Авторская Природа шизофрении

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Майтрейя, 21 фев 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    С чего мне дергаться?
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не в отрицании видимого суть. Просто то, что ты видишь, существует в таком виде только в твоем восприятии. Мир существует только в твоем восприятии, а за его (восприятия) пределами никакого мира нет. Есть смысл говорить разве что о некой причине наблюдаемых изменений, которая, однако, не тождественна наблюдаемому миру.

    Текстура, форма, запах, вкус яблока - это исключительно твои ощущения, а не объективные качества объективно существующего яблока. Даже с точки зрения физики (исследующей как раз эту самую объективную реальность), насколько я знаю, яблоко - лишь совокупность частиц, существование которых на глубоком квантовом уровне является довольно зыбким.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    То, что яблоко выглядит, пахнет и ощущается неким образом, это следствие вполне конкретного процесса. Как и весь мир, который запущен и работает по неким алгоритмам. Ты можешь изменить свое восприятие и воспринимать яблоко иначе, однако оно останется яблоком. Как сервер онлайн игры, мир уже создан и функционирует целиком и не важно где слоняются игроки.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, просветленцы уже не те. Раньше учения писали, позже стали байки травить и вот современность, полный аморал ну и байки конечно ещё не вышли из моды. А может просто слушатель не тот стал. Ну или может это просто духовный сленг русских мастеров. Мантру иди учи твою мать, иллюзия тебя побери.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    [​IMG]
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Просветленных уже так много, скоро это будет обычное дело.
     
  7. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек