О том, что на поверхности

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 18 дек 2018.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Подтверждаю:), кроме этого
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да нет, конечно, это рай на земле, кайфуем!))

    А что это за место, вселенная?
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Именно. Страдания выдумал человек, потому что не видит, а фантазирует о том ,что видит. А вселенная не при чем.
     
    Sneachta нравится это.
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Реализация, проявление). И ада и разделения нет, ад и разделение заслуга не видения, а восприятия, либо это искажённая интерпретация увиденного.
     
  5. Виви

    Виви Guest

    Вселенная у каждого своя. Ад и рай внутри нас:rolleyes:
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Свой слой вселенной, персональная реальность.
     
    Ksenia и Виви нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Впринцепе да, радоваться можно уже тут, но тело медленно умирает.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Если тебе мешает радоваться то, что тело медленно умирает, то в принципе можно ускорить процесс и начать радоваться))

    Радоваться нужно СЕЙЧАС( если можешь), потому ничего другого кроме сейчас - нету! А если не можешь, остаётся уповать на то, чтобы увидеть это "сейчас", и стремиться увидеть и начать ему радоваться.
    Все, что у нас есть- это настоящее "сейчас". Читай Курс, проще говоря, и никого не слушай, и помни про "сейчас".
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Мечта, я исхожу из того, что Дух вечен и неизменен, потому что уже совершенство, равный творцу. Где во вселенной такие штуки? Все меняется и как бы умирает. Вселенная вроде песочницы для детей.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    У меня на поверхности неприязнь к слову "Курс" :sick:
     
    Виви нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Оооо, неприятие, давай копать, что напрягает? Какая эмоция? Давай помогу поярче сделать. Курс Чудес.
     
  12. Oma

    Oma Автор

    У меня вызывает отвращение любое искажение библии.
     
    Виви нравится это.
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Неизменна ЖИЗНЬ бытие, которое не кончается и вечно, а проявление жизни бытия могут быть разными.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да их больше 1500 течений, искажений библии. Сама библия искажение учения Иисуса. Она была написана с интерпретацией под тогдашний режим, Римская империя, чтоб автора на крест не повесили. Ну да бог с ним с прошлым. Давай посмотрим на текущий момент, сколько просветленных в год выпускает библия как учение? Что они могут предложить кроме веры, что хорошо будет потом, "в следующей жизни"? Не хочу обидеть верующих, каждый имеет право верить во что хочется. Курс обоснованнее будет.
     
  15. Katia

    Katia Наш человек

    Тогда у вас должно быть отвращение ещё на сотни и тысячи искажений до предшествующей искажённой библии. Не для кого не секрет, что она была переписана несчитанное количество раз. Во многом потеряв свою реальную изначальную суть, став индивидуально искажённой и интерпретированной нынешней версией себя.
     
    Мелкий актеришка и Мечта нравится это.
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как бы...! ЖИЗНЬ переходит из одной формы в другую. И именно это мы интерпретируем как смерть, так как привязаны к телу сами, и свою привязанность к телу проецируем вовне, на то, что видим. Жизнь есть в мертвом теле, жизнь есть в умирающем дереве, а изменение формы, мы принимаем за смерть.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  17. Oma

    Oma Автор

    Я тоже. Поэтому прошу не вести здесь обсуждение ваших верований, выходящее за рамки светской беседы.
    Это, конечно, просто пожелание. Но если вы его проигнорируете, тогда и я буду вынуждена воспользоваться техническим игнором.
     
    Ksenia и Мечта нравится это.
  18. Oma

    Oma Автор

    С чего вдруг? Я их не читаю.
     
    Виви нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне нравится как люди кричат на пасху "Христос Воскрес! Воистину воскрес!". Вы меня знаете, я ходил и спрашивал всех, а что это значит? Почему бы ему не продиктовать книгу?)
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хорошо, я уважаю ваше право. Но это то что сейчас на поверхности моих мыслей и я подумал это можна. Хорошо не буду)
     
    Oma нравится это.