О том, что на поверхности

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 18 дек 2018.

  1. Виви

    Виви Guest

    Похоже, что нет...:(. Когда забываешь радоваться солнышку поутру, в мире грустит один ангелочек0:-)
     
    Sneachta нравится это.
  2. Oma

    Oma Автор

    А у меня отпуск через 3 дня... и я улетаю домой )
     
    Sneachta, Ksenia и Виви нравится это.
  3. Виви

    Виви Guest

    Свобода0:-)
     
    Oma нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На Луне -1 :)
     
  5. Oma

    Oma Автор

    Когда я принимала этот мир вместе со всеми ужасами, которые его наполняют, я проживала в своем сознании наихудшие сюжеты, которые со мной могут случиться. Можно сказать - проходила через свои страхи.
    И в одном из таких сюжетов я попадала в тюрьму, и оказывалась в каком-то темном подземелье, прикованная к стене, где по мне ползали крысы. И тогда я решила, что смогу через это пройти, потому что не важно, где находится мое тело, ведь мое сознание может быть где угодно.
    И где-то может быть год назад я вспомнила тот сюжет, и поняла, что я именно его сейчас и проживаю. Что моя жизнь превратилась в тюрьму, из которой невозможно вырваться. А моя тюрьма - это мой дом и работа, между которыми я курсирую, как между двумя стенами в камере. Но при всем при этом меня это не так уж и напрягает, так как в моем сознании происходят настоящие чудеса, а жизнь физическая временно отошла на второй план. И когда я оглянулась вокруг, посмотрела на офис, в котором провожу большую часть времени, квартиру, в которой живу, я подумала - хм, да у меня какая-то прям вип-камера ))
     
    Виви, EmptySky, Сандр и 2 другим нравится это.
  6. Katia

    Katia Наш человек

    Можно ли сказать, что это "тюрьма" превалирующего большинства людей на Земле? Или это только личная оценка/восприятие?
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Это индивидуальное восприятие. Потому что до определенного момента я даже не задумывалась о том, насколько скованна и ограниченна такая жизнь. И стремилась работать существенно больше, чем официально установленное время. И большинство людей так живут - или совсем не замечая плачевности такой жизни, или просто жалуясь и обвиняя кого-нибудь и ничего не стремясь поменять даже гипотетически.
     
    Виви, Ksenia и Katia нравится это.
  8. Алли

    Алли Наш человек

    Виви, хорошо описала.:thumbsup:
    Я тоже хочу умереть в сознании, не хочется пропускать такой опыт.
     
    Виви нравится это.
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А какие изменения в жизни могут сделать её круче?
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Сейчас самое крутое для меня - это изменение восприятия, его расширение. Когда начинаешь замечать и осознавать то, что раньше совершенно не замечал и не осознавал. Это расширение создает возможность движения в направлениях, о которых раньше и подумать было не возможно. Поэтому какие у меня откроются возможности в рамках этого материального мира, я тоже уже не думаю ) изменение сознания настолько вдохновляет, что кажется, что возможно все, а что именно станет возможно для меня, я узнаю, когда наступит то, чему суждено наступить.
    Но если что, набор еще не прожитых, но весьма интересных сюжетов у меня есть)) это на случай, если мне тоже станет скучно)
     
    Виви, Ksenia и Алли нравится это.
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    А ничего, что сознание в этот момент может затеряться насовсем в лабиринтах сна?
    Смотрела фильм "Начало"?

     
    Ksenia нравится это.
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Oma, а откуда вы берете сюжеты?
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Они возникают в моем сознании. Большинство возникло в измененных состояниях сознания, и я их просто помню.
     
    Виви нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты хорошо знаешь что это?
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Что это что?..
     
    Мечта нравится это.
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чему суждено наступить.
    Получается ты получишь знание, когда все случится и этот опыт станет знанием. Я спрашиваю, это что то конкретное?
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Когда наступит, тогда и узнаю, что это.
    Если, к примеру, человек никогда не употреблял алкоголь, как он может знать, что при этом ощущается? Он может у ста человек спросить, что они чувствовали в состоянии опьянения, но знать, что же это такое, он так и не будет. Разве что будет у него некое представление о том, что такое опьянение, но не знание. Пока сам не напьется - не узнает.
     
    Виви нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может оно уже наступило?
     
  19. Oma

    Oma Автор

    o_O
     
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    А как вы определяете -что это именно они, а не всплеск обычной фантазии?