За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Необязательно вынужденно. Просто в этот день в мужчин вселяется командный праздничный дух, сорри, стада и они вдруг начинают улыбаться, становятся галантнее, вежливее и добрее, кто как умеет, и даже могут дарить эти цветы с удовольствием) ( иногда удовольствие не от самого дарения, а от самолюбования, "какой я классный, посмотри(те)" )Ну, так и что с того, это в принципе нормально, все мы так или иначе, в большей/меньшей степени подчиняемся, и порой с удовольствием, общим социальным тенденциям.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Если с удовольствием, то нет проблем...подчиняйся,но вопрос в другом...Зачем принуждать это делать тех , для кого это не приносит удовольствие , а тем более осуждать их. Своим первым постом, ты по сути осудила всех мужчин, кто не поздравил тебя с 8 марта...А вдруг я женоненавистник или гомосексуал( имею полное право) и мне этот праздник аж ни как не в радость??? Так с какого перепугу я должен его отмечать, да ещё и дарить подарки??? Многие люди не любят даже свой день рождения...Для мненя тоже этот день является праздником через раз...Когда мне хочется собрать вокруг себя друзей, то я его отмечаю, а когда бывают периоды отрицания, то нет..Любой праздник всегда к чему то обязывает..Причем это вредоносная обязанность, потому как не воспитывает в человеке ни дисциплину, ни какие либо другие качества..Просто ты обязан и всё..А с чего это я вдруг стал кому то что то обязан????Хочешь сделать подарок человеку-делай когда тебе этого хочется и не жди наступления 8 марта.Не хочешь -не делай...свобода выбора-мать её...а свободу выбора любого человека надо уважать, даже если она проявляется в негативной форме ,по твоему мнению...
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не страшно, скоро всех вылечат, чтоб восьмое марта праздновали без предубеждений. Ну а те, кто с головой дружит, уже сейчас могут праздновать, или нет молча.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
  4. Леший

    Леший Старожил

    Ты по видимому забыл с чего началось обсуждение темы про 8 марта...тебе напомнить или где???Вот прямо сейчас ты попытался обидеть Мечту, потому как она первая затронула тему , почему это мужчины не поздравляют женщин с праздником, и согласно твоей логике, именно она не стала молчать и следовательно она не дружит с головой...Я же в свою очередь , сделал всего лишь ответный шаг и обрисовал своё отношение к данному празднику...Так что Ден поздравляю тебя...ты сделал два знака невнимания к Мечте...Первый раз когда не поздравил её, хотя и считаешь это законным праздником, а второй, когда упрекнул её что она не молчит, а значит не дружит с головой....Молодец....
     
    Ksenia нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, @Dan, тут уж я согласна с Лешим. Или поздравь Мечту, если празднуешь, или молчи в тряпочку, если нет)
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    :DСейчас адрес напишу, чтоб ещё три тюльпана выслал))
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Поздно...праздничный поезд ушёл...жди теперь тюльпанчики только через год... Команды дарить женщинам цветы вне праздника, не поступало...
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Она не выступала против, это раз. Мои поздравления, моего ума дела, это два. Так что твои нападки мимо как всегда. Ну и я не мешаю ни кому праздновать и дифирамбы тоже не пою. Нейтрально отношусь.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Координаты сразу пиши.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да я к поздравлениям не присоединялся, лишь обратил внимание на лай Лешего. На счёт поздравлений то прозевал, а потом как то поздно стало. Думаю те, кто меня знают в курсе, что я не со зла и сопли не особо люблю. Да и вообще праздники для меня выглядят несколько иначе. Тема для флуда, так что моё участие в поздравлениях вроде как не обязывает.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А как для тебя выглядят праздники?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как глупость, которая помогает не проваливаться в безумие. Аналог морали, а мораль сдерживает от самоуничтожения. Настоящий празник, это когда есть реальная надежда на светлое будущее которое в твоих руках. Я тоже праздную, люблю вкусно пожрать, а в остальном стандартный день.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть примерно так же, как и большинство присутствующих участников форума)
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну почему же, Леший вон фанат критики оказался.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Номер счета для перевода. А миллион алых роз сама куплю и фотку вышлю)
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это был черный юмор, молись, чтобы ты его не понимала.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Ksenia, иди к черту со своим юмором и молись там сколько влезет.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ахаха
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Офигеть.....как будто я сказал что то другое...как говрят одесские фотографы-" та же жопа, только в профиль"..:D А отмазки у тебя дешёвые...будь я женщиной, ни за что бы не поверил... Сказал бы уже честно..жалко было 3 рубля на цветы..это хоть выглядит как то правдоподобней...
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    К тебе требования как к профессиональному проктологу, так что не обессудь.
    Ты именно отрицаешь, а не опровергаешь и оправдываешь свою версию. Если бы ты сказал, что 8 марта в принципе фигня, я бы и слова не сказал, но ты внёс какую то альтернативу, якобы более разумную, хотя на самом деле такую же хреновую. Хрен на хрен менять, только время терять.