За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Гостья

    Гостья В теме

    Очень хороший совет!
    Коллективное бессознательное только одной инерцией легко сломит сознательные модели обычного человека. Поэтому, чтобы отделиться от системы, нужно создать пузырь-обманку, который система будет воспринимать как того человека, типа "все в порядке", и только в этом пузыре можно устроить собственную реальность. А вот мерность и приятность собственной реальности могут быть разными. От способностей и воли человека зависит, насколько большой и удобный будет этот "пузырь". Имхо конечно :)
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Ксения, глядя на заголовок твоей темы "Персональная реальность", мое восприятие прочитало "Последняя реальность" )
     
  3. Гостья

    Гостья В теме

    Из сети:
     
    Мечта нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Может и последняя! Вдруг я уже прошла весь пул воплощений и меня отпустят уже из этой мышеловки в лучшие миры))
     
    Мечта нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, это понятно. Если скажут, что у соседа рога и копыта и поэтому лично тебе не везет в жизни, как тут не поверить?)
    Война вписывается в саму модель человека. Ну не может он, бедолага, без агрессии. Куда ж свое дерьмо списывать? Не себе же присваивать.
     
    Светлана Смирнова, Dan и Мечта нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Любая прекрасная теория преломляется несовершенным сознанием. Например, знание о принципе полета, не поможет тебе летать без приспособлений (ну разве что один раз).
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как раз об этом и подумала)
    Это я увидела. Значит мое!))
     
    Ksenia и Гостья нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    )
     
  10. Гостья

    Гостья В теме

    Если пройдешь точку сохранения, не расплескаешь себя, то полагаю, что отпустят. :) Если не таких, как ты, то кого? :)
     
    Ksenia нравится это.
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Меня еще можно)
     
    Ksenia нравится это.
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Завтра полнолуние и лунное затмение. Держимся. Не плещемся эмоциями)
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это лишь кажется, что это неумение избавления от интерпретации. Сначала возникает реализационный сценарий, накапливается опыт. Потом этот опыт проваливает проверку в долгосрочном исполнении. Сам опыт и система поступков уже строится на системе взглядов снизу, от внешних авторов и укрепляется сверху своим авторством. Так не осознанное чужого авторства реализуется и укрепляется своим авторством. Через эту призму ни чего не видать. Чтоб стало видать, надо разрушить сознательно эту призму через её анализ. Процесс опустошения по дзенски. Однако мало кто это собирается делать, ибо все поступки жизненного багажа придут в негодность, а если они трагичны для себя и окружающих, то тем более. Так и получатся что люди по свой воле не хотя смотреть на свои результаты, а отсюда оправдание и гордыня растут. Это заметно даже по духовникам, которые начитались незнамо чего и держаться за этот противоречивый бред, считая что чем больше его утверждаешь, тем фактичней он становится. Праповедники с ножом за спиной.
     
    Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я когда-то задавала себе два вопроса:
    - и что, я умру от этого?
    - а если завтра умру, я все равно это сегодня сделаю?
    И вдруг оказывалось, что ни от чего я не умру, как бы оно не было страшно. А оставалось то, что я буду делать несмотря ни на что. Вчерашние достижения и факапы таяли, оставляя лишь забавные воспоминания)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Конечно, больше некого :chsv:
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ни чего страшного в этом конечно нет, просто так срабатывает разум. Появляется ощущение потери контроля, когда раб своих привычек сбрасывает их. Перестать поступать привычным образом, не значит о сбросе навыков вовсе, страх, это всего лишь ощущение слома системы мышления. К примеру перемена системы функционирования социально производственной отрасли как любая система сопротивляется переменам, работники визжат, система связей в целом старается вернуться к привычному сценарию. Любая система при рациональной модернизации сопротивляется, но в целом она становится менее самопоедающей и более прозрачной в плане контроля. Психика так же сопротивляется, но после перестройки наоборот освобождается. Такова природа иллюзий разума.
     
    Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Думаю, что система сопротивляется всегда и всему. Так как любое изменение затрагивает стабильность структуры, поэтому воспринимается негативно. Даже если оно направлено на явное улучшение ситуации. Равновесие вбито нам в мозг, как тавро на корову. И малейшее его нарушение вызывает тревогу. Этот фактор сопротивления надо закладывать и просчитывать изначально, при планировании. Не знаю, почему это редко делается.
     
  18. Кот пишет

    Кот пишет Завсегдатай

    Ксения, скажи пожалуйста, всё вышесказанное ты можешь спроецировать на себя, и соотнести со специальной военной операцией России в Украине?
    P.S. я свои логические рассуждения, даже если осознаю их истинность, очень часто не могу принять, т.к. реальность отличается от моих хотелок, что порой ранит и мучает.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В абстракции и теории сама все прекрасно понимаю, но когда дело доходит до себя любимой, то да, тогда несколько сложнее.
     
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Это да. По сравнению с нынешней ситуацией, времена локдаунов и (анти)прививочной истерии даже как-то с ностальгией вспоминаются.
     
    Ksenia нравится это.