспудно осуждается, ее права попираются, да и за человека кое где до сих пор не считается. Вот где корень зла.
    Мир, в котором правит лишь логика,рациональность, полезность. Мир, в котором человечество хочет жить половиной мозга, той половиной, которая решила, что так лучше. Мир, в котором родившись женщиной, уже являешься жертвой просто потому, что женшина и это считается нормой. Женщина - это как недочеловек и поэтому с ней можно обращаться как вздумается. В большей или меньшей степени, это распространено повсеместно во всем мире.
     
  2. Adele

    Adele Наш человек

    @Мечта, да, мы живем в левополушарной цивилизации. А женщина более правополушарная. Вот на все это и гонения. Да и какие женщины сейчас успешны? Те, кто лучше всех играет мужскую роль, сживается с мужскими качествами. А истинно женские/ правополушарные качества сейчас считаются чем то недоразвитым, от чего надо избавляться. Так левое полушарие обеспечивает себя абсолютной властью.

    И ему физиология этот процесс к сожалению облегчает. Дело в том, что в левом полушарии в основном локализованы зоны, отвественные за положительные эмоции, а в правом соответственно больше тяжёлых, мрачных. Т.е основная масса людей будет выбирать конечно первое, покуда жизнь к иному не принудит.
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Одна женщина однажды спросила своего друга — мужчину, почему мужчины чувствуют, что женщины — угроза для них. Он ответил, что они боятся, что женщины могут посмеяться над ними. А когда она спросила группу женщин, почему они чувствуют, что мужчины — угроза для них, то они ответили: «Мы боимся, что они могут убить нас».
     
  4. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Вот отличное было прозрение, но поклонники патриархата испугались и не стали развивать тему и принялись за старое.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А что это изменит? Почесали языками, в смысле пальцами и все. Я ж писала о положении женщин в мире вообще. И как верно написала выше Адель, никто в здравом уме не станет выбирать ту часть мозга, что ответсвенна за тяжелые мысли. Ведь "правильно" идти по жизни легко. А все депрессивные и с тяжелыми мыслями они по определению "неправильные", их надо или лечить, или сторониться как прокаженных). Потому что положено и "надо" любить жизнь. Ведь "так Бог велел и уныние это грех". И надо идти по жизни легко и с песней навстречу смерти. "Мы все умрем. Уррра!!" И все счастливые резво поскакали). А депрессивные сзади медленно плетутся туда же, временами делая остановки в пути на размышления о смерти и суициде. Плак)

    П.с. "И тут Остапа понесло")
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Капец. Нас заставляют любить жизнь). И внушают, что она прекрасна). Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим.
    Кому это выгодно? Тому/тем, кто сосет наши эмоции, как нектар. Можно сказать, что и нам самим это выгодно, в некотором роде. Это немного как в матрице, ты можешь жить страдая, и можешь жить наслаждаясь.... пока тебя сосут...( мужчины, не в том смысле, что могли подумать)...). С подводной лодки некуда деться.

    П.с. Остапа все еще несет)
     
    Светлана Смирнова и Spirit bird нравится это.
  7. Oma

    Oma Автор

    @Мечта, кто тебя заставляет любить жизнь? Кто этот гадкий человек?))
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да все вокруг. Стоит только написать, что все плохо и жизнь тоже не очень, то варианта два: или начинают говорить, что жизнь классная прекрасная, или начинают говорить, что жизнь говно, потому что сама говно( это если упрощенно и кратко), а собаке - собачья жизнь. С чем, конечно, не могу согласиться) Печальненько)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Да хотя бы поразбираться и сравнить положение женщин на востоке и на западе и в России. Но проще ведь не осознавать спорные моменты.
    "Это ничего не изменит" - да.., но тогда всё чем мы тут все занимаемся не имеет никакого значения.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2022
  10. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Женское начало во всех (или почти во всех) древних культурах олицетворяет плодородие и изобилие. Современным миром правят деньги. Деньги бесполы и безжизненны, поэтому и патриархат так себе, шатается, держится только на агрессии. Люди в основной массе несчастны и больны (физически и психически).
     
