О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Конечно принять, а что вы можете сделать?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Всмысле просто мараете полотно форума?
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Могу просто бояться.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    А вы борец за стирильность????Тогда выдайте всем бахилы,а то наследили тут,натоптали.....
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это просто вопрос, я пока ни чего не утверждаю. Просто хочу узнать вас получше.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Так может тогда по рюмашке?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Зачем?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я и без нее могу раскрепоститься, т.к. не закрепощен. Что трезвый что подвыпивший, один и тот же)
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Что значит ,зачем??? Вот смотри .ты воин по специальности,так сказать по призванию души? Нет.
    ты Чак норис или Брюс Ли,способный вырубить 30 человек за 3 секунды? Тоже нет. Тогда когда на тебя нападут в подворотне три чудака с ножиками,страх может спасти тебе жизнь. Ты не будешь строить из себя героя и вспоминать о принятии,а тупо убежишь. И это будет единственно правильное решение. Борьба со страхом ,это не более чем игры ума,а тем более ума с эзотерическим уклоном. Уму постоянно нужно двигаться бороться.преодолевать,даже принятие это то же борьба ,а не евсевственное состояние обычного городского человека. Бояться или не бояться так вопрос вооще не стоит. Если страшно -бойся,если нет .....вот тут есть варианты...либо ты конченый идиот,не понимающий чем всё это может закончиться,либо то что происходит действительно для тебя не представляет проблемы
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты смешиваешь страх и рассудительность. Пожарный прорубается сквозь огонь не потому что ему страшно, а потому что он знает что делать и готов реагировать на неожиданности.

    Нас много лет учили что страх от природы и он необходим. Но эти люди просто не понимают о чем говорят.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Неее. где есть истинный страх,рассудку не место.Срабатывает инстинкт самосохранения.И при чём тут пожарные,ты вооще об чём??Если я говорил о пожаре,то точно не о пожарных,а о матерях,отцах и просто бдизких людях,для которых страх потерять ребёнка оставшегося в горящей квартире ,превосходит чувство самосохранения.
     
  12. Danna

    Danna Местный

    @Русалочка, я часто думаю что говоря о страхах в психологии, и в эзотерике имеют виду надуманные страх, боязнь того чего сейчас в данный момент нет.
    Ведь ум не различает выдуманный страх, угрозу от реальной. Мне так кажется.
    Ведь ум управляя телом, заставляет тело работать в режиме и выделять гормоны которые не будучи реализоваными, так как задумано природой тела, накапливаются и направляются на саморазрушение тела.
     
    Мечта нравится это.
  13. Danna

    Danna Местный

    Это когда профессию делают, состоянием власти, компетентности.
    Тогда чувство страха в этой области понижено, оно наверное превращается в компетентные понимание, знание.
    Как канатоходцы, вот мне почему всегда нравилось их смотреть.
    Сначала изучают предмет. Как держать равновесие на канате, как двигаться, то есть входят в состояние компетентности. К тому что они делают.

    Я так думаю .
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Аи вы знакомы с трудами по инстинктам и рефлексам? Знаете что такое первая сигнальная система ?? Это всё основы психологии и к надуманным страхам не имеет никакого отношения.
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Совершенно верно. Пожарный не боится огня вовсе не потому что такой бесстрашный и что победил страх в себе. Подойдите к любому пожарному ,когда он расслаблен и кркните ему на ухо. Как вы думаете испугается он или нет? Ясный перец что испугается,как и любой нормальный человек.ответная реакция может быть любая от обычного крика страха,до ответного удара в голову кричащего. Пожарные не боятся огня по той причине.что у них есть ресурс для борьбы с ним и они знают на собственном опыте,что пока они держат ситуацию под контролем, им ничего не грозит.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Неожиданность и контроль немного разные штуковины, то есть аргумент не катит. Слепоглухого лучше использовать для тестов, он не предвзят максимально к нечистоте эксперимента.
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Так и я об этом же. Когда всё под контролем,то страхом,а вернее его отсутсвием можно управлять,а когда работает эффект неожиданности,то страх проявляется рефлекторно.
     
  18. Danna

    Danna Местный

    Нет. Но будет интересно ознакомится.

    Все что писала, было осмысление своего опыта.

    По этому и писала, что это это только мои мысли, мое мировоззрение сформированое на сегодняшний день.
     
  19. Denom

    Denom Старожил

    Я так понимаю тут каждый исходит из собственного опыта понятий страха?
    Или кто то из вас тупо пытается впарить окружающим теорию за страхи.
    Короче как бы там ни было, но по комментариям можно смело судить что в примерах вы описываете свои собственные страхи, а не чужие.
    И как показывает практика, у кого что болит тот о том и говорит.
    Русак камень в твой огород.
    Ты духовно не развит, поэтому пытаешься бравировать обобщенными понятиями и терминами.
    Все остальное по средствам комментов исходящее от тебя, есть твои страхи, обиды и неудачный жизненный опыт.
    Ты таким способом пытаешься их скрыть от окружающих, но на деле только больше показываешь, свою гнилую сущность.
    Разве нет?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опыт понимания страха это как? Понял что такое страх, протестировал и получил опыт, подтверждающий что всё верно понял? Тогда выйдет лишь искусственное воспроизведение страха, что мало вероятно.