За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Леший

    Леший Старожил

    :roflmao: Зассал от чего???
    Ну если ты такой спец, то обьясни мне и многоуважаемой публике, что такое эзотерика....Можешь даже в викки посмотреть..
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты расскажи, чего тянешь то. С описание в Википедии я не согласен вообще.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Не-не-не...Я в эзотерике профан...хочу послушать специалиста , который все знает...У нас же тут не поиск истины, у нас замеры у кого длинней и толще...Так что давай...один вопрос мой, один твой...Я свой задал, тем более у тебя оказывается есть свое мнение...
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я уже писал, это практико - теоретические разрозненые учения по самосовершенствованию.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Другими словами ,это набор различных учений и практик , не связанных друг с другом. Единственное что их оьединяет ,так это единство цели-самосовершенствоваться....Правильно????
    А что значит самосовершенствование??? Что ты там совершенствовать собрался???
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2024
  6. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Ну что ж... на конкретике. Хотя это по итогу будет иметь подвох - у рабочей теории может быть бесконечное множество прикладных применений. Индивидуум, ставший во главе некоего пассионарного социального процесса. То есть появилась идея - за ней пошла толпа [как правило на убой - но радостно]. Иногда такое "лицо чего-то там" назначают теневые игроки, иногда он сам седлает волну (или думает, что седлает). В ряде случаев он даже может выйти из под контроля и начать свою игру, как Ульянов (да-да, те самые "градации хитрости...). Вопрос: сколько здесь "личной силы" - и сколько "эгрегориальной энергии"?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вопрос на вопрос, или ты уже забыл? Что такое по твоему эзотерика? Ну и цитируй, а то я не вижу твоего обращения.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    В процентном соотношении такого ни кто не скажет..В данном случае, имеет место быть феномен резонанса...когда личностная сила накладывается на силу эрегора. " если ты не способен подавить восстание-возглавь его".
     
    Moonlight нравится это.
  9. Леший

    Леший Старожил

    Ты так и не ответил на поставленный мною вопрос..Ты выдал только собственное определение, но в этом определении содержатся элементы, которые требуют дополнительного толкования...Вопрос о самосовершенствовании это не второй вопрос, а дополнение к первому. К тому же ты не ответил правильно ли я тебя понял...вдруг ты опять что то своё подразумеваешь под обычными общепринятыми словами и тогда снова получится разговор слепого с глухим.
    А на твой вопрос я евстевственно отвечу,даже не переживай...
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если я буду углубляться в содержание концепций без ограничений, то дойду до истины. Нет, ты будешь отвечать в согласии со своим же условием, вопрос - ответ, по очереди. Ты предложил, так соблюдай.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Ладно..хрен с тобой..только ответь на вопрос , я правильно понял твой ответ или нет??? А то потом скажешь что я всё не так истолковал твои слова , а на самом деле ты имел ввиду совсем иное.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    И к стати о птичках...Ты же в курсе что эзотерика это наука, а почему в твоем определении этот фактор никак не отражается???
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не имеет значения, правильно, или нет. Ты выкладываешь свою версию и мы объединяем наши версии в одну, с которой согласимся оба.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Наука, всего лишь слово. Что оно значит, хрен его знает. Для тебя одно, для меня другое. Термина - самосовершенствование и так слишком, не хватало ещё перегруженных понятий. Мне вообще кажется, что этот термин перегрузит смысл, сделает его избыточным.
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Как это не имеет??? Что и с чем мы будем обьединять??? Непонятное с непонятным??? Не будь слишком хитрожопым..Я понимаю что ты оставляешь себе шанс для красивого отступления в случае провала...Но давай воевать честно..А то ведь на хитрую жопу всегда найдется х... с левой резьбой и я буду с тобой поступать аналогичным образом...и как вариант тупо выдам версию из викки, и что ты тогда будешь обьединять..
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    А подумать?????;)

    Ответ на вопрос что такое эзотерика ,довольно обьемный и требует времени...так что, как только напишу- выложу
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тебе кажется, что я выкраиваю себе профит, чтоб потом тебя вальнуть на ошибке. Говори давай, не боись, не обижу.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не надо статью писать, выдай максимально короткое понятие. Потом будешь расширять там, где мне будет не понятно.
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Не меня вальнуть, а самому стьехать...
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    Хрен тебе...я сам решаю как мне отвечать...;) Краткое содержание ничего не обьяснит...Ты вон нахватался верхов и ни хрена не понял...для тебя всё бестолково и запутанно..