Женщина - жертва, или это её предназначение и суть...!?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мечта, 1 авг 2022.

  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Именно.
    Самое главное - спросить у партнёра, а что он хочет. И хочет ли вообще что-либо от тебя?
     
    Ksenia и Мелкий актеришка нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Таких М не много, которые работают, над отношениями, видят проблему не в самих отношениях, а неких препятствиях которые надо преодолеть, видят проблемы в себе. Чаще они решают их радикально. Но у меня возникает вопрос, а что делает жена чтобы муж ее хотел? Или она думает что об будет просто так и желательно вечно. Я убираюсь, мою посуду, почему нет? Молодец! Но за это не хотят. Надо удивлять и это касается обоих.

    Потому и говорят, что люди спят на яву, выполняя мишинно одинаковые действия. А потом один из них пробуждается и может попробовать разбудить соседа, а может просто пойти дальше.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2023
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Вот с этого и надо начинать - спрашивать. Проблема в том, что привычные модели воспитания этому не учат. Ребёнка заваливают всем, что ему нужно и не нужно, вместо того, чтобы налаживать с ним эмоциональную связь, окупаются "хотелками", заменяющими любовь. И когда он/она вырастает - остаётся этот паттерн "задаривать", чтобы доказать самому себе "я ж его/её люблю". "Задаривание" может быть и нематериальным, как в случае постоянного "самопожертвования", которое избраннику/избраннице не требуется вовсе. Здесь важно ощутить сам факт потери чего-то "отрываемого от сердца", чтобы "подарок" партнёру воспринимался значительным. Стабильными такие отношения могут быть только у садиста с мазохистом: один кайфует, причиняя себе боль "во имя любви", второй наслаждается чужой болью, нарциссируя в роли "божества", которому кого-то режут на алтаре.

    "Общепринятость" и прежде была иллюзией - сейчас же это понятие и вовсе превратилось рекламную химеру: все так делают, у всех это есть - у тебя нет... иди и купи (лучше у нас, в других местах тебя обманут ещё больше). И мало кто задаётся вопросом, а где же, собственно, начинается обман? В договоре с мелким шрифтом, или в несправедливой цене? Нет, его начало там, где тебе навязали "хотеть вот это".
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2023
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет диалога с тобой, где ты кго увидел?
    Есть попытки включить дурака с твоей стороны, когда на каждое объявснение задается тот же вопрос, но другими словами. О чем говорить?
    Впрочем, эта тактика не меняется уже лет пять. Поэтому с моей стороны был не абьюз, а элементарная глупость. Зная шаблоны поведения человека, начинать с ним разговор.
    Этих понятий типа газлайтинг, абьюз, пассивная агрессия и т.д. наплодили великое множество. Причем рамки понятий настолько размыты, что они вообще ничего не обозначают по факту.
    Собеседник или хочет найти конструктив в общении и стремится к этому, или не хочет. С тем, кто не хочет, не стоит и пытаться.

    А лайкнули-то сразу про абьюз, несчастные жертвы режима)
    Я захожу, когда могу, и можешь посидеть-подумать, почему так происходит. У тебя будет куча версий, не сомневаюсь.
     
    Мечта нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ребенку по-любом будут закладывать инфу, чего хотеть. Он же людьми воспитывается, у каждого из которых есть карта "(не)правильности", по которой они живут. У ребенка есть выбор из двух опций: копировать или отрицать. Но отправной точкой все равно выступает мнение важного взрослого. Подвергнуть установку сомнению можно только во взрослом возрасте. И то, не раньше момента ее столкновения с внешним миром.

    В любом случае вырастает невротик. Или ему недодали любви, или передали, даже не столь важно. Рано или поздно опыт начнет конфликтовать с его реальностью.
     
    Светлана Смирнова, Мечта и Dan нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну хоть чему то удалось пробиться через скорлупу гордыни и образа умницы.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    По этой причине Диванчик пару лет как исключен из круга моего общения. Для меня он это что-то вроде как заевшая программа( пластинка), не более, увы. Даже жаль.. хотя...неет..
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    И это печаль...

