О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Регулярное выгуливание своего Демона ведет, скорее, к тому, что он крепчает.
    Если знаешь своего Демона, почему не разобраться с ним быстро и без свидетелей?
     
    AlexV нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Откуда такие точные данные ? У тебя есть формула какаято ?
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Обращение внимания придаёт силы лишь Реально существующим вещам. Демон является Илюзией, обращая внимание на Демона , он исчезает как темнота исчезает когда светишь в неё фонарём.
     
    ласточка нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любое дело, где все средства присутствуют, занимает определённое время, а в этом деле все средства уже имеются в "я". Конечно начиная, я этого не мог знать, как и любой другой начинающий, но пройдя некоторое расстояние, откуда становится видней, можно примерно прикинуть.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Зачем использовать окружающих, если знаешь о Демоне?
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Иллюзии отращиваются вниманием к ним.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Или вырастает. Есть только два способа свалить демона. Первый, это понять его и отказаться, что я и пропагандирую. Второй, это отрицать эмоцию страха.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Знание о враге , не означает иметь способность справиться с ним.

    Окружающие являются орудием , средством атаки Демона. Так как они его видят Целиком а не только малую часть.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Окружающих можно использовать в качестве микроскопа (телескопа), а можно в качестве дубинки для твоего Демона. А оно им надо?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Отрицание Эмоции страха не Валит демона. Оно лишь притупляет ощущение его существования. Это как взять таблетку от симптома оставив причину заболевания без лечения... Это дорога К болезням, стрессам, Иллюзиям... Именно то что большенство и выберает к сожалению обращаясь к наркотикам , алкоголю и тд тп.. :(
     
    ласточка нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если не понимаешь что делаешь, да, не сработает, но если понимаешь, то очень хорошо работает. В общем без понимания никуда, разве только в пещере медитировать и то без гарантий.
     
    Нина нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    А кто их спрашивает ? o_O ...Им предоставляется БЕСПЛАТНАЯ возможность Справиться со Своими Демонами. Использовать эту возможность или игнорировать её , это их решение.... Если ты идёшь по дороге и видешь 100 баксов на дороге лежат, можешь и не брать конечно если они тебе не нужны. Твоё решение.... o_O
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Подтверждаю, работает. Проверила. И очень хорошо работает.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Обращу внимания обязательно, @Dan, не сомневайся :D

    Знаешь, почему мне так пламенно захотелось возразить в данном случае? Если бы твои высказывания все здесь воспринимали достаточно спокойно, просто как твое мнение, то на здоровье, можешь пугать апокалипсисом и страхами сколько тебе нравится. Но есть твои явные симпатики, которые взахлеб глотают все , что ты лепишь. Например, Мечта. И мне очень почему-то не хочется, чтобы она постепенно впитала одну-единственную тональность: "все пропало, мир безумен, люди психи, поголовно мечтающие о смерти..." Есть и другой взгляд на жизнь, мой, например. Не мажь все черной краской, помни о своей ответственности за свои слова (тебе об этом уже говорили раньше).
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Приветствую любой мой образ в твоей голове :D
     
    AlexV нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Решением это можно назвать, если объявлена игра и озвучены правила.
    Участие в чужой игре без правил и понимания - потенциальный источник травм. Спасателям стоит учитывать этот нюанс, думаю.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Дэн! :woot: Ты признал Медитацию как Возможно работающий способ... Не может быть!!! :roflmao:
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    99 процентов рекомендаций на форуме, не о чём и это куда более ответственное дело тех, кто говорит ничто, ведь он втягивает искателя в бесплодное странствие. Я со своей стороны выталкиваю искателя или вниз, в ад и потом в обратном направлении, или сразу привожу к пониманию, если он не сопротивляется. Какое бы ты выбрала учение, бесконечное но лояльное, или гарантированное, но жёсткое?
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Да, согласен , Спасателям этот ньюанс Очень даже Важен...:thumbsup:
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я больше не придумывают образы, а полагаюсь на факты. В принципе базовых разновидностей очень не много, так что я довольно быстро распознаю ту часть личности, с которой разговариваю.