Настоящие мужчины и настоящие женщины.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем A.N. Onym, 30 окт 2016.

  1. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Что скрывается за этими "настоящими" статусами? Все чаще и чаще задумываюсь над данным вопросом и никак не могу найти ответа.
     
  2. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Давайте обсудим/поделимся мыслями, кому это интересно
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Ваши собственные представления, убеждения и правила. И больше ничего.
     
    A.N. Onym, Lena и Ksenia нравится это.
  4. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Инструмент для манипуляций людьми, игры на их ЧСВ.
     
  5. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Стыдно признаться, но до сих пор не имею четкого представления о том, кто есть настоящий мужчина (по отношению к женщине). Нет, в общем смысле понятно, принято и поддерживается, то как: быть добытчиком, быть терпимее, быть ответственным за свои слова и принятые решения, быть опорой, моральной, физической и т.д. здесь никаких сомнений и вопросов. Но! Когда часто слышу фразу, что мужчина должен добиваться женщину (к слову, с этим фактом тоже абсолютно согласен, не наоборот же) я захожу в тупик. Где грань между тем, что мужчина добивается расположения женщины и унижается "упрашивая" (действиями, а не словами). Давайте раскроем карты, уж ооочень интересно.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Такую фразу как раз любят женщины))) Это манипуляция, по-моему. Ну что вы можете должны быть женщине, с которой у вас нет никаких отношений? Нравится, хотите ее видеть рядом с собой, ухаживайте, заинтересовывайте.
    Вообще эта "настоящесть" сплошной разводняк для манипуляций.
     
    Nox нравится это.
  7. Dashken

    Dashken Guest

    На мой взгляд люди уже достигли того уровня развития, когда способны осознано выбирать патерны поведения. Всё остальное, как тут уже говорилось выше легко может стать поводом для манипуляций.
     
    Lena нравится это.
  8. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Думаю, даже большинство из нас, говоря об условности и манипулятивности того, каким должен быть мужик, все равно где-то верят в некие обязательства. Скажем, можно ли мужику быть женственным? Какие ощущения у вас вызывают женственные мужчины? Речь, разумеется, не об ориентации, а о манерах и образе жизни.
     
  9. Ola

    Ola Новичок

    Думаю, что имеется в виду совсем простая вещь... настоящий мужчина - янский человек, настоящая женщина - иньский человек, 10 из 10. Но такое бывает редко, все мы помеси как зебры.
    Женственный мужчина - иньский мужчина, бывает такое. Меня такие привлекают, потому что во мне много ян.
    В отношениях кто-то ян, кто-то инь, кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.
    Я люблю любить, ухаживаю, добиваюсь... так было много раз. Но было и по-другому, когда за мной ухаживали и любили - непередаваемые ощущения... я была Женщиной))
     
    Leda нравится это.
  10. Ola

    Ola Новичок

    И еще... В книге советов как выйти замуж (дочь рассказывала) делается акцент на том, чтобы дать возможность мужчине проявить свои янские качества... они от этого тащатся )) и ... женятся.
    Короче, настоящими себя чувствовать здорово!
     
  11. Dashken

    Dashken Guest

    Если эти обязательства приняты добровольно самим человеком - то да, почему бы и не верить в них.
    Критерии женственности - мужественности слишком размыты. Если кого-то случайно об этом спросить - то скорее всего всё сведётся к социальным стереотипам. Меня всегда радуют отхождения от этого. Можно вспомнить тех же братьев Вачовски. Или иные подобные случаи.

    Пусть будет тут:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
  12. noname

    noname Участник

    Мы говорим о статусе или о мужчине и женщине? Статус присваивают люди, все остальное природа, как вы думаете кто из них прав? Сколько людей столько и статусов, тут каждый от себя может что-то добавить, так что однозначного ответа не будет. Если мужчина идентифицирует себя как мужчину, а женщина как женщину, то они и есть настоящие. А какие же еще? )
    Не настоящие?
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что ты имеешь в виду под женственностью мужчины? Если в нем есть эмоциональность, нежность, сентиментальность, умение заботиться, то есть те черты, которые считают женскими, то очень положительно.
    Насчет внешних проявлений. яркости в одежде, например, то в природе это как раз янские проявления, присущие самцам. Так что пусть наряжается)))
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
    Lena нравится это.
  14. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Имею ввиду одну из причин, по которой мужчина не кажется настоящим. А датели уже не так важны. У кого "клапан срывает", когда видят метросексуалов - дескать то не мужик, а нечто бесполое.

    Еще одна черта, в силу которой женщина, или мужчина не кажутся настоящими - это инфантилизм.

    Например, покажется ли вам настоящей женщиной, или мужчиной, человек капризный, проводящий весь день за развлечениями, не желающий работать?
     
    Leda и A.N. Onym нравится это.
  15. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Статус, скорее в понимании ярлык. К чему собственно данная тема создана? Вся наша жизнь это конкретные события, в результате кокретных наших действий, слов, поступков. И когда мужчина хочет взаимности (не интимной, а расположения, дабы создать совместный союз) от женщины, очень часто слышу (и на себе проверено), что должен добиваться.
     
  16. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Прекрасно понимаю, что нет инструкций к жизни и к тому, что и как делать во взаимоотношениях. Получается, что добиваться=тешить ЧСВ? Или?
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не покажется. Инфантилизм, капризы - черты ребенка. Есть мнение некоторых психологов, что 85% взрослых по возрасту людей взрослыми по сути не являются именно из-за наличия этих качеств.
     
  18. Dashken

    Dashken Guest

    Скорее как ребёнок будет восприниматься независимо от пола.
     
  19. Anya

    Anya Наш человек

    По моим ощущениям, в каждом человеке важен баланс мужского и женского. При этом я не говорю о каких-то типично женских или мужских чертах, это скорее представление о том, что
    мужчина, - это логика, интеллект, контроль, структура, порядок. А женщина - это душа, эмоции, интуиция, спонтанность, хаос. Гармоничное сочетание в себе и того, и другого и делает и мужчин и женщин целостными и 'настоящими'.

    Мужчина, принимающий в себе женское, совсем необязательно начинает выглядеть и вести себя, как женщина. Как ни странно, женственность (в разумных пределах, конечно) только подчеркивает мужественность и обогащает мужчин такими качествами, как чувственность, мягкость (не путать с мягкотелостью), чуткость, интуиция, умножает их эмоцинальный интеллект.
     
    Walspiller и Lena нравится это.
  20. Anya

    Anya Наш человек

    .. "добиваться" ,мне кажется, понятие само по себе немного странное. Никто никого не должен "добиваться", ни мужчина женщину, ни наоборот. Какой смысл? По мне так это какие-то манипуляции, которые к реальным отношениям неприменимы. Реальные отношения, мне кажется, возникают спонтанно и ты просто в них вовлекаешься, как в водоворот. А если возникает ощущение что кого-то нужно "добиваться"/ или кто-то добивается тебя, то тут, наверное, самое время задуматься: а нужно ли оно вообще? .. Возможно, намного проще и эффективнее оставаться собой, искренним и открытым. Идти навстречу тому, кто интересен и верить, что "твое" никуда от тебя не денется, а если делось, значит не сильно "твое".

    Хотя кому-то наверное может просто нравится играть в "добиваться" или быть "добычей", почему нет..
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
    Эвелина, Leda, Lena и ещё 1-му нравится это.