Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Не забыл, раз я тебя пугаю... Просто ты его поглубже спрятал и украсил цветочками чтоб не замечать, но это нормально, я тоже так делаю:joyful:, все так делают...Все эстетику любят...0:-)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2018
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что за замысел?
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как можно спрятать следствие? Оно неизбежно приходит, когда всплывает конфликт в мышлении. Я учусь не делать ни чего, что располагает к отрицательной эмоции.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не знаю, может испытать чувства 9ю миллиардами(сколько нас там..) рецепторов.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зачем?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Такое намерение, от нечего делать) чтоб прославить себя, увидеть свою красоту, но как бы со стороны.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Прославить себя перед кем? Предположений может быть бесконечное множество, и на них даже выводы можно делать, но опять же - зачем?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да хоть перед самим собой.
    Согласен, это трудно выяснить наверняка, просто ты так легко говоришь о безсмысленности жизни, я подумал у тебя есть основания так говорить.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот в библии, кушать плоды с древа познания добра и зла грех, но он был задуман.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сильно сомневаюсь в этом.
    Есть конечно. Если бы смысл был, его бы все знали, а так философы уже тысячи лет воду толкут. Чем не доказательство?
    Ну а чтоб получить факты, нужно задумываться и проверять.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У тебя эйфория прошла м поплохело?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет :joyful:. Видать эго ищет очередной смысл, там где его нет..
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, мне нравится твои вопросы, такими же задаюсь- для чего все это? Какая цель этого? Все,что приходит, так это наслаждаться этим представлением. Представлением игры одного актера в лицах. И это наслаждение. Это для меня самое разумное объяснение.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не объяснение. Объяснение должно быть подкреплено фактами, примерами, доказательствами.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Страх прячется за Переносом ответственности на внешние от личности факторы и за Благими Намерениями чтото предпринимать ради улучьшения своего состояния.

    Например человек не доволен своей фигурой, весом. Сразу боится что отношений с противоположным полом у него из за этого не будет ни когда.

    Вместо того чтоб копать причину Страха - Неуверенность свою перед противоположным полом. Он начинает прикрывать, украшивать свой страх Намерениями похудеть, снизить вес. Мол это вес виноват , внешний фактор от личности , в том что не складываются отношения а не сам человек и надо именно с весом чтото делать.
     
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Если говорить о смысле, как о значимости человеческой жизни для "вселенной", то он есть, и для каждого человека раскрывается через его взаимосвязи со вселенной или, веренее, с бесконечностью. В условиях всеобщей тесной связанности никакая человеческая жизнь не является незначительной, убери ее - и эта дыра в существовании сделает невозможной существование всей бесконечности.

    А вообще - ответ на вопрос о смысле зависит от вопрошающего, а потому может быть любым.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб говорить о смысле, надо понимать, что значит это слово, тогда многие вопросы отпадут и многим фантазиям не будет места.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Точное значение этого слова, по-моему, от контекста зависит. С одной стороны это некоторая информация об объекте, с другой - это то, как этот объект проявляет себя в субъективной реальности человека - те ощущения, которые он привносит в его жизнь. Думаю, не случайно в английском языке помимо слова meaning используется также слово sense.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё зависит от контекста, любое содержимое этого контекста. Было бы странным, если бы смысл был следствием контекста. Всё обрамляет именно контекст и только согласно ему можно понять соответствие формирования контексту, а когда такое происходят, говорят - бессмыслица.
     
    Нина нравится это.
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Поэтому когда говорят о смысле жизни, обычно неявно подразумевают ощущение счастья, полноты жизни.