За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не вижу разницы. По крайней мере я гарантирую от себя альтернативу, а не только критику, если твоя версия будет не конкретной.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2024
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну хотя бы хрен пообещал, уже договор. Если тебе хочется именно развёрнуто, тогда давай развёрнуто. Значит пойдём от частного к общему.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2024
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну что за нашествие на Святую землю) задолбалась их банить. Пусть ползают, вреда вроде нет.
     
    Dan нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это без вариантов, я тоже раньше пробовал. Видать на запах пришли.
     
    Ksenia нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Надеюсь, что пришли не на запах крови...
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Помните и знайте, дорогие девушки и женщины, и старушки - вы, в своем женском проявлении, абсолютно равная часть нашего мира, равно как и мужская. Абсолютно равны!):)

    И если наши (не)галантные мужчины забыли о нас (что на этом форуме является нормой), то поздравлю сама - С прошедшим 8 Марта, дорогие девочки, девушки, женщины и старушки) :heart:
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    Ksenia, Светлана Смирнова и Moonlight нравится это.
  7. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Благодарю, Мечта :) Взаимно:)
    Весны в душе, Солнца озаряющего, расцветать вместе с Землёю.
     
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    8 марта , как архаический праздник , давно отменён...Это раз...
    День 8 марта это демонстрация феменизма..Среди моих знакомых женщин нет ни униженных ,ни оскорбленных, так что нет и смысла желать им того, что у них и так есть,типа равенства и свободы..
    В третьих-галантным мужчинам не нужен повод что бы дарить цветы женщине или просто сделать ей что то приятное...Это в стаде все по команде жуют траву и по команде заходят в стойло...Галантные мужчины делают так, что бы их женщины проживали каждый свой день , как праздник,а не ждали его целый год...
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Где отменён? Что такое феминизм?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но для других женщин свободу, отмечать восьмое марта ты отрицаешь. Кому то хочется отмечать и совсем не по тем причинам, которые ты указываешь.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так не командуй, пастух блин галантный. Полагаю без такой галантности женщинам будет значительно праздничней каждый день. В твоём мире понятие женщины вообще стало оскорблением.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  12. Леший

    Леший Старожил

    Воот....Если одно лишь присутствие или отсутствие мужчины, приносит женщине праздник, значит цель достигнута...и не важно каким путём..:D
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Взаимоисключающие события не могут достигать общей цели и не важно каким путём.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  14. Леший

    Леший Старожил

    Не вижу противоречий...
    анекдот...
    Идет мужик по улице, жалуется.
    Все у него плохо, на работе тяжко, в семье проблемы, со здоровьем неважно
    Встречается ему старый друг, а в другой интерпретации — мудрец, и, услышав жалобы на жизнь, предложил мужику купить козу.
    — И что, поможет? — Остолбенел несчастный от совета.
    — Еще как!

    Через неделю идет недовольный жизнью, еще сильнее ругает себя и всех.
    — Ой, плохо мне, плохо. Семья рушится. Работы нет, денег нет… да еще эта коза, выгуливать ее надо и кормить, и дерьмо по всей квартире..Хоть в петлю лезь..

    И тут мудрец-товарищ говорит ему:
    — А хочешь совет?
    — Да!
    — А ты продай козу.
    -Ты что с ума сошёл, ведь ты же сам посоветовал мне её купить....
    -Ну и что, продавай и не думай...


    Несчастный так и сделал. На другой день идет и летает!
    -ну как дела, приятель,как жена, как работа???
    -Да всё по прежнему
    - а что такой счастливый то???
    -да потому что козу продал, теперь не надо её ни выгуливать, ни кормить. ни дерьмо по всей квартире убирать...а всё остальное это уже мелочи...
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мы не равная часть мира, мы - столп, на котором он держится. Мужчина, который это понимает, разумный адекватный человек))
    Мой муж, например, не обязательно поздравляет с 8 марта, а вполне может сделать подарок и 1, и 2, и 3-го марта. Как в этом году, подарив мне 1 марта крутой гаджет. А когда-то подарил автомобиль за месяц до ДР, а на сам ДР ничего, прикинь.
    Никак не могу понять, почему людям нужны даты, чтобы оказать внимание и сделать приятную мелочь (или не мелочь).
    Я хочу всех поздравить с весной и пожелать внимательного и умного окружения!
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Вот...хоть одна умная женщина понимает, что празднуя один раз в году женский день, все женщины , автоматически признают ,что в остальные дни они в чем то ущемлены...Вот только в чем не понятно...Патриархат уже давно канул в лету и сегодня женщины имеют такие же/, а то и больше права, как и мужчины...Я понимаю ещё когда в СССР праздновали 23 февраля,это был , типа день мужчин, а 8 марта как ответный ход....Такой себе ритуал обмена подарками...И заметте,поздравляли всех и женщин и бабушек и школьниц и даже ясельников, хотя изначально он назывался днём солидарности трудящихся женщин...точно так же как поздравляли не только тех кто служил, а всех абсолютно мужчин и деьтей мужского пола...Сегодня этот ритуал нарушен... А тем более когда узнаешь кто и как создал эти праздники, то пропадает смысл их праздновать .Это уже становится похоже на инстинктивное поведение алкоголика, которому обязательно нужен повод ,как оправдание своему поведению...Ну хотите вы напиться или получить подарок от мужчины, придумайте себе какой то семейный или рабочий праздник, типа 1001 день выхода на работу...И не надо ждать целый год...Как говорится, не ждите чуда, чудите сами...
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Ksenia, спасибо, принимается) И тебе самого доброго в твоём понимании)
    Мне мой бывший муж цветы дарил 3 раза в год - на мой ДР, на ДР сына и на 8 марта. Причём на 8 марта, где нибудь ближе у вечеру, последним из всех поздравивших. Особенно обидно это было когда с утра и весь день на работе в магазине вместе, а цветочный всего в 300 метрах. И речь только о цветах, никаких подарков, тортиков и тд.

    Так что может это повод чтобы получить цветы от таких мужчин от которых и снега зимой не допросишься?!)
    Многие мужчины не дарят цветов своим дамам, а в этот день последний бомж и алкоголик, и тот может раскошелиться, и одарить цветами даму. Не всем везёт с проницательными и внимательными мужчинами. Из песни слов не выкинешь - "Принцев мало и на всех их не хватает". Пусть хоть так у какой-то женщины будет повод почувствовать себя любимой c 3-5 тюльпанами :)
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    Ksenia нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Moonlight, принимаю и благодарю за душевное и весеннее пожелание, и поздравление:thumbsup:). И вам пусть весеннее солнышко светит, ласкает взор голубое небо, зелёная трава и радуют пением птицы.:) Но...не забываем про котов, у них тоже весна))
     
    Moonlight нравится это.
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Не нарушен. Так же поздравляют сначала женщины мужчин (
    причём всех, начиная с ясельного возраста) с 23 февраля, а после мужчины аналогично поздравляют всех женщин от мала до велика с 8 марта. Даже в школах подарки друг другу дарят. Кроме того, 23 февраля с некоторых пор на государственном уровне тоже сделали выходным днём, как и 8 марта.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я встречала иную реакцию женщин на такое внимание (вынужденное дарение трех тюльпанов) - я настолько никчемная, что без повода цветочка не заслуживаю.
    Думаю, что тут дело значительно глубже, в отношении самой к себе.
    А вообще я совсем не возражаю против любых праздников, они могут быть дополнительным источником всеобщего хайпа. Это весело, если не относиться к ним слишком серьезно и не использовать как повод для очередного срача.
     
    Мечта нравится это.