    Ксения, осторожно, такими темпами можно дойти до отсутствия права выбора)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мы с него начали, забыла что-ли?)
     
    Мечта нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    «Какое гендерное равенство, если женщины и мужчины разные?»

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Кто эти люди, для кого это делается? Гендерный вопрос. У меня при рождении не спрашивали, определился ли я. Тут как бы, по умолчанию все знали правильный ответ. Но если бы у меня, маленького балбеса спросили, я бы задумался. Тк эта тема, вселяет сомнения. В большей степени, это все похоть. Без похоти, что даже поглаживание рук, вроде как и не важно. Это называется самый близкий друг, человек с которым отличные взаимоотношения. А похоть это удовольствие через тело. Сейчас это дерево с огромной кроной, вариантов, услады тела. Гендерный вопрос, это детский лепет, по сравнению с темной стороной человечества.
     
  12. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    История с гендером на Западе - это скорее использование благих начинаний во вред, притом - целенаправленное. Кем и зачем - уже другой вопрос, не будем улетать в конспирологию (а то дофантазируем до... чего-нибудь). Начиналось неплохо: чтобы разработать концепцию равноправия, не доводя до абсурда, создали обособленные понятия биологического пола и "гендера". Для чего это было нужно [разумным людям]? Чтобы не отрицая телесных различий, наличие которых правовым обществом учитывается с целью обеспечения полноценной жизни людей обоего пола (социальные и медицинские проекты, помогающие будущим мамам, к примеру), не делить "предназначения" применительно к профессиональной, общественной самореализации индивидуума, роли в семье - кто добытчик, а кто нянька, и так далее. Для исследования препятствий к построению такого общества (а в те времена, к слову, США были гораздо дальше от обожаемой ими "эмансипации", нежели СССР) и внедрили чисто теоретическое понятие - гендер. То есть набор СОЦИАЛЬНЫХ (а не биологических... половая жизнь - это про БИОЛОГИЮ) ролей, "традиционных" для мальчиков и девочек. Ну в общем, кого учить шить-готовить, а кого - на автомеханика. Это был научный проект, изначально - здравый. Пока старина Зигмунд не преложил коллегам пойти дальше (нет границ для поиска истины) и не проверить, а что ж будет, если ребёнка изначально воспитывать, как представителя другого пола, не давая знаний о собственной природе - даже медицинского характера. И посмотреть - а возьмёт ли природа своё, и насколько извращённым... ой, простите - изощрённым способом. Лирическое отступление: предпосылок для всего этого "сюра" не возникло бы, если бы североамериканскую колониальную цивилизацию не создавали протестанты и католики, включая довольно радикальные и странные направления западного христианства. Потому что Европа "оголубела" не вопреки - а благодаря многовековым усилиям Ватикана. Но вернёмся к нашим баранам... в смысле - психоаналитикам-сексологам. Кто бы и зачем не пропихнул эти проекты из науки в жизнь впоследствие - в определённый момент они стали коммерчески перспективными. И общество потребления в очередной раз приговорило будущее человечества. Ну а теперь собственно о ролях и равноправии. В до-авраамическую эпоху те роли женщин, которые исторически малограмотным людям кажутся изобретениями феминисток, нередко наблюдались во многих цивилизациях: это и скандинавские воительницы (и королевы), и сарматы, и те самые "мифические" амазонки, встречавшиеся не толко в Перу (те дававшие [звиз]ды конкистадорам "барышни", в честь которых назвали реку), но и - к ужасу Эр-Рияда - на Ближнем Востоке (последние, собственно, и стали теми самыми "сказочно-мифологическими персонажами").
     