    Moonlight, Мечта и Adele нравится это.
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Имеет значение личное осознание своего места в этом мире и своего отношения к этому миру.
    А сравнение положения женщин в разных частях мира действительно без толку. В двух соседних семьях это положение может быть абсолютно противоположным.
    И от чего зависит это положение, можно разбираться долго и безрезультатно.
    Вот реальный пример из жизни : мужчина - ярый преступник, а к женщине относился бережно с уважением. Никогда голоса не повысил даже, исполнял все прихоти женщины.
     
    Мечта и Dan нравится это.
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В смысле глобального значения как изменения, то да - не имеет значения.
    Но мы это пишем для себя, для того чтобы понять, как оно устроено, или хотя бы постараться понять. А может цели у кого-то совершенно иные, но одно точно - каждый пишет для себя. А если пишет, то для него имееет какое то значение.

    А в глобальном смысле, если еще выше взглянуть, то ничего не имеет значения). Либо очень незначительно. Значение чему либо придает человек.
     
    Spirit bird, Гостья, Marie100 и ещё 1-му нравится это.
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Кто знает, как повернутся эти незначительные, на первый взгляд, обмен мнениями, мыслями. Может лет через надцать, или сто, в общем, через время, эти мнения/мысли наберут критическую массу и что то начнет меняться. Кто знает..
     
    Гостья и Dan нравится это.
  14. Oma

    Oma Автор

    А я вот думаю, почему до сих пор не узаконили нормального способа ухода из этой жизни для всех желающих? Почему надо прыгать с моста, резать себе вены или вешаться вместо того, чтобы тебе поставили укольчик и дали спокойно уснуть и не проснуться?
    Думаю, что и стоило бы это совсем не дорого.
     
    Spirit bird и Мечта нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Так ведь любить жизнь положено и надо обязательно. А не любишь , значит больной и надо лечить.
    Тем, кому хорошо живется, хотят видеть, что мир хороший и правильный. Если бы самоубийство было узаконено, очень много бы людей ушло и идеальный мир , и мировоззрение человечества изменилось бы. А это очень и очень кому то не по нраву, тому, кто заправляет сверху. И поэтому на уровне религии, а раньше это было еще и на уровне власти, это назвали грехом.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А многие также, решив прибегнуть к радикальному методу, поговорили и предупредили бы тех , кого хотят предупредить и многие самоубийства не случились бы, потому что об этом и что к этому привело поговорили бы честно и откровенно, и многие проблемы могли бы разрешиться. А сейчас говорить о смерти нельзя и неугодно, этой темы тщательно избегают. И та же психологическая помощь высмеивается. Больные высмеивают лекарство. И такое положение вещей тоже оберегается.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Если бы кто-то умел это лечить. Они умеют делать только хуже.
    Основной метод психиатрии - это вменить чувство вины в самого больного за его состояние. И если человек попал в больницу, значит в первую очередь сам виноват. И он сам должен сделать максимум, чтобы туда больше не попадать. Хотя бы потому, что там ад.
     
    Мечта нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Лечить не умеют. Поддерживать и помогать человеку попавшему в сложную ситуацию не умеют. И сказала бы не хотят. Сейчас ситуация со скрипом, но поворачивается. Мне повезло, знаю что такое грамотная психологическая ( душевная человеческая) помощь психотерапевта. Мне помогло, но мне мало того результата, что имею, увы.
     
    Spirit bird нравится это.
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это основной метод людей в целом, в принципе. И связано это с ничем не обоснованной верой в справедливость этого мира, это прочно засело в умах людей (либо эту веру в справедливость намеренно внушили). Хотя, если раскрыть глаза, этой справедливостью здесь даже не пахнет.

    И именно поэтому человека попавшего в уже и так сложную ситуацию еше и припечатывают сверху виной. Типо, если так случилось, то сам виноват и заслужил , что получил, тем самым усугубляя.
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Самая мерзкая вера это вера в то, что есть кто-то кому не плевать на тебя. Но никого нет. Нет никакого бога, есть только безумие, из которого нет сил выбраться.
     
    Spirit bird, Marie100 и Мечта нравится это.