Жить в настоящем.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 7 ноя 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Неосознанная всегда конкретна и её можно понять, осознать. Бессознательная, это то что осознать нельзя, в данном контексте скука это бессознательная мотивация, потому ведёт к неявным способам её уравновесить.
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Например, как красиво уложены рисинки в тарелке :)
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть ты распространяешь чужие мнения, без достаточного понимания их обоснований? Америка открыта, но тебе откуда это знать, ты ведь её не открывал. Игорь психолог, и его методы не являются универсальными, такова суть психологического подхода.
    Как раз та версия, на которой остановишься, приняв её за подходящую и станет убеждением, верованием. Ну а если не остановишься, значит всё зря.
     
    Мечта нравится это.
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Да, нету ощущения наполненности жизнью. Потому и достигаю непокоя.
     
  5. ласточка

    ласточка Наш человек

    А про себя? Что интересного удалось разглядеть чего раньше за собой не замечал?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты уж извини что стал давить, просто постарайся быть более обосновательным и конструктивным, тебе это поможет и остальным тоже. Не пользуйся чужими выводами, они не принесут тебе ни чего хорошего.
     
    Мечта нравится это.
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Оикрывал и продолжаю открывать. И потом замечаю, что все это давно уже было открыто.
     
  8. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Почему? Если причина одна и та же, она, что вмещает в себя очень много понятий?
     
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А почему вас это заботит? Какую цель преследуете вы, советуя мне быть более конструктивным и т.д.? :)
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб разговор строился последовательно, а не разваливался из за противоречий в разные стороны. А моя цель, это интерес в разумной беседе, которая двигается, а не топчется на месте.
    То что открыто лично тобой, совсем не то, что открыто другими, велосипед в любом случае придётся изобретать самостоятельно. Те достижения, которые доступны большинству, которые ты выявляешь в самостоятельном анализе, очень далеки от действительно рабочих тактик, всё находится куда глубже, чем многие могут даже себе представить.
     
  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не уверен, что хорошо понимаю, о чем ты... Я заметил, что мне не так уж и нужны привычные способы развлечься. Не нужны ни фильмы, ни музыка, ни книги, ни вкусная еда, ни секс. Вполне достаточно того, что уже есть. Конечно, есть еще привычка к перечисленным занятиям, но это лишь привычка, а не необходимость.

    Вчера, например, сидел в очереди к врачу. Развлекался, просто наблюдая и чувствуя. В какой-то момент вспомнил, что у меня ж есть с собой наушники - но музыку слушать так и не стал :)
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, не много, но они почти ни кому не доступны для осмысления. Причина любого негатива в суждениях, но что это такое и почему, раскрыть совсем не легко.
     
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Это же ваш интерес, а советы вы почему-то даете мне... Вы уверены, что мне это тоже интересно?
     
    Oma нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мы участвуем вполне в конкретной теме и всё что не касается её раскрытия, ведёт к запутыванию. Раз участвуешь в теме и даёшь практические советы другим, значит интересно, потому вполне логично получать их и самому.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @EmptySky, Вам могут поверить, что посоветованые практики опробованы вами и могут помочь. Здесь, конечно, не психотерапия онлайн, но все же психологический форум и очень многие здесь могут находиться не просто так, и ища выход из сложившейся ситуации. Принцип как у врачей- не навреди.
    Так думаю.
     
    Нина и Dan нравится это.
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот конкретная ситуация : человеку случайно причинили боль. Человек почувствовал боль(физическое ощущение в теле) и гнев(эмоция). Вопрос : какое суждение стало причиной негатива(гнева, я так понимаю) в данном случае? Ответь, пожалуйста.
     
  17. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я не советую того, чего вообще не пробовал сам.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть дзенская притча в общих чертах звучащая так - плохие ситуации не возникают просто так и настоящий мастер в них никогда не попадает. Что стало толчком в бок я не знаю, это всегда какой то урок связанный с прощением, то есть с разрушением суждения.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Этого никто не отрицал, ты сам уличил себя в разговоре, сказав что слишком ленив для практик и сославшись на внешние источники этих практик, вместо того чтоб обосновать. Я с самого начала зацепился за противоречивость предлагаемых тобой практик, но ты решил ускользнуть, вместо того чтоб разобраться.:)
     
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Которые требуют усилий. Или даже вернее - насилия над собой. И, как я уже писал, написанное мной не ново, а потому опробовано не только мной.
    Я слишком ленив, чтобы с вами спорить.