    Marie100 нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ещё меньшинства это голоса, обещай однополые браки и эта аудитория в кармане.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мелко копаешь. В похоти нет ни чего плохого, ведь технически это не позоть, а стремление к единению. Вот прикинь, живёт себе человек и ему просто крайне необходимо внутренний конструкт с чем то связывать. Нельзя, жить в отрыве от действительности, ты либо внутренне ей адекватен, либо отрицаешь. Если адекватен, всё хорошо, обоснованное единение есть, но если отрицаешь, его нет и нужна иллюзия общности. Вот тут и появляется похоть, физико-чувственная версия доверия. Оно ведь всё на чувствах завязано по большому счёту. Однако при такой версии единения умов нет, только короткий миг через органы тела. Вот за этим мигом и гоняются, бегая от одиночества.
    Если это компенсация недостаточности, то это похоть. Если просто приятное действие, то ни чего опустошительного в виде мании не будет, будет лишь приятный результат и полнота единения.
    Если это мания, будет поиск разнообразия, в том числе своих гендерных основ с отрицанием имеющегося, ну и извращения, конечно. Если мании нет, то и того что есть, будет достаточно, тем более то, что есть работает лучше, чем то, чего нет.
    Отсель вытекает роль мании, которая делает секс актом насилия и обладания, до тех пор, пока воля не будет сломлена, после чего интерес к конкретному субъекту исчезает, коль уж он перестал сопротивляться. Вот тут и начинают свой путь блудницы, где вроде приходят за сексом, но в общем за насилием, или за доверием, которые не надо культивировать дольше оплаченного времени. Отдал деньги, получил обратную связь, все довольны, вектор не нужен, ответственность не нужна, договор прозрачен.
    Подобная, тяга очень сильна, на столько, что человек может отказаться от пищи, отдавая предпочтение сексу. Так что промысел прекрасная идея бизнеса, лучше чем еда и лекарства, что вполне доказывает история. Даже подопытные мыши предпочитают оргазм еде, хотя, это всего лишь ассоциативное чувство единения, а не сам акт. Единение, пусть и фантомное всегда стоит на первом месте в мотивах, однако при мании, зто всегда насильственная версия.
    Хочу заметить, все понимают, что продолжение рода тут неуместно, что влечение не имеет ни какого отношения к каким то инстинктам, это понимают даже мыши, идущие на голодную смерть в поисках стимуляции оргазма.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2023
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Похоть это потеря контроля, ведущая к разрушению, чем стремительней и ярче взлет идола, тем больнее падение. Я к тому, что когда у девушек крепкие взаимоотношения, им весело вместе, все норм. Но стоит им как то похотливо погладить друг друга, они сразу лесбиянки. Социум негативно реагирует на похоть и в то же время одержимо транслирует. Когда любви нет, сойдёт и любвезаменитель. А я вот не согласен с поговоркой, что лучше синица в руках, чем журавлиха в небе. Пока ты тратишь время на синиц, журавлиха так и останется где то "там".
     
    Marie100 нравится это.
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я просто по теме гармонов пробежался и получается местная любовь это просто гармоновая наркомания. Люди идут на поводу у реакций тела.
     
  17. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    Беда, когда синица притворяется журавлем...
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Притворяться вообще беда, это я как притворщик со стажем пишу.

    Все есть процессы. Существует или происходит изменение от причины к результату. У тебя есть идея, и из текущего состояния контекста есть лишь один, максимально оптимальный путь, к желаемому результату. Все остальное это хождение вокруг, да около. Сюда входит и притворство, это не то, чего хотелось бы. Получается средства на каком то этапе не преследуют главную цель. Зачем? Как так сталось? Для процентов 90 людей, вообще основополагающий контекст не известен и не понятны законы по котором он работает. И то, 90 это я лично делаю комплемент, так как всегда оставляю место для чуда.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2023
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Поговорка про журавля и синицу, о том, что нужно жить тем что есть а не мечтами. Но если мечту заменить на план действия, то почему нет.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я лично всех не опрашивал, однако, вижу результат работы, всех людей. Есть конечно и те, кого тяжело прочитать, тк они не производят особых результатов. Но о них и сказать то нечего. Кроме того, что они, пока, ни куда не направленный потенциал. Вот только начав действовать, это наверняка будет ересь, в духе всей остальной происходящей чепухи. Потому я считаю оценку справедливой.