О том, что на поверхности

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 18 дек 2018.

  1. Oma

    Oma Автор

    Эта тема о том, кому что интересно прямо сейчас - о чем думается, что беспокоит, о чем может быть хочется поговорить, но не с кем.
    Это может быть интересно - отлавливать эту мысль, потому что она всегда лежит на поверхности. Но, как известно, то, что на поверхности, часто остается незамеченным.
    Давайте начнем это замечать и при желании делиться этим в этой теме :)
     
    Zed, Ksenia, Алли и ещё 1-му нравится это.
  2. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Мысли, мысли...копошатся. расскажу?
    Доверие - очень интимный момент.
    Доверится - как зайти в темную комнату. Никогда не знаешь кто в ней обитает..
     
    Oma нравится это.
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Мне вот постоянно скучно. И на работе и дома :( Не знаю что с этим делать. :shifty:
     
  4. Oma

    Oma Автор

    А как у вас с доверием самой себе? Доверяете своим мыслям, словам, поступкам?
     
  5. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Не всегда) бывают моменты, когда сам себе не веришь)
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Задалась вопросом - почему мне не бывает скучно? Потому что в моей жизни всегда присутствует хаос в виде кучи несделанных и недоделанных дел, и множества нереализованных идей.
    Может быть тебе не хватает какого-то такого хаоса?..
     
  7. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Влюбиться)
     
    Виви и Oma нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На работе я стараюсь переделать все дела которые есть, больше дел, быстрей летит время. Если дел нет читаю или болтаю с кем нибудь. Если дома настигает скука, делаю что то новое и необычное просто чтоб отвлечься, поменять обстановку. Самореализация естественный процесс и его не остановить, это один из основопологающих законов "я есть". Скука это самореализация, но искаженная, когда творческий потенциал направлен на подавление самого себя. Это отрицание и неприятие потенциала реализации. Как думаешь верно ли это? Почему так может быть?
     
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    У меня реально мало хлопот. ) Нету жены, которая сверлит мозг и донимающих детей.) На работе мало дел, потому что такая специфика. Я - системный администратор. Требуюсь только тогда, когда что-то не работает.) А каких-то целей желаемых у меня нету. :( А у тебя что за идеи? К чему ты стремишься, чего хочешь достичь, реализовать?
    Честно говоря я не совсем понял вторую часть сообщения. "Скука это самореализация, но искаженная, когда творческий потенциал направлен на подавление самого себя." Откуда такое определение? Скука - это в моём случае тягомотное настроение, в котором ни что не вызывает интерес. Я не знаю как с этим быть. Оно иногда уходит само собой.
     
    Oma нравится это.
  10. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Влюбиться!!!! Срочно. В жизнь.)
     
    EmptySky, Виви и Oma нравится это.
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    У других? :sneaky:
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Ой, очень прошу, умоляю прям - у себя! :D
     
    EmptySky, Ksenia и Виви нравится это.
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    Надо не скучать от этого, а радоваться)))В один миг может все перемениться, причем кардинальным образом....:D
     
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я не люблю жизнь :( А влюбляться я не умею по желанию. Это... свыше!
     
  15. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Кстати когда мне приходится работать, то время проходит легче и скуки меньше.)
     
    Oma нравится это.
  16. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Вот и стоит...влюбиться.
     
    Виви нравится это.
  17. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

  18. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Ну не хотите, как хотите))))))
     
  19. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я то хочу, но не умею)
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Я открываю для себя мир психологии, того, как устроено сознание, личность человека) Звучит довольно скучно и академично (в ранешние времена я на такое и внимание бы не обратила), но для меня этот мир оказался новым, удивительным и полным чудес ))
    Это уже звучит шизофренично, но так уж есть)) Мне это невероятно нравится, и вдохновляет проникать в него все глубже и глубже... )
    Работа у меня тоже есть, но вот она стала для меня скучноватой, поэтому я трачу на нее минимум своего времени, а все остальное - на то, что интересно)
    Ты ведь тоже на этом форуме наверное не случайно.. но сфера психологии кажется слишком большой может быть, поэтому стоит поискать, что в этом интересно именно тебе)
     
    Ksenia и Виви нравится это.