Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто научиться думать, только так познаёшь что нет у тебя ни каких границ и как следстве тело выбрасывается на свалку.
     
    Draw нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Растождествление себя от тела, не делает тело не нужным. А лишь отношение к нему меняется. Тело становится Инструментом в твоих руках, Супер инструментом. Нежели тобой самим. Поэтому не стоит никуда его выкидывать а наоборот, наконец есть возможность правильно его использовать.

    Правильное мышление, как раз таки проявляется в способности Правильно пользоваться телом для достижения желаемого, а не в Пренебрежительном отношении к телу.

    Такое отношение к телу как к нечто ненужному, как раз показатель обратного - Неумения правильно думать и стремления к саморазрушению.
     
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я так не считаю, но раз тебе это видится сейчас так, значит так надо.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Тебе просто нечем оспорить то что говорю. Признаться себе в этом не хочешь и чтоб лицо не терять, перед собой и другими , "даёшь" мне возможность быть собой. Мол "разрешаешь" мне думать как хочу...

    Долго ещё ползти будешь с таким подходом.
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

     
    Draw нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Заставить думать иначе я тебя не могу, зачем же мешать, или тратить силы на распутывание твоих представлений, раз уж ты в них так уверен, значит ты прав и они тебе зачем то нужны. Ну а развалить их очень легко, просто нет в этом толку, так как они ни куда не ведут, потому и разрушение этих представлений ни куда не приведёт, а значит ты либо будешь сопротивляться, либо заменишь их очередными представлениями интерпретируя сказанное.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Нина нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А помоему Дэн это ты переживаешь за свои представления. Не дай бог с лёгкостью разрушаться твои воздушные замки из за контакта со мной.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тебе видней.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Ну да.. Класический твой ответ когда боишься ошибиться в своих домыслах... Хорошо Дэн. Тебе видней...:roflmao:
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто твои утверждения нельзя использовать, а бояться тут нечего.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Использовать мои утверждения ? В каких целях нельзя и почему ?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Даже разбираться в этом не хочу. Я попытался начать разговор, но ты решил присваивать мне какие то качества, вместо того чтоб попытаться синхронизироваться и выделить цель обсуждения.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Ты решил что мои утверждения бесполезны , я спросил для чего бесполезны и почему и ты даже не хочешь разбираться в этом ? Это как ?

    Ты не знаешь почему решил что они бесполезны ? Так на основе чего ты решаешь что они бесполезны ? :woot:.. Просто так чтоли ? Выдумал что бесполезны ?

    Цель обсуждения ? А какая может быть цель Обсуждения в твоём дневнике про понимание , мышление и эмоции ? Достигнуть вроде как больше понимания на тему мышления и эмоций... Разве нет ?

    И вроде мы уже ведём разговор ну как минимум три сообщения. Они не считаются как разговор ? :roflmao:....

    Синхронизироваться это как ? Я же не компьютер... У меня свои доводы, у тебя свои.. Какая синхронизация ?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня нет предпочтений в разговоре, либо я его могу разрулить, если он идёт вглубь каких либо смыслов, либо нет, если он ни куда не ведёт. Твои высказывания ни куда не ведут, а лишь прямо или косвенно указывают на личность собеседника. Может кто то и будет заинтересован в твоих нападках, ради самонаполнения, а для меня они как коаны, не понятно что с ними делать, они как калейдоскоп, требуют дополнительных камешков, которые и станут наполнением твоих каркасных концепций, которые под разными углами значат разное. Всё что легко интерпретируется, это ничто, и потому легко разрушается логикой, так как ничто всегда содержит самоотрицающие штуки и не имеет направленности.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Классика! :D:thumbsup: Человек ничего не понимает и в этом винит когото другого... :roflmao:...
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это ты меня винишь, что я виню тебя. Сплошные присваивания качеств собеседнику, это ты как сам с собой разговариваешь, сам придумываешь образ на той стороне и сам же на него реагируешь.
     
    Нина нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Ну и что ? Ты же точно так же себя ведёшь! Да и все люди! :roflmao: Ты возмущаешься на то что я человек ? :woot: Вот новость! А я думал я корова...:roflmao::roflmao:
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Прям фонтан сплошных фантазий.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Ну так тебе же виднее...:roflmao:
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что это "откудато" или "начало"?