Настоящие мужчины и настоящие женщины.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем A.N. Onym, 30 окт 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    А почему Вас колбасит от этого? Если Вам девушка безразлична, ну, почти?
     
  2. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Я не говорил, что безразлична. Где это Вы прочитали? Просто получается, что на словах многие Лев Толстой, а не деле (тактика поведения), уж извините...х...толстый лев. Мы в игрища не играем, мы все "взрослые" рассудительные как штирлиц:с холодной головой, горячим сердцем и чистыми ногами, а по факту....ждем постпуков от "настоящих" мужчин и "настоящих" женщин, которых сами себе понапридумывали
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Здесь:
    После отрицательного ответа любимая (типа) женщина стала "...х...толстый лев"?
    Злитесь, критикуете, готовы оскорблять. Женщину, с которой "точно" хотели связать жизнь.
    Разбираться стоит с собой, а не с окружающими. Почему такая бурная реакция?
     
  4. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Можно вопрос? Вы тему с самого начала читаете? Во-первых, не любимая (об этом я не говрил и такими громкими словами в воздух не бросаюсь), а, во-вторых, ЕЩЕ раз повторюсь - меня не колбасит от отказа. А скорее от непонимания того, чего ж человеку надо? Хочу-не хочу, буду-не буду. Качели всем приятны я так полагаю?
     
  5. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    И по поводу оскорблять, я никода в жизни никого из своих избранниц даже в шутку дурочкой не называл. И про оскорбления тут уж Вы перегибаете. Я повторюсь как и выше- я не святой, и уж тем более не просветленный, у меня много вопросов (потому то я и здесь, впрочем как и все присутствующие).
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Т.е. Вы хотите быть с нелюбимой женщиной, даже после ее отказа? По причине "коней на переправе не меняют"? Или по другой?
    А может, она это чувствует? И не спешит с Вами дело иметь? Хочет понять, любите Вы ее или нет? У нас, у женщин, интуиция еще та. Осознаем мы ее или нет.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  7. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Постараюсь ответить по пунктам: 1) есть две огромные (в моем понимании) разницы между человеком к НЕЛЮБИМЫМ (от которого убежать хочется, не то что быть рядом) и любимым. А есть люди, к которым у нас есть чувства, наверное симпатия, с которым ты хочешь пробовать что-то строить, пытаться, который впоследствии и станет для тебя ЛЮБИМЫМ. Я не говорил, что люблю (за данными словами большая ответственность) и для меня это не просто красивые словечки которые можно раздавать всем подряд. 2) Про коней на переправе имелось в виду следующее. После отказа я не собираюсь бежать в поисках другой, тут не срослось-пофиг, надо бы быстренько переключиться на другую. Вот что имелось в виду. Человек мне не безразличен и если пойдет на контакт, то мне не будет все равно. 3) Начало темы, еще раз прочтите. Не понимаю, не дано наверное, на данном этапе жизни разглядеть грань между "добиваться" и унижаться потешая ЧСВ человека. Отказ был. Это решение человека, при чем с ее слов даже ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ, и это решение достойно уважения, ибо человек ТАК хочет. Насильно мил не будешь. Принимаешь данный ответ с достоинством и спокойно уходишь без притензий и истерик, без плевков в спину и оскорбленей. Но, извните когда через некоторое время начинают вызванивать "тебя", с заходами со 105км, а потом снова отказ, не понимаю. И доноситься начинают слухи, мол надо было добиваться, мужик же...сидишь в недоумении. Четко и ясно сказали НЕТ. Ты "переспрашиваешь". В ответ: НЕТ! И ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, нооо звони пиши, а там посмотрим. И как это понимать? Суть не в том быть или не быть, а в том, что получается будешь стоять на совем продавливать, добиваться, будешь у закрытой двери. Тебе ж ясно все было сказано уже давно. НЕТ! Оставить с миром человека, останешься не мужиком, кторый не добился.
     
  8. Leda

    Leda Наш человек

    A.N.Onym, избавьтесь от установки, что настоящий мужик это тот, который лбом пробивает закрытые перед его носом двери, и все у вас будет пучком. Вы "ведетесь" именно на это. На имижд мужыка. Настоящий мужик, на мой взгляд, это знающий свою цену и уважающий себя человек.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  9. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Не скрою, есть такое, сам замечал, что именно ведусь на какой-то образ...поэтому сюда и зашел, чтобы может, подсказали...хотя вот сижу пишу и тут же думаю, настоящий мужик не сидит на форумах по психологии, он сам знает с рождения как ему себя вести без подсказок, и тут же думаю: ну не дурак ли))) я ни в коем случае не желаю ничего плохого и уж точно желочь не пускаю по факту того, что отказ получил. Просто гложат сомнения реально, а может, действительно не додобивался...а потом сидишь складываешь два плюс два и получаешь таки 4. В любом случае, всегда только самое хорошее желаю всем, но извнините, за нос водить себя давать не хочется.
     
