Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чей опыт первичен?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Ты меня это спрашиваешь потому как Не знаешь сам и хочешь узнать ? Или потому что знаешь сам и хочешь таким образом проверить что я знаю ?
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, я тебя спрашиваю, чтоб ты ответил)
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Если бы ты изначально спросил напрямик, без попыток манипулировать мной , мой ответ был бы другим.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2018
    Мечта нравится это.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Уже 2 варианта ответа, скажи хоть какой нибудь.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Подожди немного. Вариантов будет ещё больше.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И какая цель у этого деления? Я думаю, что ты не уверен в своем ответе и пытаешься этот факт спрятать за тучей придуманных вариатов.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Нина и Dan нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    И это тоже ещё один вариант для тебя. Смотри как мои предсказания сбываются... Наверно мне просто повезло...
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А для тебя каким будет вариант? Как ты считаешь?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Понимаешь как Диван , на самом деле это так не работает. Манипуляция может работать лишь на Неосознанном уровне , и чтоб она продолжала управлять человеком, надо вкладывать усилия в её поддержание, мол продолжать человеком манипулировать на постоянной основе. Это очень энергетически затратно , неефективно и даже Опасно. Почему опасно ?

    Потому что как только человек осознает и уверится в том что им , скажем Вася пытался манипулировать. Доверие к этому Васи, пропадает. А вместе с ним и желание с Васей общаться вообще и чем либо с Васей делится.

    Единствнный выход из этой ситуации это Прощение Васи за содеянное им. Но проблемма в том что легче простить человека, если он извинится , можно , когда он тебя не нарошно обидел, по ошибке, не осознавая что обижал.

    Но когда узнаёшь что он это делал Осознанно, Намеренно... Ммм.. Тут простить Намного тяжелее... Я бы сказал даже невозможно. Потому как слишком сильно и глубоко заходит Идентификация Васи с Манипуляциями против тебя.

    В таком случае, потребуется от Васи нечто более чем простое извинение, и на протяжении времени ему будет необходимо доказывать что он уже изменился, подтверждать своё извинение поступками.

    Но разве Вася на это пойдёт ? Скорее нет, потому как Васе легче найти другого доверчивого человека и им манипулировать.

    Со временем, с таким подходом, Вася окружает себя и недругами с одной стороны и людьми которыми манипулирует с другой.. Что по твоему произойдёт с Васей в итоге ?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Он станет королем Зимбабве. Что за Вася?)) По моему уходишь от темы. Даже если причитаться к твом словам, получается ты строишь какую то манипуляцию, чтоб увести от ответа на простой вопрос.
     
    Dan и Нина нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Заметь опять,
    как сбывается опять моё предсказание до этого. Ещё вариант. Со временем всё больше и больше будет у тебя вариантов по отношению ко мне и к тому что говорю... Так это работает.

    У тебя это ещё будет происходить всё больше и больше с многими людьми в твоей Реальной жизни... Потеряшь доверие ко всем, даже к самым близким , если не перестанешь манипуляциями выуживать у людей реакции, информацию и прочее... Запомни это.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну нет, так нет.

    Я думаю, что все берет свое начало из идеи. Пространство это идеи и их реализация. Но мы не только наблюдатели, но и деятели. Так что берется идея не "откудато", это наши идеи.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Думай, воображай, кто же тебе мешает... Но глобально это не так.

    Идея это Человеческое понятие, ограничение , лишь Часть целого , для того чтоб человек мог хоть как то охватить своим умом то что умом не охвачивается.

    А идейное пространство, это уже Следующий логический вывод который строит человеческий ум исходя из своего ограниченного Восприятия и понимания что есть идея.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Какое представление ты имеешь, о том, что умом не охвачивается?
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Этим мне с тобой делится на данный момент нет желания. По выше перечисленной мной причине.

    Если важно тебе знать почему,
    вчитайся и поймёшь, кто есть Вася и почему к нему такое отношение.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Раз ты имеешь представления о том, что умом не охватывается, значит ты спрсобен выйти за пределы ума.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    В этом ты прав... По желанию могу.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда отбросим ум, и что останется?
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Я свой ум при себе оставлю, мне он ещё нужен. А ты как хочешь, попробуй отбросить , потом раскажешь, если захочешь, сможешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2018