За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Леший

    Леший Старожил

    "Чаще всего человек не любит то, чего не понимает."
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    В данной аналогии не учтёна ещё одна составляющая -амплитуда...Даже при малой частоте ,но большой амплитуде,проникающей энергии будет больше, чем слабенький высокочастотный импульс.
     
    Moonlight нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понимаю, потому и не люблю, в силу бестолковости и путаницы.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Ты даже тут признаться не можешь...Потому как твое мышление устроено так, что ты никогда не можешь быть не правым... А ведь всё очень даже очевидно.. У тебя даже в ответе противоречие аж свистит...Не может человек одновременно утверждать что он что то понимает, и тут же говорить что там сплошная путаница...Либо ты понимаешь, либо нет, потому что там всё запутано...
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Покажи противоречие.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Я ж тебе уже показал
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И что тебя смущает? Запутано, не значит не понятно. Ты приравниваешь путаницу к непонятности, хотя путаница из воздуха не возникает. Нечто берётся и скрывается путём запутывания. Сам принцип запутывания вполне конкретен, да и то, что скрывается тоже конкретно. При особой сноровке путаницу можно использовать для осознания того, чтоб придти к выводам. Условно, если взять ложь и вывернуть наоборот, получится правда. Как построена путаница в эзотерике могу рассказать, хотя ни чего нового ты не услышишь. Я даже вроде сказал о популярной эзотерике, а не в принципе о эзотерике.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2024
  8. Леший

    Леший Старожил

    Согласен...но в твоем выражении это звучит именно как не понятно...к тому же и бестолково... Вот ответь мне на вопрос...стал бы человек досконально изучать предмет, если понял что он бестолковый ???Думаю что нет... Я даже почему то уверен, что ты этот вывод сделал как только пробежался по верхам эзотерики..В чем заключается бестолковость??? Насчет запутанности понятно...эзотерика запутана только для тех кто её не понимает, для тебя она не запутана, но тем не менее ты считаешь её запутанной...( блин... я уже сам запутался как может быть запутанное незапутанным...:D)
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Представь инструкцию по ремонту и использованию автомобиля. Она разбита на механику и электрику. Условно.
    Вот взяли эту инструкцию и сделали две не пересекающиеся, одна по электрике, другая по механике. Да, читая любую, есть ощущение, что чего то не хватает, не связано. Если прочитать обе, то всё сойдётся. Так и в эзотерике, описаны части единого целого, надо читать всё подряд и склеивать воедино. Это я, ещё не говорю о том, что инструкций по каждой части море и кто как хочет излагает. А в общем инструкции, в собраниии просто нет. В простонародии называется - разрывание контекста и интерпретация каждой части в отрыве от контекста.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    А голова тебе на что???
    Я понял...ты просто не смог собрать контекст в единое целое, и потому решил, что это всё запутанная бестолковщина...Теперь мне всё понятно...Ну тогда как эзотерик эзотерику ответь..." в чем заключается цель изучения эзотерики??? Ведь ты же её пытался изучить?? для чего???
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я в неё ем.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну почему же не собрал, собрал, просто не с помощью эзотерики, а исследуя себя и мир. Без посредников оно проще оказалось.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Ты не ответил на вопрос...я его для наглядности даже выделил жирным шрифтом...
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что люди не понимают что делать и потому ищут ответы где то. Часто просто очередное занятие, чтоб наполнить жизнь смыслом. Так же не редко для понтов. Понятия цели там нет, каждый встраивает учение в свои мотивации. Да, я тоже изучал, несколько лет и когда понял, что время идёт, а результата нет, то бросил. Как щас помню, последним был Рамана Махарши. Что то конечно пригодилось потом, когда мои выводы начали находить параллели в эзотерических версиях.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2024
  15. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Амплитуду понимаем как личную силу, или как социальный ресурс [оседлавший волну]?
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Это прричины, а не цели.
    Цель есть у абсолютно всего..Даже безцельные действия имеют цель...надо просто её увидеть и сформулировать...И то что ты её не видишь , вовсе не означает что её нет...
    :D:D:D...Я понял...спешу тебя огорчить...Чтение даже самых умных книг не является эзотерикой..Поездки по местам силы, типа ашрамов, храмов и поклонение мощам просветлённых, также не является эзотерикой...Даже сидение в позе лотоса с закрытыми глазами и то лишь одна из техник, но и это не эзотерика...
    Думаю дальнейший разговор на эту тему бессмысленный...Это не твоё поле, а бить детей не в моих правилах...;)
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Если я правильно понял то речь шла об индивидууме, значит о личной силе
     
  18. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Базово - да, это нечто личное. Но что, если индивидуум, образно говоря, "хакнет эгрегор" и усядется на чужой энергетический поток? Или приземлённее: "оседлает волну" некоего стихийного процесса?
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Извините, но я в эти абстракции не играю...Я не понимаю что вы имеете ввиду под понятиями эгрегор,и как человек может оседлать чужой энергетический поток..В этих выражениях очень мало конкретики , так что Это к Дену, он специалист глобальных процессов..
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Скажи просто, что зассал.
     
    Леший нравится это.