Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я просто предложил порассуждать, раз уж есть 2 системы "ум" и "не ум", одна из них причина, вторая следствие и зависит от первой. Много ты знаешь о мире, до которого не может дотянуться ум?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Ладно. Приму твой искренний интерес как извинение, раз не понимаешь сам.

    На следущее, в твоих же интересах, не проверяй пожалуйста больше моё знание и опыт своим Не пониманием. Это я вижу как наивные попытки строить песочные замки , даже не возле моря, а в самом море. Унизительно для любого человека.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    За что это мне извиняться?
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Порассуждать мне уже не нужно, это бесполезно для меня . У меня есть уже точные знания которыми могу поделиться. Но сомневаюсь что ты сможешь понять что говорю своими словами. Лучьше спрашивай.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Уже не нужно... Я уже понял что ты не осознанно это делаешь. Проехали.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Это не так. Нет зависимостей одной системы от другой. Это всё Одна единая система. Мы, наш ум её стержень, Сердцевина. Наш ум построен точно так же как и весь Разум. Вернее ум и есть его сердцевина, стержень.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Даже Ошо бы удивился, спросил бы, "ты точно меня наслушался?" :D
     
    Dan нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Диван, я слишком уставший сейчас для твоего сарказма. Ты , это, либо по существу , либо до как нибудь потом...
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Давай отложим. Ум стержень разума, это слишком для меня.)
     
    Dan и Нина нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Думаю что общение со мной в целом, слишком для тебя...Не только на тему ума и разума...

    Тебе , образное моё мышление не подходит. Тебе полегче будет логические концепции пережёвывать, которыми кормят Дэн и Нина...
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Образное мышление тоже может быть и логичным, и хаотичным. Так что вопрос не к логике, а к хаосу.
     
    Dan нравится это.
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Атаман Максюта, сам подумай, то говоришь, что надо выйти за пределы ума, то сейчас говоришь, что ум есть стержень разума. Это действительно звучит дико...В данном случае, может имел в виду что-то другое, последовательность, например, или логичность, разумность, какие то свойства присущие разуму?
     
    Dan нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Хаоса не существует... Это человеческая выдумка чтоб "обьяснить" себе необьяснимое и "контролировать" неконтролируемое..

    Любой вопрос к тому что не существует, порождает то что не существует... Поэтому лучьше этого не делать.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Под хаосом в данном контексте я подоазумеваю непоследовательность и противоречивость.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Не возможно обьяснить целое по частям. По той причине что целое Больше намного чем сумма его составляющих. В данном случае именно это и хотят все понять, именно то , что именно, Больше всех частей вместе взятых.

    Ум есть в каждом человеке, но если смотреть на умы всех людей как единое, то это будет некий Глобальный человеческий ум или Дух. Я о нём говорю.

    Этот глобальный ум имеет одну функцию , генерировать умственную, материю , что мы понимаем как Мысль. Но эта материя нечто больше чем только мысли. Человеческие мысли лишь малая часть того что генерирует этот глобальный ум.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    А это и есть Высший порядок вещей , Полная Свобода реализации Всего! Порядок который Лично твой ум, и умы большенства человечества , из за восприятия, из за эго , блокирует. Тебе из за восприятия доступны лишь самые примитивные части ума, логика, которая способствует лишь выживанию и не более.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    @Мечта, Выйти за рамки Своего ума это означает быть свободным в движении в рамках Глобального ума, Духа... Там знания не ограниченны последовательностью или логикой, восприятием , эго. Там логика и последовательность лишь инструменты для получения желаемой информации.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Ну вот опять погнал на личности. Другие способы донести свои понимания тебе не доступны?
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Атаман Максюта, в принципе тебя можно понять, но оперируешь таким понятием, как ум, которое в частности на этом форуме понимается иначе, думаю не ошибусь, если скажу, что многие делают привязку ума к эго. Ум это мышление посредством мыслей. Ты скорее говоришь о разуме.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, кроме того, чтоб говорить как всё устроено, нужно не забывать говорить почему и зачем всё так устроено, иначе это ни чем не отличается от - что вижу, то говорю, этак любое представление можно проталкивать и уповать что другим рано пока понимать, так как их методы ограничены и приметивны. Хватит воду лить.