За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Гостья

    Гостья В теме

    Несколько вдохновляющих цитат
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Спасибо, хорошо.
    А у тебя как? Вроде бы снова корона бродит по земле.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Спасибо тоже не болею. Про корону пока тихо.

    Да я вчера писал, сейчас уже не знаю что написать. Ну можно про метафизику, есть вопросы может быть?
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Она и не прекращала бродить. Просто делает это волнами. В моем районе проживания очередная такая волна, видимо, пришлась на август-сентябрь. У меня симптомы были не очень выраженные (как простуда, в целом, с кратковременным повышением температуры до 38 на несколько часов), но тут у кого как придется. У моей жены, например, высокая температура держалась долго, к тому же произошло классическое исчезновение обоняния (без заложенности).
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У нас летом почти не было короны. Сейчас идет волна, но, насколько рассказывают знакомые врачи, проходит быстро и достаточно легко (по сравнению с прошлыми волнами). Детей болеет больше, чем раньше. Осложнения только у тех, у кого есть хроника. Прививки кто советует, кто нет. В общем, на фоне войны корона потерялась.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Какой ты переменчивый)
    Нет вопросов про метафизику. Было бы интересно услышать, меняется ли твое глобальное понимание с течением времени и в чем это выражается. Но, думаю, ты не расскажешь.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не переменчивый, а динамичный)

    Расскажу если пояснишь что значит глобальное понимание.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот например год назад, ты считал (как и каждый из нас), что он понимает, что такое мир, как он устроен, как устроена своя психика и т.д. Но с течением времени открываются иные грани и понимание системы глобального устройства меняется. Или возможно не меняется. Вот мне было бы интересно, как у тебя, есть ли изменения и в чем они.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я в 19 лет осознал что мысль очень мощный инструмент влияния на персональную реальность, но сам механизм не особо понимал. Все такие штуки в мышлении, когда ты нечто зарегестрировал, факт наличия, но не можешь объяснить указывают что ты не знаешь, в глобальной перспективе. Глобальное знание способно ответить на все вопросы, на которые можно ответить. Потому я всегда честно признавался себе что мир я не понимаю целиком. И такая позиция меня не устроила. В процессе познания, построения теории и практики, естественно понимание меняется, оттачивается. По сути это узнавание фактов. При том что легенд о мире в социуме предостаточно, это еще и удаление ложного понимания. Все сводится к тому, как видеть то что есть и не видеть то чего нет. При всей простоте это для человека почти непосильная задача. В процессе становится лучше видна реальность и меньше иллюзии. Что сказывается на продуктивности. Трансформаций в отношении к миру будет много, ты начинаешь его понимать и ненавидеть его тупость, потом примешь эту тупость, потом снова возненавидишь и так туда сюда)

    Ну еще если это действительно познание мира то процесс конечен, в смысле есть предел познания.

    Это ответ на твой вопрос?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, ответ. Хотя, ты снова пишешь о том, что есть перспектива. Это означает, что пока целостного понимания все еще нет. Это честно, так что нормальный ответ.

    Я считаю основным затыком человека не столько неумение видеть происходщее. Сколько неумение избавиться от интерпретаций через существующую на данный момент систему взглядов. Для того, чтобы понять место какого-то пазла в общей картине, нужно видеть всю картину целиком. И тут уже начинается творчество. Вернее, искусство. "Продать" всем свой вариант этой картины, в которую ты так чудесно встроил все факты.
     
    Мечта нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если представить что знание это конечный пункт то понимание это шаги к нему. Целостное понимание у меня есть, нет абсолютного знания.
    Потому, что есть стремление не видеть реальности, намеренное, где неведение результат проделанной работы. Желание продать альтернативную реальность это инструмент для укрепления неведения.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Любишь играть словами)
    Это понятно. Но как ты можешь знать, что оно намеренное? Вот ты сам неоднократно интерпретировал факты, значит, намеренно не хочел понимать происходящего? Думаю, что нет. Ты свято уверен в своей картине мира. Поэтому будешь искажать под нее то, что не вписывается. И даже логику готов для этого повернуть вверх ногами. Так что нет, друже. Желание не видеть реальность - это подсознательное намерение. Оно не рационально, но вполне обоснованно для человека.
     
    Мечта нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Для меня знание и понимание не синонимы.
    потому что в начале действия стоит идея. Если нечто есть, значит это кому то нужно.
    Смотря о чем речь.
    В подсознание оно отправилось уже потом. С начала это обычное намерение.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Намерение чего? Видеть происходящее или не видеть, заменяя его интерпретациями?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Отрицание реальности. Чтобы не видеть реальности, ведь она очевидный факт, ее нужно заслонить. Не важно чем, главное тем что реальностью не является, в идеале это полная противоположность во всех аспектах.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В теории все просто. Но когда теория переходит в практику, начинается конкуренция идей. И она вовсе не очевидна. Ведь в основе видения реальности лежит одна идея. В основе отрицания - другая. Поэтому наше эго легко подменяет одну идею другой, а ум вполне удачно рационализирует.
    По поводу очевидности факта реальности опять же можно поспорить. Иначе как объяснить, что любой диктатор живет в своей собственной реальности, созданной на идее его избранности?
    В общем, как всегда, реальность теряется при шаге от теории к практике.
     
    Мечта нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не против.
    Видение реальности это не идея. Это как минимум понимание отправной точки для формирования идей.

    Реальность ни куда не делась после наслоения иллюзий, потому очевидна. Искажено восприятие реальности.
    Не понял вопроса. Диктатор разве основывается на избранности?
    значит так себе теория.
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    А как же "Поверишь? - Увидишь!" ?

    Сама себе не верю, что пишу эту ересь... Но Земля находится сейчас в четвертом измерении. То, что работало во время третьего измерения (ментальное моделирование, визуализация целей и прочая дребедень из фильма/книги Секрет), уже не работает. Сейчас на планете анахатные энергии и нужно "идти" по "велению сердца". Т.е. исполняются мечты из глубины души. Включая создание собственных реальностей.
    Даже война вписывается в эту парадигму: СМИ всех заинтересованных сторон так старательно создавали врагов, что зазомбированные обыватели в это поверили. А когда поверили - то и увидели. Селяви... Нужно быть осторожнее со своими желаниями, они исполняются.
     
    Мечта нравится это.
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У меня сейчас идея ( с пару тройку недель или месяц - не помню) поверить в то, чего нет ( у меня). Задачка та ещё... Не знаю как воплотить, то есть поверить, ибо реальность основанная на прошлом опыте, говорит всё против.
    Но...запрос у меня есть. А если есть вопрос, то (где-то) должен быть и ответ. Поверить в то, чего нет...

    Во что веришь, там и живешь. Верим в *опу - живем в *опе. Хочется перевернуть мозги, стереть память и ....хотя нет, память лучше оставить, грабли еще никто не отменял. Скажем так - Вспомнить то, чего не было( значит и поверить), чтобы оно стало быть.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
    Solist и Светлана Смирнова нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Очки у любого человека есть, и это его ум. Так какая разница, какие очки на носу (сквозь которые смотришь на жизнь) - серые, черные, в черно-белую полосочку или розовые. Но приятней смотреть через розовые.

    И плевать на то, что скажут, что "живешь в розовых очках".
    Мне Так Хочется!
    А вы живите, как хотите.

    П.с. Шарит рукой и ищет, где её розовые очки)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
    Гостья нравится это.