Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чтоб спрятать за кучей ложных смыслов, единственно верный.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да. Чтоб проецировать и наполнять своё знание, а не узнавать.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Спрашиваем чтоб укрепить или ослабить свои илюзии об Истинном смысле,

    Что так , что этак, Истина , Истинный смысл никогда не рождается в разговоре ибо она Свободна от любых интерпретаций.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хаха понятно почему у меня в цеху столько соперников. Как ни странно, моя задача оптимизация процессов, всех, до которых смогу дотянутся. Самый оптимальный заставит людей работать, но всех устраивает шалтай болтай. Забавная должность, мое начальство первые мои не доброжелатели) потому что подкручивают все под себя лично, оптимизация произв. процесса их не интересует.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В руководящем звене есть такой подход, заставляй, пока человек не увидит что так действительно лучше для него. Конечно это не оптимальный путь, но он наглядно показывает, что человеку свойственно идти против себя же, не раздумывая.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это свойственно всем, и даже тем кто особенно думает, что уж им то это не свойственно.
    Тех особых тоже надо заставлять?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    ?
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Что не понятного, спросила тех особых (или особенных), что думают, что уж им то это не свойственно- идти против себе же не раздумывая , тех тоже надо заставлять, чтобы они увидели , что так будет лучше для них ?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я просто привёл пример, всё зависит от ситуации.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ситуации... и подход разный... Может не всем надо показывать , потому, что не все у себя это хотят видеть, так что ли получается... Не готовы видеть, не созрели... А будет ли к этому кто либо готов? - это никогда не будет приятно.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У нас это выглядит так, тебе дали руковод. должность, дали деньги, вот и будь удобным или праздник закончится. А дали потому, что не соответствует занимаемой должности.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Больной зуб рано или поздно принимают решение вырвать.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А до тех пор пока не решаться вырвать..., значит не заставлять, чтобы увидели, что идут наперекор себе же не раздумывая?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Неповоротливый олух будет подвергаться постоянным пинкам, пока не увидит сам, в чём проблема. Хорошо если появится непредвзятый учитель и покажет, но чаще это подобные ему заключённые в своих мотивациях деспоты.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Диллема... Значит особенным , думающим, что уж они то себе наперекор не идут, им показывать не нужно, потому, что сам показывающий возможно ошибается? Тогда всем в тряпочку или лучше в две, молчать надо.. Потому как за иллюзией заблуждений не всегда сразу видно, и нет гарантий, за чьими слова заключена истина.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, если пациент сидит в засаде до последнего. Или стоматолог ничего больше не умеет, как вырвать зуб. А вообще-то и зубы, и все остальное лечится, дольше правда и больнее. Зато свое, родное))
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Об этом и речь, сопротивление и глупцу и мудрецу, глупо вдвойне и бесконечно безрезультатно. Надо что то предпринимать для получения хоть какого то опыта, способного обобщить.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это была аналогия для общего рассмотрения, а не для конкретной ситуации, глупость не лечится, а только убирается.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну да, а я конечно говорила про больной зуб :) ты аналогии только у себя видишь?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если ты видишь способ превратить глупость в неглупость, кто же против, а я знаю что такого лечения нет.