Жить в настоящем.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 7 ноя 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

     
    Легкая нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    У монеты Три стороны , и лишь по одной она может передвигаться , держать равновесие. Может надо просто его найти ? Это равновесие... Которое состоит в том чтоб понять , осознать что у монеты Три стороны , и что за неё надо покупать, реализовать желания а не кидать жребий.
     
    Viola нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    @Мечта , А мы разве живём Вечно или Временно ? Мы живём в постоянном прошлом/будущем или в Изменчивом Настоящем ? Может природа наградила нас Изменчивыми эмоциями не просто так ?
     
    Мечта нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А может их четыре, или пять, может нужно стороны искать, а не монету.
    Зарылся опять в нераспутываемую бессмыслицу.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    В этом и вся соль....Всё может быть...Что бы ты не напрягался искать, всё равно не найдёшь, что вила, что грабли. А если расслабишься, то есть шанс что увидишь что и искать то не нужно было.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В этом весь и перец, что не всё может быть, а только то, что есть. Но если искать то что есть, там где его нет, то не найдёшь.
     
    Нина нравится это.
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А ты уделяешь внимание каждому мгновению своей жизни, @ласточка?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Когдато и самолёты не летали, и электричества не было, и компьютеров не было. Если бы люди довольствовались лишь тем что Есть, мы бы с тобой сейчас дубинами (в лучьшем случае) бы друг другу по башкам стучали.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Рад за тебя. То то ещё будет...:shamefullyembarrased:
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Было интересно наблюдать за твоим мышлением, как ты коснулся пустоты и сразу вырастил дерево дуальности в виде концепций с бесконечным количеством интерпретаций. Мне это чем то напомнило возникновение и аннигиляцию частиц в супервакууме. Ничто появилось и растворилось без следа, выбросив в пространство энергию - страх которая рассеялась без остатка.
    Думаю именно неверие во что то реальное формирует ничто из ничего, в то время как вера это ничто убирает проявляя реальность.
     
    Нина, Мечта и Ksenia нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Интересная интерпретация, такого ещё не слыхал.

    Ну , так как ты меня ввёл в некое недоразумение скажу лишь то что идёт мне в данный момент на ум...

    Я рад что тебе понравилось...:)... Люблю доставлять людям удовольствие..:joyful:
     
  12. ласточка

    ласточка Наш человек

    Получается замкнутый круг из которого не вижу пока выхода однообразие-скука-однообразие.
    А может всё дело и не в скуке даже, а в том на чем я зацикливаюсь внутри себя. Одни и те же мысли, переживания, прокручиваются в голове, незыблемые знания, которые я считаю за истину и примеряю к каждому мгновению жизни. И через эту призму всё кажется однообразным.
     
    Нина нравится это.
  13. ласточка

    ласточка Наш человек

    По большей части ухожу в бессознанку :sleep:
    Пытаюсь найти для себя интерес, зачем мне это нужно.:rolleyes:
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Скука это отсутствие интереса жить. Скорее всего, это связано с недостаточным количеством энергии.
    А вот эти зацикливания как раз и крадут нашу жизненную энергию. И получается "что воля, что неволя - все едино".
     
    Легкая и ласточка нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    А мне кажется, что наша современная жизнь настолько заполнена всевозможными средствами от скуки - интернет, фильмы, книги и т.п. - что это все просто не позволяет как следует соскучиться и понять, чем же на самом деле хочется заняться. Но если, несмотря на все эти заполнители, ты осознаешь скуку, то это здорово. Значит жажда жить своей, а не навязанной этим обществом, жизнью в тебе сильна и пробивается к свету.
     
    Легкая, Атаман и EmptySky нравится это.
  16. ласточка

    ласточка Наш человек

    Есть ещё такое, чувствовать и понимать, что несёт это мгновение жизни? Какие перспективы, возможности.
    Говорят, всему своё время.
    Каждое мгновение несет в себе свой потенциал. И вот если мы в состоянии присутствия в этом самом мгновении, то есть большая вероятность прожить это мгновение в унисон с жизнью.:) Тогда чувствуешь внутри, что все за и сердце радуется и разум говорит это то, что надо. Полное взаимопонимание. Может это утопия, я не знаю, просто личными шишками навеянно. Когда гнешь гнешь своё, а реальность всё сильнее сопротивляется, это так выматывает.
    А когда прислушиваешься к ней, она всегда дает подсказки и ответы на вопросы, только надо научиться прислушиваться. Это и книга случайно попавшаяся на глаза и прочитанное в чьем-то посте слово, всё ведет меня к тому что мне надо.
    Тогда прибывание в этом самом мгновении становиться чем-то особенно нужным.;)
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это чувство, не обязательно его анализировать и искать для него причины, можно просто задавить цикл до его полного распада. Цикл крутится пока он удерживается верой в неоспоримость, в его реальность, но любой процесс формирующий негативную эмоцию можно отрицать, отказаться от него и он развалится. Конечно нужен опыт и навык, но гарантирую, способ работает всегда и никогда не даёт осечек.
    Потому я и говорю, что нельзя доверять всем чувствам, они не все одинаковы и не все реальны.
     
    Нина нравится это.
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Чтобы развеять эту скуку, нет? :) Если приглядеться, в каждом мгновении можно заметить много нескучных деталей. Если очень внимательно приглядеться.
     
  19. ласточка

    ласточка Наш человек

    Точно, ещё один замкнутый круг
    Скука-отсутствие интереса-отсутствие энергии.
    Что-то мне круги кругом мерещаться:wideyed:
    Но я такой фрукт, что если удасться себя замативировать, сразу энергия откуда-то берется, прямо как по волшебству.
    Ещё у И.Саторина такое есть, чем больше намерение действовать, тем больше энергии дается, главное вовремя её реализовать.
    Вот и получается, что отсутствие интереса-это внутреннее нежелание что-то делать, отсутствие мотива. Нет желание делать- нет энергии. :(
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @ласточка, переходи от кругов к спиралям :)
    Энергия и сила дается на дело - говорил мне один умный человек.