  10. Leda

    Leda Наш человек

    Не, ну с рождения знает, это придумано. Настоящих мужиков от рождения нет. Это все от опыта приходит, нарабатывается. Доверяйте своим собственным ощущениям, это лучший советчик. Мне очень нравится выражение: Верным нужно быть прежде всего самому себе.
     
  11. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Так и стараюсь жить, честно для самого себя отвечать на все интересующие вопросы. Да, не скрою, ответы не всегда идеальные с точки зрения морали быть может. Не святой. Где-то злость, где-то обида, но стараюсь выявить для себя правду и принимать решения, разложив по полочкам
     
    Leda нравится это.
  12. Anya

    Anya Наш человек

    Хм.. интересное наблюдение. Если у Вас есть, чем его подкрепить, давайте вынесем обсуждение в оффтоп.
    Если нет, предлагаю сойтись на том, что наши представления о других людях это сугубо наши личные проекции.
     
    Leda нравится это.
  13. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Второе. Я гарантирую это.)
    Смирись. Всегда будут подковерные игры и двусмысленные намеки. Чтобы найти честного человека нужно очень, очеееень сильно постараться. Может быть и повезет, но скорее всего нет. Тут придется либо принять правила игры, либо искать кого-то, кто не играет.
    [​IMG]
     
    Ksenia, Мимохожий и A.N. Onym нравится это.
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Как я понимаю, в данной истории Вас больше всего задело предположение, что Вы - не "настоящий" мужчина? И от форума Вы ждете, что Вам объяснят, что Вы "настоящий"?
    Но здесь уже сказали и не раз, что понятие "настоящий мужчина" в природе не существует, оно содержится исключительно в конкретных головах, причем, в каждой голове свое. Если этот вопрос Вас волнует в контексте Вашей истории, спросите у девушки, что именно она имела в виду, и определитесь, хотите Вы соответствовать ее представлениям или нет? Может, там все намного проще, чем кажется?

    Что касается мотивов поведения, то Вы представили слишком краткое описание в собственной трактовке, поэтому вариантов множество.
    "Нет, но звони, пиши" может означать:
    - девушка не хочет быть жестокой (как она это понимает), поэтому хочет смягчить отказ;
    - девушка сейчас не хочет, но кто знает? может, Вы ей пригодитесь? Т.е.оставила как запасной аэродром;
    - у девушки есть представление, что после отказа можно остаться "друзьями" и призывом звонить обозначено именно это;
    - и другие варианты.

    "Настоящий мужчина добивался бы" может означать:
    - все, что угодно, поскольку фраза, выдернутая из контекста "доброжелателем", может относиться к чему угодно. Вы же разговора сами не слышали?
    - у девушки есть какие-то представления о "настоящести" и она хочет их найти в Вас;
    - девушка понимает, что она Вам особо не нужна, ее отношения "а там, как получится" не устраивают, она боится ошибиться и потратить время зря, поэтому проверяет, насколько же именно она Вам нужна. Не понимая при этом, что мужчины наши намеки как правило не ловят, им лучше говорить все прямо;
    - отсутствие взаимопонимания между Вами и девушкой и нежелание понять потребности друг друга.
    Ну и т.д, и т.п.

    Если хотите лучше понимать женщин, попробуйте почитать, например, Алана Пиза "Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)". Написано очень легко и интересно, и, что касается женской психологии, очень приближенно к жизни. Многое станет понятней.
     
    Мимохожий, Ksenia и A.N. Onym нравится это.
  15. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

     
  16. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Стоит лишь трезво подумать и становится очевидным, как же все это индивидуально и не стоит вестись на образы, которые предлаются для тебя или других.
     
    Leda нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    А... За подтверждением - это знакомо.
     
    A.N. Onym нравится это.
  18. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Видите...сам понимаю, ноооо блин, где-то надо "подтверждение" найти. Открыть словарь и посмотреть. В справочнике пролистать, в энциклопедию заглянуть....
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @A.N. Onym, Нина полностью права. Хочешь понять, что девушка имеет в виду, спроси у нее. У нас очень разное понимание с мужчинами по многим вопросам)))
     
    Мимохожий и A.N. Onym нравится это.
  20. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Вот и подошли к тому, что если хочешь что-то узнать-правильнее всего спросить) так и было. При каждой ее попытке завязать контакт, возникали у меня такие вопросы: зачем и почему?(зачем в гости напрашивается, зачем о просьбе банальной просит, которую может удовлетворить любой другой человек) На что ответ: Просто. Просто захотела. Позвонить, приехать, попросить. Никакого скрытого смысла тут нет, и раз уж ты (я) думаешь, что я что-то хочу или на что-то намекаю, то ты ошибаешься и нам лучше действительно прекратить всякое общение....Вот и пойди разбери)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016