Авторская Природа шизофрении

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Майтрейя, 21 фев 2020.

  1. Adele

    Adele Наш человек

    Красиво. Сокращено до неделимого остатка. :thumbsup:
     
    Тёмный диван, Нина, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Под "контекстом" обычно подразумевается окружение, обстоятельства, в которых происходит то или иное событие... В данном случае - все наблюдаемые изменения. Ты ведь выкладываешь тот же смысл?)
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Разум, вроде как... Или "Я".

    P.s.: Я понимаю, что это лишь новые обозначения, никак не поясняющие сущность этой "штуковины".
     
    Oma нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    Пора завязывать с оффтопом)
     
    EmptySky нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну у проявленной реальности всегда конкретный контекст, у формируемой реальности потенциальный. У проявленной реальности аспекты контекста, а у потенциальной функции контекста. Обычные отношения между источником и тем на что применяется влияние.
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Да тут вся тема похожа на оффтоп) Не будь авторской, убрал бы уже в курилку.
     
    Oma нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Добавь правило, что авторская тема, превратившаяся в оффтоп, то есть имеются отходы от темы, закрывается и убирается в оффтоп. Сама идея авторских тем ведь не в неприкосновенности, а в чёткости посыла, который порождает обсуждения. Кривой посыл, будет и кривое обсуждение без конкретных границ, что всегда будет перерастать в оффтоп. Нет конкретики, нельзя и определить, что оффтоп, а что нет. Беспорядок нельзя контролировать. Ну и автор должен следить за раскрытием темы. Как по мне, так авторская тема должна открываться под цензурой администрации, а не абы что и как.
     
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Автор и сам не знает что он автор.
     
    Ksenia нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хочу добавить о истине. Которая у каждого своя. Вот лежит на столе яблоко. Это фрукт всем известного дерева. Как изменят факт бытия яблока яблоком, различные мнения о том что это за предмет лежит на столе? Да никак. Это яблоко и баста. У я блока есть история, семечко стало деревом, плод созрел по присущим данному виду алгоритмам, каждой молекулой намекая что это именно яблоко а не груша, Вася сорвал его и положил на стол. Назвать его яблоком это не выразить мнение, а сказать как есть, констатация факта. А все что хоть чуть отличается от факта и будет мнение, которое то у каждого свое. И вроде все зашибись, да только факт это то как есть, ну или истина, а мнение это то чего нет ну или ложь. Так вот «истина» которая у каждого своя, если она не констатирует фактов, просто ложь или отрицание истины.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Теперь про человеко- бога. Чело-век, что следует из самого слова, штука временная, а бог вне времени тк вечный. Человек весьма ограничен, а бог вне ограничений. Дальше ковырять или противоречия уже налицо?

    Что то еще было про единую реальности для всех и всех удовлетворить. Вот интересно как в одном месте удовлетворить того, кому нравится проламывать черепа с тем кто не приемлет даже легких прикосновений? Всех под один образ перестроить? И что это будет за образ? Почему именно такой? Вроде ребята уже пытались, фашизм, социализм, римская империя ну и кто там еще..
     
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А бытие яблока яблоком кто создаёт? Иными словами, существует ли яблоко за пределами восприятия или сознания?
    И как доказать, что это яблоко?
     
    Майтрейя, EmptySky, Veda и 2 другим нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть конкретный контекст, как сформировалось конкретное яблоко. И оно не могло в ходе этого процесса стать куском мяса. Становления яблока происходило не зависимо от вашего сознания и восприятия, но это не значит что его нет. Наденьте наушники с шумодавом и закрыв глаза просто идите прямо по улице и вы узнаете, существует ли что то вне вашего сознания и восприятия.
     
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Так ведь все, что узнаешь - это, опять же, лишь феномены в твоем восприятии :pompus: Ты даже идти будешь внутри собственного пространства восприятия, а не по какой-то объективно существующей улице)
     
    Мечта, Veda, Oma и ещё 1-му нравится это.
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Какой это контекст? Какова его структура?
    Почему процесс становления яблока происходил независимо от нашего сознания и восприятия?
    Как доказать, что яблоко существует?

    Таким образом из восприятия исключаются звук, цвет и визуальная форма предметов. То есть, деревья с яблоками и поющими птицами перестанут для меня существовать, если пройду мимо них и не учую по запаху. Теперь существует только то, с чем имеется физический контакт, распознаётся по запаху и имеется образ в памяти. Таким образом много чего сразу перестаёт существовать.

    Напоследок.)
    Ты сидишь за столом и ешь яблоко.
    Приходит Вася, берёт со стола яблоко и говорит, что это телефон. Тычет пальцем в яблоко, подносит к уху и начинает разговаривать. Даёт и тебе послушать, что из яблока отвечают.:D
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
    EmptySky, Veda, Oma и ещё 1-му нравится это.
  15. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Браво!!! :)
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что за феномен восприятия? Ты наткнешься, а именно зарегистрируешь контакт с объектами находящимися не зависимо от твоего восприятия. Ты как мальчишка, который накрылся одеялом, при веде грабителей, решив что таким образом они исчезнут. Корней у деревьев вообще мало кто видел, однако уверяю, они там есть и работают. Когда не работают дерево сухое стоит. Мир уже запущен и функционирует, регистрируешь ты его части или нет.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Контекст появления яблока с самого начала, на счет структуры лучше обратитесь к биологии.
    Потому что конкретно вас там не было и вы не являетесь первопричиной возникновения яблока. Что в вашем понимании значит существовать?
    нет, вы просто перестанете это регистрировать. Многие так пытаются решить конкретные задачи, просто спрятавшись в покрывало, раз я этого не вижу, значит этого нет. Но это самообман.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Могу порекомендовать Васе создать тему у нас в психотерапии или обратится к другому специалисту.
     
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Конкретно в отношении яблока значит проявляться. То есть яблоко имеется в наличии в проявленой реальности.
    Вопрос можно задать по другому : где существует яблоко и в каком виде?
    Если я перестану регистрировать, то как доказать наличие того, чего я перестала регистрировать?
    Ну, например, возьмём то же яблоко. Если я не вижу, не слышу, не чувствую вкуса, запаха, не осязаю, не имею образа яблока в памяти, то каким образом я обнаружу существование яблока?
    А что касается "спрятаться в покрывало", то какие-то конкретные задачи вполне можно решить таким способом.)
    А зачем Васе к специалисту?)
    Уточню, что когда сказала
    следует добавить, что ты тоже слышишь, как из яблока доносится чей-то голос и можешь поговорить с тем человеком.:D
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В проявленной реальности в том виде который и делает его яблоком.
    Без контакта с каким либо проявлением этого нечто, ни как, но зажмурившись не избежать от столкновения с летящим на тебя предметом.
    например? Если цель спрятаться в покрывало то да.
    Что за бред?