Обсуждение статьи "Правила осознанного общения".

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Дежавю, 19 май 2018.

?

Хотели бы вы внедрить правила осознанного общения в свою жизнь

  1. Да

    10 голосов
    83,3%
  2. Нет

    2 голосов
    16,7%
  1. Атаман

    Атаман Guest

    Что по твоему есть "Хорошее" общение ?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    @Мечта, Не совсем понял что ты имеешь в виду цитируя меня ?

    Исходя из прошлого опыта общения с тобой, наверняка ты опять гдето заметила своё, "противоречие" .... Если так, то что именно тебе и @Oma не понятно ?
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Знание того, зачем и почему кто-то что-то делает, - это не мотивация?
     
  4. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    OK. C моей точки зрения, как и жены, цель тещи испортить наши отношение просто безумна. А, вот неосознанное побуждение к действию, чтобы сохранить свое влияние (воздействие) на большую "полщадь" - налицо. Неосознанная цель. Могу это обьяснить только мотивацией. Она очень ленивый человек, и что-то заставить ее делать крайне сложно ... если только не включена мощная мотивация. Этим, кстати, легко обьясняется ее неосознанное общение. Пояснять не буду, но в отличие от @Dan на ее примере я очень хорошо знаю, что это такое.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Когда время проведено с пользой для всех участников.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Мотивация как я говорил это направление энергии от Внутреннего источника Желания. Лишь сам человек способен Знать, Осознавать чего он хочет. Всё остальное, догадки.

    Можно лишь Воображать, Догадываться о желаниях человека. Знать о них что либо, иметь информацию можно лишь если Сам человек обозначил что хочет , чем мотивируется. Но даже и тогда, не факт что он будет доволен когда его стремление , желание удовлетворится, так как может он сказал одно а хотел другое, не осознавал своё Истинное желание а лишь Предполагал что хочет.
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Если интересует не своя мотивация, а другого человека, то можно же у него об этом спросить. Разве нет?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Ты опять всё о том же... А Польза это что ?Разве не от Интересов её получить определяется...

    Ты лучше сформулируй Свой тезис по отношению к тому что я сказал. Хочешь ли его опровергнуть, усилить , что конкретно ?Только после формулировки своей цели сможешь чтото доказать.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда залог хорошего общения, честность с собой и с собеседником.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Можно, вопрос Нужно ли ?Что с Ответом делать потом? ... Да и будет ли ответ достоверным, ведь человек не всегда осознаёт свои Истинные мотивы, желания.
     
  11. Oma

    Oma Автор

    В рамках обсуждения мотивов друг друга - вероятно да.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Честность это что ? ... Сволоч честен с собой Признавая себе что он сволоч действуя как сволоч.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Если не интересно, то конечно нет смысла это делать.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Исходя из прошлого опыта общения с тобой, опять свою фигню нафантазировал и мне приписал.))

    Если тебе не видны противоречивая в собственных высказываниях которые указала выше, то жаль, разжовывать, извини, сейчас нет желания:). Впрочемм говорил, что не логичен, это обьясняет непоследовательность высказываний. Но все впереди.:)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  15. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    А вот это очень часто не факт! Лично наблюдал даже за собой наличие цели, но мотивацию видели люди со стороны, которая с целью не совпадала совсем. Мотивация это часто неосознанная штука.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Честность, в данном контексте, если я подойду и спрошу, а интересно ли поговорить о чем либо, у собеседника. А он, если ему интересно, скажет, да давай.
    Бывают случаи, когда человек боится сказать правду и зачем то, терпит и злится на собеседника. Хотя это он сам соврал и все по его вине.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Это не честность , как по мне , это Проверка собеседника на наличие Взаимного Интереса.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Это в Основном происходит. Бывают как раз случаи когда человек говорит то что хочет сказать.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Но признаться во взаимности или ее отсутствии, если это так, будет честным.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Да. Это говорит о том что честность Проявляется когда Оба собеседника импонируют друг другу.

    Но проявляя Честность, ещё не говорит о том что человек Говорит Правду.