Типологии

Тема в разделе "Психология", создана пользователем EmptySky, 1 авг 2019.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Это уже понятно из ваших предыдущих постов.

    Но вы не ответили на поставленные вопросы к данной классификации.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Выравнивание актёром слез не имеет никакого отношения к эмоциям. Это управление физиологией. Специфическое, конечно, но это умеют многие барышни, используя как средство манипуляции.
    Ну и первое правило актёра, нельзя играть эмоции, испытывая их на самом деле. Это исключает контроль, а значит, делает невозможной игру.
     
  3. 5566

    5566 Участник

    давайте повторимся.
    Вы вопросы
    1.
    2. и тд.
    Я - ответы
    1.
    2. и т.д
     
  4. 5566

    5566 Участник

    Весьма смелое утверждение.
    "Не верю"! Помните, чья это фраза?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Интересно как влияют на вывод ответы на этот вопрос, если «да», то типа доверчивый?

    Вы слышали про правило одного дня? В разные дни человек может ответить по разному на один и тот же тест и получить разные результаты. Чтоб дать точную оценку нужна серия тестов и все равно это будет не 100%, а значит искажено. Не может быть частично верно или частично искажено, либо одно либо другое.
     
  6. Adele

    Adele Наш человек

    Меня так поразило точное описание тестом Нины, что я тоже прошла его. Мои результаты:

    Ф 22
    Э 21
    Л 20
    В 19

    Жду вердикта :)
     
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Это только те, кто (пока) не знает себя. Наверное, @5566 по умолчанию подразумевал, что уж на психологическом форуме таких нет :sneaky:
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Прекрасная новость. Поздравляю с успехом :)
     
    Нина нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Придерживаемся темы и фактов товарищи. Понятно, что мерялки в виде тестов не бывают объективными, но не нужно им позволять делать не объективными себя.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тому кто знает себя не нужны тесты. А уж на психологических форумах должно быть полно людей кто пока не знают себя.
     
  11. 5566

    5566 Участник

    Любой желающий может выносить вердикт сам. Функции стандартные и моё их описание не самое полное.
    Напомню.
    Ф 22 МПР 1 Вани поступки в спокойном состоянии
    Э 21 МПР 2 Возбуждённое состояние
    Л 20 МПР 3 Ваше слабое место
    В 19 МПР 4 То, что вам не дано и чем вы не научитесь управлять никогда.

    Верхняя физкультура. (МПР 1)

    Весь мир делится на моё и не моё.

    .

    - Сынок помоги землю на даче вскопать!
    - Оно моё? Оно мне надо?
    - Сынок. Я на тебя дачу переоформила. Помоги землю на даче вскопать.
    - Оно твоё? Оно тебе надо?
    .
    Всё «моё» вызывает чувство ревности, если кто-то контактирует с этим «моё».
    Чужое не волнует и чужое можно сломать, разобрать, подвинуть. Убрать с глаз долой.
    Вообще, основная проблема первой физкультуры в том, что то, что ей не нравится уничтожается на физическом уровне – сломать и выбросить.
    Верхняя физкультура - потенциальная убийца.
    Следит за здоровьем. Хороший повар и замечательная хозяйка/хозяин.
    Выполнение физической работы приносит радость. Мыть, убирать, колоть дрова, ковыряться в огороде, навешивать полочки, заниматься спортом, вышивкой, кройкой и шитьём – это норма.
    Замечательный игрок на бильярде, т.к. хорошо умеет управлять своими мышцами.
    Высокая выносливость.
    Искреннее жизнелюбие и постоянное желание наслаждаться плотскими утехами. Пощупать, потискать, обнять, приласкать – убедится в том, что это моя собственность. Ревность и убийства из-за ревности – удел верхней физкультуры.
    Накопительство без цели – характерная черта. Так же, как и самолечение.
    Это великолепный боец, который решает проблемы физическим путём. Дать "леща" женщине - пусть знает своё место и то, что он ей недоволен. Дать ремня ребёнку или дать ребёнку подзатыльник. Для него это отправная точка в принятие решений.

