Настоящие мужчины и настоящие женщины.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем A.N. Onym, 30 окт 2016.

  1. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Одно лишь на ум приходит: поколение воспитанное заумно-филосовскими цитатками из ванильно-псевдо-психолгических пабликов, которые воспринимаются как прописная истина для жития-бытия. По ним и живут и меряют. Да, я не святой и не просветленный, но стараюсь думать о том что и как делаю, а уж тем более говорю и обещаю.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Претензии к нам по этому поводу выглядят странно, по меньшей мере))))
     
  3. Leda

    Leda Наш человек

    А я так поняла, это он о своей избраннице..хм
     
  4. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Боже упаси! Это не притензия и уж тем более, не к участникам данной беседы!) Согласен, что двусмысленно как-то получилось!(((( Это скорее мысли вслух о тех, от кого доносились "слухи" про добиваться в моей истории)))
     
  5. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Наверное никогда не наступит время когда люди начнут друг другу говорить то, что действительно думают. А, может, и не надо, тогда жизнь станет скучной)
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Лучше подумай, откуда у тебя такое окружение?
     
  7. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Да дело в том, что это не мое окружение. Стараюсь не иметь дело с людьми, живущими данными псевдо правильными филосовскими изречениями. Просто ради примера: не раз натыкался на мимимишные "истории" из жизни "эталонной пары всего мира" Брэда Питта и Анджелины Джоли. О том как правильно любить и жить в союзе, эдакие постулаты счастливого брака. Не удержался от смеха когда "весь мир" вздрогнул, узнав об их разводе. Как же так? Что же это такое делается?!?! И я задумался над тем, как же сильно надо болеть скудоумием, чтобы принимать за чистую монету, все что пишут о подобных счастливых браках. Оказалось и Брэд изменник и Анджелина истеричка) а "мы" так свято верили и ставили их в пример)
     
    Leda нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это игра для тех, у кого нет своей жизни. Мне, честно говоря, такие желтые новости, в которые верят "мы", не интересны в принципе. И в моем окружении как-то нет женщин и мужчин, которых надо по-особенному добиваться. разбить себе лоб об закрытую дверь и т.д. Поэтому я и предположила, что лично Вам это интересно. Поэтому и столько эмоций на этот счет.
     
  9. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Я Вас не утомил?)
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Ну а Вы хотите? После отказа? Готовы Вы писать-звонить-как сложится?
    Дело не в ней, а в Вас.Какой Ваш осознанный выбор после отказа?
    Хотите ждать - ждете пока сложится, не хотите ждать - посылаете нафиг и идете искать другую.
     
    Anya и A.N. Onym нравится это.
  11. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Дело не в том, чего хочу я. Я как говорится коней, на переправе не меняю. Т.е. мне отказали и я сразу перехотел, Вы так считаете? Нет, не перехотел. Просто ждать чего? Под лежачий камень вода не течет. Делаешь шаги, в ответ видишь откровенное вертихвоствство. И вот в чем дело. Играть или не играть. Мне довольно доступно для понимания, что уже выше писали. Смысл тешить чье-то самолюбие? Принимаем так как есть и каждый по своим делам. Или я что-то не уловил.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @A.N. Onym, Я начинаю понимать ее мотивы))))
     
    A.N. Onym нравится это.
  13. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Объясните, пожалуйста. А то я не понимаю, не хватает ума видимо. (Без сарказма)
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это был стеб, извини.
    Попробую объяснить свое видение, не претендуя на истину. Твоя избранница имеет не очень большой запас собственной энергии, и, извини, не очень высокий уровень развития (когда "образование" получается из женских журналов). Поэтому ей жизненно важно добирать энергетику от мужчин, чтобы выравнивать баланс и чувствовать себя комфортно. Ты возможно не против быть в роли жертвы. А может просто попался на пути. Твой выбор - играть в такие игры или нет.
     
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ох молодо-зелено... это ж какой возраст? Подростковые игры похоже. Что-то подзабыл я уже многое. Старенький стал )))

    Так а чего тут не понятного? Четко же сказали - ты мне не интересен, но твое внимание льстит моему самолюбию. Развлекай меня, а я буду вытирать об тебя ноги.

    Кому необходимо? Кто должен решать как поступать мужчине?

    Настоящий мужчина это тот кто уважает себя. И окружающих. Как следствие не стремиться манипулировать другими и не позволяет манипулировать собой. То же самое, впрочем, можно сказать и про женщин. "Настоящесть" это не гендерный признак.

    А не надо читать мысли. Ты стремишься подстроится под людей. Пока ты будешь стараться понравиться людям, тобой всегда и все будут вертеть в своих интересах. Найдут больное место и будут на него давить "а вот настоящий мужчина поступил бы так..." и будешь ты плясать под их дудку думая, что это поведение "настоящего мужчины".
     
    Атаман, Heretic, Anya и ещё 1-му нравится это.
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Девочку задело, что ты не стал за ней увиваться, это уронило ее самооценку, и автоматически включился механизм психологической защиты, призваный сохранить самооценку - "это не я недостаточно хороша, это он плохой". Я бы даже внимания не обратил на такой примитив. Ну это сейчас хе-хе. Подростком то меня тоже знатно колбасило )))
     
    Leda и A.N. Onym нравится это.
  17. Anya

    Anya Наш человек

    Не совсем поняла у кого такие ожидания)..
    Понятно, что статьи ничего не меняют. Жизнь меняет. Зато статьи, некоторые, очень способствуют пониманию происходящего.. Хотя, понимание штука скользкая конечно, у каждого оно свое. Но тут уж ничего не поделаешь, надо использовать то, что есть, - лишь бы было созвучно и помогало как-то ситуацию разрулить.

    Автору темы, кстати, стоило бы, мне кажется, почитать тут на сайте статьи в разделе Отношения. Может чего и прояснилось бы..
     
    A.N. Onym нравится это.
  18. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    В том то и дело, что когда котовасия началась, начал задавать ей прямые вопросы, наивно полагая, что на них мне правдиво ответят. Решил почитать литературу по психологии. Наткнулся на данный блог. Читаю и думаю, откуда автор знает про меня и мою жизнь) прям все в цвет, как говорится. В каждой статье. И про свое поведение и про поведение окружающих меня людей.
     
    Anya нравится это.
  19. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Да меня не сказать, что колбасит от отрицательного ее ответа, и я догадывался о причинах подобного поведения (особого ума не надо, чтобы понять). Скорее колбасит то, что человек то себя позиционирует как морально устойчивый и духовно развитый, с критическим мышлением, а на деле получается ерундистика. Детский сад ясельная группа. Я и сам в юные годы в силу максимализма грешил некоторыми подобными манерами поведения. Но как-то сам допер до того: что? зачем? и почему я чувствую именно так? а следовательно делаю. Честно сам себе ответил на некоторые вопросы.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    У Вас, например.
    Если включить пресловутую честность с собой, да проанализировать себя в отношениях... Каких инстинктов там не наберется...