"Борьба за справедливость"... или как избавиться от идеализации?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 22 ноя 2018.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да. Чему учишь,тому и учишься. Чтобы получить, нужно вначале отдать. Работают.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Азы не бывают чьими то.
     
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    В том и дело, что по каким то...определить трудно.
    Случай-это Ошибка, Сбой Алгоритма)))
    Запрограммирована ли она?
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    А там предмет со всеми качествами, о которых вы еще не в курсе....они то не возникнут вдруг,только потому что алгоритм стал действовать, они проявятся для нас.
    Представьте неведомый вам фрукт, вы видите его форму, цвет, структуру кожицы...вкусив его вы узнаете его качества внутренние, вкус, аромат ....
     
  5. Сандр

    Сандр Наш человек

    Откуда тогда они появились?
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Но это не означает, что причины нет. А для того, чтоб было не трудно, а легко, и нужно разбираться, как устроен мир. Все алгоритмы ведут куда-то, и примененные к определенным качествам, меняют их вполне предсказуемым образом.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть то, что было всегда и навсегда таким останется. Термины я подбираю привычные мне и тут да, могут быть разногласия.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    У меня другое виденье смысла этого слова. Случаем мы называем то, что объяснить не можем, происходящее, закономерности которого не видим.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Вы говорили, что вне процесса качества определить нельзя. Если я вижу фрукт, он уже в процессе.
    Вне процесса фрукт, о котором я даже не знаю.
     
  10. Фима

    Фима Постоялец

    Это перезагрузка "матрицы":cool:
     
  11. Фима

    Фима Постоялец

    Если обратиться к этимологии слова, то случай - это то, что случается. И да, если причины неведомы, то это вовсе не означает, что их нет.
     
    Нина и Dan нравится это.
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    Полностью с вами согласна!
    И алгоритмы все еще возникают, т.е определяются все новые и новые закономерности /закон мерности/

    Например?

    Да, потому что алгоритм не выявлен....но всегда ли он есть?
    Или же его формула позволяет меняться самому алгоритму, например аналогия с самообучающимися ИИ?

    Вполне возможно!
    Вся проблема в том, что нам трудно выйти из границ своего мышления, а выйдя из них, мы теряем связь со способностью идентифицироваться....
    То, что случайно...а какое слово исконное для его обозначения?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Контекст и воздействие на него - процесс. Отсюда все законы реальности и чувств.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Для того и существует обобщение. Глобальные алгоритмы устойчивы для системы, они составляют ее основу. Более мелкие алгоритмы - производные от глобальных.
    Вы же говорите с точки зрения человека, который обнаруживает алгоритмы, меняет один на другой. Но сами алгоритмы безличны.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. Сандр

    Сандр Наш человек

    Это вы в процессе наблюдения....если вы отвернетесь, фрукта не увидите, но это не означает, что он перестал существовать....он исчез лишь из вашего поля зрения....
    В нашем восприятии столько уловок.....
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    что такое контекст?
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Восприятие - это то, что изменяется. Оно также участвует в процессе своими свойствами и качествами.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Восприятие, это тема обобщения, в принципе единственная тема, которую необходимо обсуждать. Всё остальное вытекает из неё.
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    Зададим алгоритм постоянного изменения /основанного например на анализе поведения всего человечества/ -что получим?
    постоянно меняющаяся формула, ее постоянство в изменяемости=задача, цель -изменяться.
     
  20. Фима

    Фима Постоялец

    @Сандр, "случай" вроде бы от "лучить" - охотиться.