О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В пещерной медитации работает вовсе не медитация, а намерение выраженное в отречении от мирского. Само сидение не имеет значения, это просто популярный образ.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Ты @Нина случайно не пытаешься быть Спасателем ? o_O
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Выбираю жесткие, мне это ближе. Но проверила на практике, что многим это не подходит. Поэтому нужно индивидуально. Только вот гарантии в таком тонком деле - вещь не 100 процентная.
    Даже когда жестко топишь человека, чтобы он достиг точки дна, откуда будет всплытие, нужно вести постоянный мониторинг. Иначе есть опасность, что он там и застрянет. И будет блуждать по этому дну, теряя остатки кислорода. Неплохо бы всегда показывать пациенту, что вверху есть что-то хорошее - чистый воздух, ласковое солнце, голубое небо. А не пугать, что везде сплошное безумие. Терапия по интернету - опасная вещь. Нет контакта. Это конечно же, мое мнение.
     
    AlexV нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ладно ладно , не напрягайся...;).. На секунду я забыл что ты Всётаки чёртов Био компьютер... :joyful:
     
    AlexV нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нельзя это показать тому, кто на грани суицида, для него существует только тьма. Нельзя этого показать среднему искателю, он сильно сопротивляется в попытке удержать баланс. Тьма, это единственный друг искателя и чем больше тьмы, тем быстрей наступит рассвет. Вроде Адьяшанти говорил - темней всего перед рассветом.
    Я делаю попытки модернизировать подход и избежать внутреннего конфликта, через понимание и самоисследование, но если нет убивающего внутреннего конфликта, он проецируется на меня в спорах. Замкнутый круг. Так что тьма, это единственное средство. Увы.
     
    ласточка и Ksenia нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    @Ksenia, Как терапевт , могу тебе сказать с собственного опыта.С самого начала Очень тяжело определить каков метод сработает на каком пациенте так как есть защиты, у кого больше , у кого меньше.

    Только со временем, когда достигается определённое доверие между пациентом и терапевтом становится более понятно каким методом пользоваться. С этим сталкиваются ВСЕ терапевты, как начинающие, так и опытные.

    Разница между начинающим о опытным терапевтом на самом деле в Опыте развить Доверие к себе у Нового пациента. А проф знания, имеют второстепенную роль.
     
    AlexV и Ksenia нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если я буду противоречить себе в подходах без аргументирования, грош цена моему пониманию.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тебе виднее.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan , По моему тебе всётаки стоит прислушаться к мнению @Ksenia . Твой метод может быть и рабочий, универсальный. Вместе с этим Терапия должна начинатся с Тестирования , иследования Пациента. Потом Предложения лечения и лишь потом, после согласия пациента приступления к лечению.

    Согласен с тобой что сам факт существования вопроса Говорить или Не говорить пациенту о его проблеме мешает решению проблемы... Это уже Философия , этика и тд...
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но всё же ты понимаешь, что аргументы очень близки к происходящему. Думаешь мне не хочется найти простой и радостный подход, очень хочется, но пока слишком мало таких концепций, да и действуют они обычно случайно, и систему из них сложить пока не получается.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошо Запомни этот свой ответ...:)..
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я терапевт ( :eek: ) без диплома, именно поэтому помогала решать некоторые психологические проблемы только друзьям и родственникам (очень редко). Поэтому на своей шкуре прочувствовала, что значат мои "лучшие побуждения" и радикальная терапия :) Наверное потому, что мне самой такой метод наиболее понятен и подходит, мои лучшие "пациенты" именно такими методами решили свои проблемы с моей помощью. А с теми, кому такие способы противопоказаны, я постепенно перестала общаться. Моя двоюродная сестра до сих пор на меня обижается. Хотя я вижу, что ей достаточно легко можно помочь. Но не настаиваю, чтобы не стать вообще врагом.
    Мне кажется, что доверие вызвать как раз не сложно. А вот что с этим доверием потом делать.... Я лично не хочу брать на себя такую ответственность. Тем более, за людей, которых в глаза не видела.
     
    ласточка и AlexV нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Получается Дэн. С опыта говорю... Не теряй надежду... Просто тебе нужно больше опыта в приминении своей методики... Со временем от Количества будет Качественный скачёк и лишь тогда ты сможешь систематизировать свой метод...

    Если Тебе интересно узнать как привлекать людей на работу с ними , в личке могу тебе показать направление.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2017
    Ksenia нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Темболее чего боятся на чужих и не знакомых ? :D Ну суициднится кто нить на том конце земли, ну и что... Каждый день милионы помирают на планете, одним больше, одним меньше.. Тут хотябы было стремление помочь , а не бессмысленное истребление в войнах... Ну ошиблась, а как вообще иследует наука разные вещи, точно также...;)
     
    AlexV и Ksenia нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Поверь, я прислушиваясь ко всему, иначе я бы не услышал ни чего и ни чего не понял. Если бы моя цель была на уровне психологии, я бы легко латал людские протечки, в этом плане я мог бы быть идеальным психологом, но это не приведёт человека к самодостаточности, то есть я как психолог обрекал бы человека на зависимость от моей помощи, или помощи других психологов. Я же целю на много дальше, чем психология.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Меня не интересуют те, кого нужно привлекать, они потенциально не способны к пониманию.

    Когда ученик готов, появляется учитель. Когда учитель готов, появляется ученик.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Понимаю тебя прекрассно... Сам факт что психотерапевт финансого заинтересован в Длительном лечении пациента , и держит пациента в зависимости.

    Тот факт что ты НЕ заинтересован Финансого в терапии людей а в Продвижении своего метода, не отменяет тот факт что тебе необходима Практика. А это надо делать Целеустремлённо , по порядку. Чтоб можно было в процессе Выводить закономерности и сводить их к единой Системе , которую можно продвигать как своего рода Продукт в массы. Платно или Бесплатно, тебе решать.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Это конечно хорошо... Но , факт в том что на данный момент Существует в мире человек (Дэн ) , знания которого могут помочь многим людям в мире. Но люди об этом человеке Ничего не знают так как он прячется гдето и верит в то что они Сами должны прийти к нему туда не зная куда... :sneaky:

    Хочешь помогать людям, обьяви для начала что ты это умеешь делать... Придут или нет, это их проблема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2017
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Все закономерности уже разложены, я просто беру человека с его уровня и тащу куда надо, как бы он не орал и не сопротивлялся. Как правило уровень у всех один - никакой и хуже чем никакой. Чаша всегда полна, но есть способ не опустошая её провести коротким путём, но тут нужно полное доверие, которое появляется паралельно опустошению чаши и раскрытию фактов.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это противоречит самому подходу, я не расчитываю на себя, вселенная сама всё подруливает когда надо и куда надо. Притягивать события, значит идти вразрез с реальностью. Никто не может учесть всех аспектов проявления. Всё куда глубже и всеохватней, чем может показаться.