Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Незнаю. Я использую общение по назначению, обмен информацией. Если оба собеседника не имеют пользы от общения, это пустой треп. Другой человек - это другой угол обзора и может быть, более детальный чем мой. Но я не принимаю просто на веру, проверяю сам.
     
    Атаман нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    За ложное нет смысла цепляться.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Все стремятся к счастью. А средства могут быть подходящими или нет.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Думаю, специально переставать вообще не нужно. Лишь понять, приведут ли мои действия меня туда, куда я хочу. Глубоко осознать это.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому и надо искать опоры, которые не мои или их, а те которые есть и были всегда, которые не возможно изменить или перестроить.
     
    Атаман нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Нет смысла. Остается признать ложность в том, что долгое время считалось абсолютно верным.
     
    Draw и Мелкий актеришка нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Метод отчисления того что точно не правильное, чтоб осталось лишь то что да правильное....:thumbsup:
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, цель первична и должна быть очень отчётливой. Тут даже проблема не столько в формировании цели, сколько в причине, точке отправки, осознания имеющегося места, из которого начинается движение. Цель в принципе проста, радость, ну или счастье, но не понимая что от неё отделяет, нельзя проложить путь.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть эффективнее способ?)
     
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Отделяет, по-моему, лишь убежденность в том, что что-то от нее отделяет. Тогда и появляется необходимость в достижении цели и выборе способа ее достижения.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А всё убеждённость, хоть путь к истине, хоть от неё, просто верный путь даёт плоды, а неверный заставляет кружить на месте. Из полного хаоса нельзя сразу двинуться в правильном направлении, потому что даже нет понятия о направлении. Убеждённость сменяется знанием ближе к концу, а до этого лишь озарения дают некую надежду на верность предположений.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
    Draw, Мечта и Нина нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно есть. Но он страшный.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Рассказывай:cool:
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Версия Лайт, для смельчаков: “ Только Представить”

    Сначала запиши на листе бумаги то происшествие которого боишься больше всего на свете , которое реально может с тобой произойти и на самом деле , ничего чтоб ты не делал , ты никак не можешь предусмотреть его заранее. Для меня лично это было смерть сына.

    Потом ищи в интернете лучьше всего фотографии, потом статьи , информацию про реальных людей с которыми это произошло, например фото аварий , инвалидности, истории их жизни потом.

    В конце , прочитав и увидев с максимальной точностью похожее происшествие у других людей, представь Себя на их месте. Представь В МАЛЕЙШИХ ДЕТАЛЯХ Свою жизнь после происшедшего , представь как то что произошло с тобой повлияет на твои обстоятельства, на твоих близких, на Всех важных тебе людей в жизни, а главное Прочувствуй то что будешь чувствовать и как в каждой ситуации в твоей Новой жизни.

    Это версия Лайт, как я говорил в начале. Есть ещё и версия Хардкор. :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2018
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне чтоб такое почувствовать ни чего не надо, у меня богатая фантазия. И что же в итоге?
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Ты хотел метод. Попробуй, увидишь. Ты сразу хочешь чтоб я тебе конец фильма рассказал ?:wideyed: ...
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хочу, иначе я его не узнаю. У меня нет желания наводить фокус на эти частоты, тем более не понимая какую цель я преследую. Для чего это?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Личности, они многое испытали и многое скрывают от посторонних глаз. Никто не рассказывает о своём пути, а если и рассказывают, другому не пережить это и не понять. Большая ложь в маленьком мгновении под названием - человеческая жизнь, вспышка на просторах вселенной, почти незаметная, в мгновение погружающаяся в забвение. Ничто появившееся из ничего и исчезнувшее, перегоревши в пламени времени, обратившись в прах, из которого оно вышло, без сил оставить после себя хоть сколь нибудь заметный след. Ни чего не значащий эпизод, чьё имя - пустота.
     
    Katia нравится это.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    :wideyed: ...Ты же интересовался, хотел иной метод , кроме избавления от точно ложных убеждений . Иным методом избавления от страхов, ложных своих установок, понятий которые порождают страхи.

    Ты помойму сам свою линию мысли уже не помнишь...

    Действительно, для чего я это ?:shifty:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2018
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Пустота... Это точно...Или как стрелять в воздух...