За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Гостья

    Гостья В теме

    В принципе не согласна. Человек не совершает ошибки, он получает опыт. Даже если посмотреть из "будущего" в "прошлое" и попробовать "переиграть" ситуацию, которая завершилась плохо, только убедимся, что в "то время", в "тех условиях", с "теми ресурсами, знаниями и жизненным опытом" наше решение тогдашней ситуации было самым оптимальным. Человек всегда поступает правильно. Исключения составляют только ситуации из разряда "назло бабушке отморожу себе уши", когда человек и сам знает, что поступает неправильно.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И это тоже начинается с мысли.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не вижу ни каких доказательств внесистемного поведения хоть чего то. Мерность, это скорей удобная выдумка чтоб скрыть отсутствие конкретики. Сказка в общем.
     
  4. Гостья

    Гостья В теме

    А я и не собиралась чего-то доказывать. Делать мне больше нечего, чем с системой ( матрицей) бодаться :) У меня есть свои убеждения и я их никому не навязываю. Впрочем, чужих мне тоже не нужно :)
    Все начинается с мысли :) Вот только мысль мысли рознь :)
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что не аргументированны выводы, сказочны, от того и критика лишь в чужой адрес, а в свою сторону защита. Нужно уметь слушать и слышать не только себя, но и других.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Правильно, либо мысль аргументирована, либо нет, либо есть основание, либо просто сказка, а сказкам как правило нет конца и они никогда не касаются действительности, лишь полны изобретательной терминологии, невообразимо сложны и запутаны.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  7. Гостья

    Гостья В теме

    За чужие комплексы я не отвечаю. :)

    Кому не нравится написанное, пусть не читает мой дневник, где я пишу собственное мнение на события, привлекшие мое внимание. Я уже не раз писала, что людолюбием не отличаюсь и незачем мне здесь в моем дневнике чужие мнения продвигать, у меня и свое мнение есть по каждому из заинтересовавших меня вопросов :)

    Дэн, серьезно, перестаньте со мной ... меряться. Я в этом соревновании не участвую. У вас своя картина мира, у меня своя и они никак и нигде не пересекаются, и ваше мнение по поводу красоты моей КМ меня вообще не интересует. Были бы вы обычным форумчанином, уже попросила бы вас заблокировать в своем дневнике. Поэтому, сорри, но ваши сообщения в этой теме буду игнорировать.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да с моими то ладно, главное чтоб с действительностью пересекались. Ну а красочный терминооборот, это старый добрый симптом, кстати Маккена, которого так любите интерпретировать тоже об этом говорил. Простота, залог понятности.
     
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Зависит от точки зрения. Наблюдатеь видит разгильдяйство и безответственность, а сам наблюдаемый субъект просто действует в собственных интересах, по принципу "своя рубашка ближе к телу".
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может ещё зависит от точки зрения на точку зрения?
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    Вселенная замышляет какое-то доброе дело для меня лично. Я рассматриваю каждую ситуацию как посланную Мировым Разумом либо для создания некоторого преимущества, либо для того, чтобы преподать ценный урок, который помог бы мне добиться еще большего успеха. Эта моя философия является фундаментом положительного ментального подхода. Это – наиболее заметная черта человека, добивающегося настоящего успеха.

    Этот ролик - один из "антидепрессантов" моих. Когда его в первый раз видела, поняла, что фраза "никогда не сдавайся" получила новое звучание.
     
  12. Гостья

    Гостья В теме

    Гости этого дневника, внимание!
    Первое сообщение этой темы изменено: добавлены правила этой темы.
    Ознакомьтесь с ними, пожалуйста.:)
    (Дэн и Мелкий актеришка, для вас отдельное приглашение :) )
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    почему никому не интересное? Как это утверждение возникло?

    Я думаю это тешит собственную исключительность.
    Реакцию можно назвать интересом?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Цель у темы какая?
     
  16. Гостья

    Гостья В теме

    @Мелкий актеришка, Дэн отказался настроить вам запрет писать в этой теме. Поэтому мне приходится быть грубой и сообщить вам, что в этой теме ваши сообщения нежелательны. Вообще. Вам здесь не рады. Надеюсь, что вы не будете обременять эту тему вообще и мои сообщения в частности своим вниманием. Спасибо за понимание. :)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    Мечта нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да ни чего страшного. А какая причина?
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Личный код человека-7 летний цикл развития.

    Суть этой теории заключается в том, что каждому возрасту, поделенному на отрезки в 7 лет, соответствует свой психологический кризис личности, который проявляется в современном обществе у абсолютного большинства..
    Каждый из которых заканчивается кризисом, однако именно наличие таких кризисов дает толчок для дальнейшего человеческого развития.

    «Человек наиболее динамично развивается в кризисах» (с)

    По мнению швейцарского астролога А. Руперти, в разных возрастных циклах то или иное явление неоднократно повторяется (например, отношение к семейным ценностям), однако приобретает новые формы, видоизмененные либо совершенно противоположные.



     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
  19. Гостья

    Гостья В теме

    Оказывается, семилетних циклов не 7, а 9. Недавно прочитала Черный Гримуар. Главная идея была в том, что чтобы просветлеть, богореализоваться, нужно из черного покрова выйти в реальный мир, сбросить с себя семь покровов Элохим и принять белый мир. Т.е. я это поняла так, что черный покров - это невоплощенная душа, человек в потенциале, так сказать. Не поняла, когда заканчивается влияние черного покрова - зачатием человека, или его рождением. В минус-9-месяцев или в день рождения начинается жизнь человека в семи покровах Элохим.

    А что дальше?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
  20. Гостья

    Гостья В теме

    Покровы Элохим описаны цветом - разложили белый цвет через призму и получили главные цвета радуги. И А. Руперти, и чакры описывают 7-летние циклы и их кризисы очень похоже. Прохождение опытом всех сфер жизни, описанных чакрами, должно вести к нирване, по идее. Или к просветлению в западной терминологии. Можно провести аналогию и со сбрасыванием покровов Элохим, чтобы найти истинный свет, типа белый покров.

    А. Руперти этому (переходному?) этапу определил возраст 49-56.

    А дальше что???????
     
    Мечта нравится это.