О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    Я вас боюсь Ден, всегда все про всех знаете, как ловко вы меня на чистую воду вывели:cry:
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, я не такой.
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Иными словами, говоря о цели дуальной системы мышления, вы имели в виду не цель ее создания, но цель ее поддержания?
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, это совокупность логических процессов, направленных друг против друга для обеспечения циклической непрерывности.
     
    EmptySky нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В том то и дело, что радость существует сама по себе, а вот страх имеет градации, от нулевой до ... Когда страх равен нулю, радость равна 100. Если бы радость от чего то зависела, тогда да, тупик.
     
  6. Viola

    Viola Наш человек

    27. Что потом?
     
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я поначалу думал так же, но сейчас в этом не уверен. В момент исчезновения страха действительно появляется радость, но утверждать, что это состояние по умолчанию, на самом-то деле нет никаких оснований.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    В том то и дело что ничего...:D...Именно так примерно страх и работает... Глупые вопросы лишь Кажуться серьёзными... :roflmao:
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Почему нет оснований?
    Страх сопровождает попытки эго сохранить самое себя. Нет эго - нет страха. Нет эго - остается умолчание без страха, а с радостью.
     
  10. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    А как же 28? Ведь после 27 идет сразу 28 :woot: А если есть страх, то наверное потом сразу 30:boom:
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    А после 30 сразу все 300 !!:nailbiting: Ведь то что отпустишь в мир вернётся к тебе в 10 раз больше!! Мамаааа!!! :nailbiting:...:roflmao:
     
    Мечта и AlexV нравится это.
  12. Viola

    Viola Наш человек

    :roflmao::thumbsup:
    Нет, это если из радости идет, то 28, а если из страха, то вообще не идёт, бежит в обратную сторону, в 26.
     
    AlexV нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну почему же нет. Просто нужно разобраться во всём целиком. Страх связан с одним видом мыслительных процессов, радость с другим. Сначала нужно сопоставить эмоции и соответствующие им процессы мышления, а потом посмотреть на это всё целиком. В подтверждение составленной теории будет много доказательств из жизни, ну и собственно из своего практического опыта, так постепенно всё складывается в цельную и чрезвычайно простую парадигму иллюзии, ну и потом уже реальности.
     
    Мечта и Нина нравится это.
  14. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    Запишу себе в конспект!
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А на какую тему конспект?
     
  16. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    Фразы собираю. Особенно люблю оксюмороны и что-нибудь непонятное, но красивое.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А тут были темы с таким добром, @василий даже собирал их в какой то своей теме. Ну и "запоминающиеся цитаты" есть тема. Почитай, может и найдёшь чего интересного.
     
    AlexV нравится это.
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Неспокойствие. Существование эго сопровождается неспокойствием: избеганием нежелаемого и стремлением к желаемому. Страх как эмоция, как правило, отсутствует, появляясь лишь эпизодически (вы разве испытываете его 100% времени?). Страдание, которое испытывают люди непрерывно - это усталость, результат постоянного неспокойствия.

    И исчезает-то вместе с эго не столько страх, сколько это самое неспокойствие. Наконец-то можно расслабиться и ни о чем не беспокоиться! Это как прилечь после тяжелого физического труда: поначалу приятно... но лишь поначалу.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Слышал когда нибудь словесную последовательность - вера, надежда, любовь. Так вот это не три тётки на рынке, это мысленное направление, движение трансформации "я". Вот ты говоришь, что я заблуждаюсь, и при этом, заблуждаюсь только я, а остальные вместе с тобой - нет. Я смотрю на это, как на затор, где куча народу столпилась у раздачи. На этой раздаче дают лишь веру, без надежды. Но люди настолько уже отвыкли от надежды, что не замечают того факта, что остаются возле раздачи, куда надежду не подвозили уже очень давно, так давно, что уже никто и не помнит, была ли она. Я не стою у раздачи, и не жду ни каких подачек, но для тех, кто стоит у раздачи, я отбившийся от очереди за верой, и меня нужно наставить на путь истинный - вернуть в затор, ведь если прав я, то неправды все остальные, а это недопустимо.
     
    grey и Нина нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    А откуда нежелаемое, если не из страха?
    Неспокойствие - одна из форм страха.