О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Лень без негативного оттенка, это что то другое. Могут быть просто предпочтения.
     
  2. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    @Dan, ты умный человек, придумай сам что это :) Признаюсь честно, не всегда понимаю ваши с Ниной теоретические рассуждения. Они слишком оторваны от моей реальности:rolleyes:
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну мы ж о страхе говорим, а рассуждения вроде - а вот я думаю что это лень, но в ней нет страха, всё равно что говорить, а крыса это ёжик, просто без иголок. Грубо говоря твоё сообщение изначально было направлено на опровержение того, что тобой правит страх в отношении лени. Ты получила то, чего хотела, укрепились в своих убеждениях. Каждый получает то, к чему стремиться и если спрашиваешь, значит не знаешь, а если знаешь, зачем спрашивать?.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Здесь нет никакой цели. Это скорее следствие. И желаемое, и нежелаемое - существуют лишь благодаря сравнению друг с другом, а сравнение альтернатив неизбежно при принятии решений.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Негативненьким таким? Радость-то отравленная какая-то? ;)
    А вот если не сравнивать с 1000, то как раз чистая радость и будет?
    В дуальной системе - да.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, можно попросить развить эту мысль дальше?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Принятие решения всегда направлены на цель, ведь они являются выбором в пользу чего то, через исключение другого и так куда то ведут. Если что то происходит, значит это куда то направлено, и непонимание направления, не отменяет его.
     
    Мечта нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Считается, что дуальная система мышления не имеет конкретной цели, однако это не так. Цель есть у любого действия, просто она не осознана. В дуальной системе мышления всё устроено так, чтоб её цель не была определена. Здесь всегда минимум две переменные, а как известно, задачи с двумя переменными не имеют конкретного решения. В общем говоря делаю не знаю зачем, но продолжаю, потому что по другому не умею. При поиске истины это играет главную роль, потому поиск не может быть завершён, ведь функция с переменными больше одной, не может обобщиться к однозначному результату.
     
    grey и Мечта нравится это.
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Нина, радость тоже будет лишь в сравнении с отсутствием выигрыша. Радость не существует сама по себе так же, как и нерадость. Сравнение необходимо для существования и того, и другого.

    А вообще, вы рассматриваете вариант, когда идет выбор лучшей альтернативы. В сравнении с лучшей, менее хорошие альтернативы действительно будут плохи.
    Когда же идет выбор НЕхудшей альтернативы, все становится зеркально наоборот: в сравнении с худшей, все остальные альтернативы хороши. Такой выбор возникает, когда одна из альтернатив совершенно неприемлема.
     
    Ksenia нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Принято решение устранить страх из своей жизни и в нежелании убираться также увидела свой страх. Цель - отсутствие страха, а точнее радость в жизни, жизнь в радости. Теперь уборка , это тоже искоренение страха из моей жизни. Можно сказать открыла истинное лицо нежелания убираться - страх. Зная врага в лицо, можно направить силы для его уничтожения.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Сколько будет 196 - 169 ?
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    А Вы уберите ВЕСЬ негатив. Что останется?
     
    Dan нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Речь о том, что все эти выборы основаны на субъективной оценке. Сегодня я выбираю то, что считаю "лучшим", т.е. погоняемый страхом бегу к радости. А завтра "лучший" вариант оборачивается хренью и начинается бег в другую сторону. Но в основании этой суеты всегда индивидуальные сиюминутные оценки "хорошо"-"плохо".
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Никто не знает сколько будет 196 - 169 ? Или вы боитесь ответить ? Или может боитесь того Что я отвечу потом ? :sneaky:
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Избавление от страха цель, но средства нужно понимать. К примеру та же практика осознанности. Осознанность, это следствие осознания, но все её практикуют, пытаясь достичь осознанности с помощью осознанности и каждый делает это, как ему взбредёт в голову, имея определение осознанности, построенное на фантазии. Можно взять то же прощение, где практикуют через поиск виноватого и его прощение, но если ты обвинил, это уже не прощение. Причина осуждения внутри, а не снаружи и именно причину нужно убирать, а не пытаться реализовать следствие и работать с ним.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, я согласна. Не подменяю одно на другое. Просто именно таким образом, мне легче справиться со своим нежеланием убираться... вот и все..;)
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я говорю не лично о тебе, а о том, как мыслит человек в принципе.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Ты Дэн говоришь о том как лишь Один человек мыслит - Ты. Проецируя свою модель мышления на всех людей.

    Тебе это люди и показывают. Но никого дома нет. Пусто в доме.
     
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Разве может цель существовать вне дуальной системы мышления?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, не может. Цель, это понятие логики, а логика не является самосоздающейся, то есть вне веры в логическую необходимость, снимаются все ограничения с сущности и она становится творцом.