    Если вас разозлить, то... как это не странно вы переходите на эмоции и начинаете "выносить мозг"
    МПР 2 Эмоции

    Если им кто-то или что-то не нравиться, то из верхней эмоции исходит поток отрицательных эмоций. Начинаются придирки и нападки.
    Рассказывают о чем-то эмоционально и в деталях.
    Постоянно следят за манерами и корректностью поведения окружающих. Если люди не соблюдают этические и нравственные нормы, то давят на них отрицательными эмоциями.
    Быстро успокаиваются. Прощают быстро, если получат похвалу.
    Любят давать оценки поступкам. Рассказывать, кто поступил хорошо, а кто плохо.
    Из-за этого, людей с верхней эмоцией, считают скандальными, неуживчивым. Для большинства людей они слишком требовательны и прямолинейны.
    К сожалению, иногда, не понимают, что некоторые вопросы не надо обсуждать на людях.
    Любят рассказывать о своей жизни.
    Благодаря своей общительности и дружелюбному отношению к собеседнику легко заводят новые знакомства.
    Многие из дел делают ради кого-то и надеются, что это заметят и похвалят.
    Очень обижаются, если их старания не ценят. Чтобы они не злились из надо постоянно хвалить.

    Оптимисты. Верят в хорошее и ждут положительных эмоций и хороших результатов от себя и окружающих их людей.

    Если этого не происходит, то испытывает разочарование и стресс.
    Речь и письмо у них будут цветастыми, с большим количеством эпитетов и красивых описаний.
    .
    Слабовольный человек. Очень отзывчив, особенно, если попросить его применить его МПР 1.
     
    Adele нравится это.
  12. 5566

    5566 Участник

    Вы можете самостоятельно пройти тест Афанасьева и посмотреть, совпадает ли действие ваших МПР с вашим представлением о себе.
     
  13. 5566

    5566 Участник

    В данном тесте важно, проходите вы его в спокойном состоянии или в возбуждённом.
    МПР не меняются всю жизнь, поэтому при помощи МПР можно не только описать ваше поведение, но и предсказать его.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, спасибо, статистика лишённая последовательности всегда местечковая, от чего попадание не превышает 50 процентов. Уж лучше пасьянс, если скучно, а так и монетка подойдёт. Нет ни какой необходимости усложнять систему построения вероятностей, невероятной она не станет.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Странный тест сам по себе, даже безотносительно общей неточности тестов в принципе и направлений использования рекомендаций.
    На одном сайте 36 вопросов, на другом - 40, и варианты ответов различаются, на остальных еще и денег просят за получение результата.
    Количество вопросов даже статистически дает низкую вероятность попадания да еще и по четырем характеристикам. А если учесть требование "спокойного" состояния, то о какой систематике можно говорить вообще?
    Ну и результаты, как уже видно, так себе.
     
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Деление на указанные психотипы по ведущим псих.функциям очень похоже на типологию Юнга. Мышление- Интуиция - Эмоции- Сенсорика. Так что рациональное зерно в нем есть, а вот расписывание в деталях напоминает гороскопы на день. К тому же степень выраженности той или иной функции абсолютно не учитывается. У кого то и значение 10 может стать ведущей, если остальные того меньше, а у кого то 25 означает якобы неспособность функцию развить и ее отсутствие, если остальные три выше. Нелогично.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
  18. Нина

    Нина Наш человек

    :D
     
  19. 5566

    5566 Участник

    Всё, чего мы не понимаем, рождает реакцию отторжения и страх.
    Дело не в количестве вопросов. Если вы увеличите количество вопросов, например, до 600, то тест перестанут проходить.
    Да. Можно самому составить тест и ... зачем? Проще использовать уже готовые тесты.
    Кстати. А сколько надо, по вашему мнению, задать вопросов в тесте, чтобы получить реальную картину? А сколько надо, по вашему мнению, задать вопросов в тесте, чтобы узнать у слепого, какой палец на руке у него отсутствует?
    Вы правда считаете, что количество баллов определяет способность развить то, что вам не дано? Чем больше вопросов, тем больше баллов.
    Существует ещё один интересный момент. В некоторых вариантах теста вы можете получить одинаковое количество баллов.
    Я интерпретирую это, как одинаковую развитость функций, но это надо исследовать.
    Пока, я предполагаю, что в этом случае, будет происходить размывание поведения. Хотя, возможно, что это просто не корректно составленный тест.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Статистика никогда не даст действительную картину. Только вероятную с большей или меньшей степенью приближения прогнозирующую отдельные поведенческие реакции в отдельных ситуациях. Пользу можно извлечь разве что из возможности наблюдения за такими реакциями, которые до этого могли отрабатываться с подсознательного уровня.
    Собственно, это о том, с чего вы начали разговор в данной теме.