Настоящие мужчины и настоящие женщины.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем A.N. Onym, 30 окт 2016.

  1. Dashken

    Dashken Guest

     
    Anya нравится это.
  2. Anya

    Anya Наш человек

    @Dashken
    Только вчера об этом думала, читая новую статью Игоря, а потом мне попалась ещё одна, - о другом, конечно, но тоже зацепило и оказалось в тему :

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Очень хочется, чтобы мы все однажды научились так же открыто, чутко и бережно друг с другом общаться, - находить точки соприкосновения, исходя из нашей общей человечности и уязвимости, а не упираться в "различия", основанные на половой принадлежности, и в бесконечные обвинения и выяснения, кто кому и чего "должен" и на каком основании.
     
    Dashken нравится это.
  3. Dashken

    Dashken Guest

    Интересная, содержательная беседа. Хотелось бы достичь такого уровня открытости, стремления к пониманию другого, намерения найти решение по-настоящему со своим партнёром.
     
    Anya нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Увидеть бы хоть одного человека, у которого это врожденное :sneaky: :bear:Пока попадаются только те, кто смог к этому прийти за годы (я не исключение).
     
    Boson Higgs нравится это.
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Зачем? Какое знание это даст?
    Я встречала людей приближенных к этому уровню изначально, насколько мне было известно, у обоих в паре эти качества были унаследованны из родительских семей(или как минимум от одного родителя).
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мною тоже были унаследованы от одного родителя, но по какому-то странному капризу :)confused: судьбы, себя ?) я выбрала себе мужа не такого же, а полную противоположность, где ничего такого не было унаследовано.
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Хорошая цитата в тему из статьи, ссылку на которую выше привела Аня:
     
    Anya нравится это.
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    Настоящий мужчина это любимый мужчина:) Все остальные ненастоящие.
     
  9. Eclipse

    Eclipse В теме

    Старо...но прикольно.

     
  10. Dashken

    Dashken Guest

    @Eclipse, любящие и любимые0:-)
     
    Eclipse нравится это.
  11. Dashken

    Dashken Guest

    [​IMG]
     
    Eclipse нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Настоящий мужчина был придуман женщинами, чтобы пугать им своих мужей :oops::)
     
    Атаман и Dan нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Они сами себя успешно запугивают. :)
     
    Мечта, Ksenia и Dan нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Мыслями о Настоящей женьщине....:roflmao:
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Настоящий мужчина и настоящая женщина жили неподалеку - на соседних облаках :inlove: Но так никогда и не встретились :sorry:
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Не, Атаман, это просто встречный идиотизм.
     
  17. Dashken

    Dashken Guest

    Не знаю, было тут уже или нет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2017
    Ksenia, Атаман и Нина нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Интересен и неоднозначен один из аспектов отношений, он вряд ли потянет на отдельную тему, потому озвучу здесь. Но от терминов "настоящие" отойду, просто мужчина и женщина, живущие вместе (муж с женой, партнеры в гражданском браке).

    Близкие отношения предполагают обсуждение не только радостных моментов, но и сложностей, возникающих у супругов. Муж делится с женой проблемами на работе или в бизнесе, которые не знает как решить, хочет услышать мнение по этому поводу. С одной стороны, это и есть выражение доверия, тем более, что женщина в состоянии иначе увидеть проблему и дать действительно дельный совет по ее решению. С другой, мужчина как бы перекладывает на нее часть ответственности и неосознанно побуждает жену взять часть мужских функций (защитника семьи) на себя.

    Где пролегает та грань между желанием проявить открытость, услышать новую информацию о проблеме и разделением ответственности за принятые решения?
    Поделитесь своими соображениями на этот счет, пожалуйста.
     
    Легкая нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Все грани пролегают в отдельно взятых головах. Где проложишь, там и будет.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Понятно, что в головах. Но что может являться маркером для другого, какие слова, ощущения, невербальные сигналы..., для чего партнер делится с ним своими трудностями?