Настоящие мужчины и настоящие женщины.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем A.N. Onym, 30 окт 2016.

  1. Lena

    Lena Местный

    Получается, и у Вас и у неё своя грань, общей для всех грани нет.

    Так мамы учили, подружки советуют, в журналах и книгах пишут. И все выучили, чего мужчина и женщина друг другу должны.
    Мне, например, ближе вариант, когда чувствуется взаимный интерес друг к другу, притяжение, и двое в равной степени вовлекаются во взаимодействие ). Игрища, в которых строю из себя неприступную и незаинтересованную, а мужчина при этом за мной бегать должен - в них участвовать не умею.

    Сейчас проявление женственности в мужчине (например, чуткость, нежность, мягкость, аккуратность) нахожу привлекательным, вызывающим ощущение похожести со мной.

    Не могу назвать их ненастоящими, они просто неправильно живут :)))
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
    Anya нравится это.
  2. Dashken

    Dashken Guest

    [​IMG]
     
    Anya нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, почему? Смысл вполне пещерный, в смысле идет со времен пещер. Выращивание детей - дело затяжное, поэтому женщине нужно убедиться, что мужчина хочет именно ее, сильно хочет, а значит, есть шанс, что будет рядом достаточно долго.
    Мне кажется, люди слишком быстро забыли, что сегодняшней цивилизованности (в смысле эмансипированности) всего-то лет 100. На фоне сотен тысяч лет пещерной жизни (плюс все остальные предсовременные периоды) - это слезы. Кажется, до 1986 года (или около того) в одном из штатов США женщина не имела права открыть банковский счет без согласия мужа.
    Инстинкты так быстро не убиваются.
     
  4. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Вот тут норм рассписано:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Dashken, A.N. Onym и Нина нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Ой, Нина, не пугайте).. Инстинкты инстинктами, но смею надеяться, что что-то все-таки сдвинулось с мёртвой точки в наших головах с тех пещерных времен. Кое-какой сдвиг в сторону отказа от всех этих пресловутых брачных игр и первобытных отношений в нашем сознании все же происходит.. разве нет?

    Каким образом кто-то кому-то может гарантировать, что останется с тобой "достаточно долго"? Разве есть хоть у кого-нибудь такой "шанс"?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Может быть. Но ожидание, что тысячелетние навыки выветрятся сами после пары-тройки статей в интернете, больше похоже на витание в облаках.
     
  7. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    При всем при этом, никак не попадалось мне, кто же есть настоящая женщина. К слову, ни в коем случае не собирался гендерную войну развязывать (кто кому и "сколько" должен), а просто понять. Что же я, конкретно Я, как мужчина должен. Когда ты прямо говоришь о том, что хочешь быть с человеком, а в ответ: НЕТ, но ты пиши, звони....а после НЕТ, ты думаешь - насильно мил не будешь ведь. А спустя некоторое время начинают "доноситься" до твоего слуха подобные изречения: хотел бы-добился, значит так надо было тебе, раз не упирался, настоящий мужчина бы не отступился от своего...и т.д. Сидишь и думаешь то ли ты дурак, то ли тебя за дурака держат. Ситуация то бональная и стара как мир, просто таки хочется понять, нужно ли ввязываться в подобные игрища, ромашку - буду не буду или же откровенный бред.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    А Вам-то самому хочется?
     
    Lena нравится это.
  9. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Понять где грань между добиться результата и потешить ЧСВ, ибо приведенная выше ситуация являются частью айсберга так называемых качель.
     
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Простой и точный вопрос на мой взгляд.
    A.N. Onym, задайте себе вопрос хочется ли Вам самому соответствовать этому образу. Находите ли Вы соответствие ему для себя полезным или хотя бы лестным?
     
    A.N. Onym и Lena нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    А добиться внимания этой женщины, такой, какая она есть?
     
    A.N. Onym нравится это.
  12. Dashken

    Dashken Guest

    [​IMG]
     
    Lena нравится это.
  13. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Не совсем понял вопроса.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Есть еще третий вариант. Не ты дурак, а она)))
    Просто вы разные. Когда люди одного уровня развития, такие вопросы наверное не появляются.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  15. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Проблематика уже не в том, что добиться расположения или нет конкретного человека, а в том, что это все значит? Т.е. к примеру: для себя решаю: Да, человек нужен, хочется с ним быть, строить, любить и далее по списку. Объявляешь об этом данному человеку, но получаешь отказ (НЕТ!). Задаешь конкретный вопрос: это окончательное решение? Ответ: на данный момент окончательное, ноооо пиши звони, кто знает как жизнь сложится..
    Сидишь думаешь. Что же это все может значить. То ли необходимо сыграть в игрища по правилам, которые тебе предлагаются (пиши, звони, добивайся, доказывай, ноги сточи, а я подумаю), то ли принять отказ (причем здравомысленно, не истеря и не проклиная все и всех вркруг), НЕТ значит нет. Если не хотят быть с тобой, значит не хотят и это осознанный выбор и решение человека. Если я не ем хурму (ну ненавижу я ее) и когда мне предлагают сей продукт, я говорю: НЕТ, это значит НЕТ, через 10 минут я все так же не буду ее хотеть и хоть как добивайтесь моего желания съесть ее.
     
  16. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Заранее хочу сказать спасибо всем принимающим участие в данной теме! Я хочу кое что прояснить. Ситуация как писалось выше банальная и может показаться неинтересной для обсуждения. Я не страдаю о том, что меня побрили так сказать, просто действительно хочется разобраться...игра в одни ворота или кому что нужно. И не то чтобы ищу совета как поступить или что делать и кто виноват. А разобрать себя в данном моменте, может, я чего-то не понимаю, а именно как должен себя вести "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА". Гордыню и максимализм вроде как икореняю из себя. Хочется быть честным с людьмт, тем более с близкими и которые дороги тебе. Но увы, взаимностью мало кто отвечает. Подковерные игры, двусмысленные намеки и пр. Я открыт для диалога честного, а мысли к сожалению читать не умею
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот тебе ответ на твой вопрос. Пока будешь искать шаблон для поведения "настоящего мужчины", коим ты себя конечно считаешь, будешь настойчиво выдавливать апельсиновый сок из лимона. И злиться от того, что не получается это сделать.
     
  18. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Дело в том, что злобы то нет, есть непонимание скорее, которое не дает покоя. То ли быть мужчиной -добиваться несмотря на все НЕТ, то ли быть мужчиной-принять с уважением принятое человеком решение (НЕТ) и продолжить свой путь путь далее, пожелав искренне всего самого наилучшего человеку (без сарказма!)
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    В этой ситуации есть два выхода. Можно принять правила игры и добиваться-добиться. Только надо учесть, что данный паттерн поведения у избранницы будет повторяться и в других ситуациях, т.е. постоянный вынос мозга. Поддакивать чужому инфантилизму по сути выходит. Можно поступить и по взрослому, типа раз ответ нет, значит нет. И не играть. И вот если интерес с той стороны реально тлеет, то он проявится и поведение будет откорректировано. Ну а если нет, то и зачем жизненное время терять.
     
    Heretic нравится это.
  20. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Вот и попробуй пойми...одно удивляет больше всего...все такие умные, такие всёчетко понимающие чего хотят, а как суть до дела доходит так мы видим подобные игры...буду не буду, хочу, не хочу, догадайся, додумайся....а не додумался-дурак. Или проще ко всему начать относиться и не обращать внимания на то, что тебе говорят люди?)