За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    По поводу 8 марта прикол.
    Я его в принципе никогда особо не понимала и поэтому не праздновала. Маму поздравляла с весной в начале марта. А в этот раз думаю, поеду 8 марта, привезу что-то вкусннькое, цветы куплю, тяжелое время, нервы и так на пределе, ей будет приятно.
    Вынимала из машины букет роз и неосторожно дернула его, сломала все головки. Осеклись как от ножа. Говорю, видишь, мама, не судьба значит этому дню быть праздником в календаре.
     
    Dan нравится это.
  2. Леший

    Леший Старожил

    Я внёс???? Ты же сам мне все уши прожужжал , что я ничего не предлагаю. а только критикую...А тут оказывается что я что то там вносил...а можно узнать что я там хоть внес???и куда??
    Упс...опять облом...оказывается я именно так и сказал,только другими словами...без фигни...
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Знаки ,однако...;)
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну бывает и ты что то говоришь не из википедии.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну вот мне и не понравилась твоя версия с галантностью, как альтернатива восьмому марта.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Во первых про галантность опять таки первой заговорила Мечта...ТАК ЧТО ВСЕ ПРИТЕНЗИИ К НЕЙ.
    Во вторых что в ней тебе не нравится???Предложение дарить цветы не только 8 марта??? так ты тоже это предлагал...Праздновать не тогда когда положено, а когда хочется самому, ну так и это тоже твоя мысль... ты уже не знаешь как выкрутиться из ситуёвины, но продолжаешь крутиться...Остынь уже...я без притензий....Думаю на этом можно закончить затянувшуюся беседу о праздниках...
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Праздник, это празник, а отношения, это отношения. Я не могу заменить празник отношениями, а отношения праздником. При этом ты именно это и предложил. Празник это некая память о решении, или событии, а отношения поддерживаются регулярно. Для тебя же празник выглядит как обязанность какая то, которая якобы вытесняет отношения, ну или подменяет.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я вот хеллоуин не воспринимаю как праздник. А те кто поюнее празднуют, раскрашиваются, ходят по домам квартирам и конфеты трясут
    А 8 марта со школы помню ещё ребёнком. Помню как вокруг дарились цветы. И сын из садика мне бумажные поделки-цветы приносил и картинки рисовал. У нас этот праздник отмечается всеми, как минимум цветами. Начальство мужского пола подчинённым дарят цветы, хоть по одному цветочку. И это несмотря на то, что у нас это не праздничный и не выходной день. А вот традиция сохранилась. Видимо, как где повелось.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    1 Уважайте хотя бы формально собеседников, их взгляды и верования:heart:, какими бы идиотскими они вам ни казались:nailbiting:. Навязывать свое мнение:banghead:, если вас не хотят услышать, – неконструктивно.

    Мамкины аналитики уже подзадолбали. За нарушение этого правила буду банить сразу, без штрафов.
    Ведите себя прилично и не продвигайте свою версию реальности наглым образом.
    Касается всех, кроме меня и Дэна (его и меня забанить невозможно по техническим причинам). Я просто рассчитываю на его здравомыслие, и свое тоже, конечно.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хух, слава тебе Господи. Хоть раз на халяву пронесло.

    Кроме Лешего особо никто не грешит, но он пошёл думать над своим поведением.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не благодари)
     
    Dan нравится это.
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну, к Лешему то у Ксении претензий нет. Он просто высказывает своё мнение, которое "надо уважать, каким бы идиотским оно вам не казалось", а она его лайкает.
    Тебе сделали исключение.
    Так что, видимо, это я тот самый " мамкин аналитик", который "подзадолбал", "навязывает своё мнение" и "продвигает свою версию реальности наглым образом" и которого она будет "банить сразу, без штрафов"

    Эльфы они такие))
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  13. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Думаю, не только ты "мамкин аналитик", и другие подразумеваются.)))
     
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да в том то и дело. Это может быть я, может быть ты, может Мелкий Актеришка, может у Лешего что-то не понравилось из тех постов, которые она не лайкнула, может ещё кто-то.
    Хотелось бы конкретики. Фраза "мамкины аналитики уже подзадолбали" не в полной мере отображает суть вводимых Ксенией правил, которые нельзя нарушать во избежании "бана сразу, без штрафов".
     
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Так то, правило 1. форума об уважении собеседников и их взглядов и верований введено Саториным. Но "мамкины аналитики подзадолбали" Ксению, которая и сама не особо стремится правило 1. выполнять.:D
     
    Мимохожий нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да ну его к чёрту, ни дисциплины, ни логики, сплошной пафос и чувство превосходства, плюс минимум уважения к чужим словам. Надеюсь он хоть чуть задумается. Если кого и надо было забанить, так это его. Я терпел его сколько мог и пытался придерживать, чтоб он мог высказаться, но он сам выбрал свою роль. Ксении надо более беспристрастно реагировать, но это её дело. Ей почему то хватило терпения и сдержанности, побузила и приняла действительность, какой бы она не была и это достойно уважения. А олухи подобные Лешему, пусть у жизни учатся, пока смирения не наберутся, а уж потом рот свой открывают на людях. Нормальные ведь статьи писал, пусть и о личном, зачем было дёргаться не понятно, видать признания хотелось. А вообще бы вполне мог реализовать свою нишу, если бы двери ногами не открывал.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Некоторые говорят "да ну его к лешему". В данном случае получился бы каламбурчик))

    Им десятилетиями формировали картину мира, умело играя на эмоциях. Вспомни как сложно выбираться из таких эмоциональных сетей, повышать осознанность (особенно на начальном этапе).
     
    Dan нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не бухтите особо, я не читала всю ветку ваших склок. Поэтому кто там что отстаивал, не особо важно. Пошел обычный базар типа " у кого ума больше". Все всегда заканчивается одинаково, срачем, обвинениями в тупости и самовосхвалением "самого умного" (то есть того, кому не лень дольше всех поддерживать этот срач). Поэтому решила прекратить заранее то, что не имеет смысла.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты можешь допустить, что твое эго играет с тобой злую шутку, каждый раз возвеличивая себя и принижая умственные способности других, несогласных с твоей точкой зрения? Если а принципе нет, то открой ветку в психотерапии и продолжай самоисцеление.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это касалось и его, а ты его постоянно поддевал, так что и тебя. В этом смысле я беспристрастна, не придумывай мне эмоции там, где их нет. Но ты смотритель, а у нас не демократия, поэтому тебе можно, а ему нельзя.
    Кстати, раз тут все такие поборники автократии, то не понимаю, откуда столько соплей на действия администрации? Ешьте и молчите.