Авторская Канал. Нужна критика, советы.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Михаил, 17 мар 2020.

  1. Михаил

    Михаил Участник

    сколько ошибок в сообщениях делаю. Безграмотный что-то совсем(
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А у меня своеобразный способ критиковать, гораздо продуктивнее чем указывать. Вопрос это инструмент и он кстати уже содержит предпосылки для размышлений.

    Так, адаптация зависит от эволюции, а вот зависит ли от них психика? Эмоции по прежнему две, мыслительные алгоритмы те же, что эволюционирует то?
     
  3. Михаил

    Михаил Участник

    Так супервизия про проблемы которые связаны с тем, что психолог не может понять своего клиента.
    Она не связана с личными проблемами самого психолога и их созданием)))
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тут это можно, я вообще в телефон тыкаю, еслиб он не правил за мной, одни ошибки были бы.
     
  5. Михаил

    Михаил Участник

    Понимаете, сократовский диалог могут выдержать далеко не все. Мне например он не нравится. И мне неприятно.
    Так что считайте в этой сфере я не адаптивен))

    А на вашем же языке у меня нет желания говорить. Поэтому если вы заинтересованы в том, что бы донести мысль, это будет неожиданно, то говорите со мной на моём языке, пожалуйста)
     
  6. Михаил

    Михаил Участник

    Сообщения и мысли Ксении, более менее ясны. И с ней я могу как-либо поддержать диалог и подискутировать. С вами это трудно сделать, поэтому непрактично.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть тема для разговора с вашим психологом. Шучу. Ну попробую адаптироваться под ваши предпочтения. Хотя это скорее всего тупик, тк рост предполагает усилия, а когда приятно это зона комфорта и никакого роста там нет.
     
  8. Михаил

    Михаил Участник

    Тут вы не учли 3ю категорию, которая является двигателем прогресса. Она и ответит на ваши вопросы))) И что же это может быть?)
     
  9. Михаил

    Михаил Участник

    Какой рост? Мы же статичны разве нет?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что?
     
  11. Михаил

    Михаил Участник

    ну я даже не знаю... Например, в основе этой 3й категории лежит память...
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тогда вы должны бы пытаться понять, что кроется за вопросами, которые вам задают. Кстати, это не критика, а именно подсказки, куда направить фокус внимания.
    Не нашла связи между этими двумя абзацами. Да бог с ними, с философами. Если ваша цель - услышать новые идеи для осмысления, то слушайте, здесь они достаточно нестандартные)
    Конечно, ничего страшного. Все люди в конце концов умрут, да и дело с концом. Мне не подходит ни один типаж психологов, на всякий случай уточню. Хотя конечно, КБТ более приемлемый способ решать текущие проблемы клиента, чем фрейд со своими устаревшими обобщениями. Михаил, я как раз пыталась вам донести, что психология - поверхностна в принципе. Если вы претендуете только на этот уровень, а канал - просто способ обналичить познания, то у меня нет к вам ни вопросов, ни замечаний.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тот для которого нужна критика. А про статику это из другого контекста.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То, что психолог не может понять клиента, как раз и говорит о том, что он смотрит и слушает через призму своих личных проблем. Опять вы не желаете копнуть глубже.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что то я совсем запутался. Как выглядит картина целиком?
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я хоть и не работаю в психологии, но имею дело с большим кол-вом людей и узнаю их проблемы в мельчайших подробностях в считанные минуты. Как? Правильные вопросы.)
     
    Михаил нравится это.
  17. Михаил

    Михаил Участник

    Пытайтесь понять что стоит за вопросами - слушайте новые идеи.
    Я за то что бы слушать)
    Тут может я и однобокий - в плане я подумал - выкатил статью, условно, думать больше не хочу, хочу слушать. Ктото скажет годноту, я исправлю...

    Я, как и вы тоже хочу найти истину, просто другим путём. Так как я считаю всю философию действительно субъективной и мало что дающий - она просто помогает заполнить экзистенциальную пустоту. Просто у кого-то её закрывает Дон-Хуан, а у кого-то Маккена. И тд по списку.

    Психология тем и отличается, что философия даёт выбор - кому что, психология не даёт (в плане корня всех проблем). У философии это может быть что монизм, что дуализм, и куча других направлений, а психология всё к одному сводит. И из этого вытекает, что все люди философией пытаются заткнуть дыры в себе, у кого что болит - тот тех философов и выбирает. В психологии эта дыра в конечном счёте сводится всегда к одному))
     
  18. Михаил

    Михаил Участник

    Не согласен с вами. Мы все смотрим на жизнь через свою призму, но не проблем, а опыта. И когда к тебе приходит клиент с такой проблемой, с которой ты ни разу в жизни не сталкивался - очевидно, что ты обратишься за советом к тому, кто имеет опыт. Пример с программированием в силе остаётся)
     
  19. Михаил

    Михаил Участник

    Я рад за вас. А у меня в практике - задавать кучу вопростов - безумие. Начинаешь ты задавать вопросы и клиент скидывает ответственность на вас, начинает ждать, что вы ещё спросите... Это вам как раз таки КБТ))
    В экзистенциалке концепция другая... Мы больше слушаем, что бы клиент говорил о себе свободно и не задаём особо вопросов. В конечном счёте человек сам учится находиться с собой и приходить к тем или иным ответам)
     
  20. Михаил

    Михаил Участник

    Ну, я не знаю, как вы её рисуете... Давайте вы расскажите... а я потом внесу дополнения) Потому что если я вам буду всё расписывать вы мне ещё дохриллион вопросов зададите)

    Будем работать с тем, что вы видите.