Жить в настоящем.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 7 ноя 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ага, сейчас дают счастье, а через полчаса час - что я натворил?!!
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    От того что уже ходил, именно поэтому и знаю! o_O
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну блин, я а ходил и знаю что другого пути нет и вижу твои ошибки. Значит не туда ты ходил.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ты Дэн воспринимаешь наверно поиск как действие в материальном мире, в котором есть в конце Один единственный результат - найти предмет что искал Во вне себя. По мне так поиск воспринимается как Внутренний Процесс в котором человек приобретает Опыт в обращении с самим собой, человек Учится как искать и конечный результат нахождения, не имеет смысла. Сам процесс поиска превращает человека в Способного находить что угодно. Бытие способным находить что угодно, намного ценней чем бытие способным найти лишь Одно. Разве не так ?

    Исходя из моей позиции, сам предмет которого якобы ищю является илюзией ,предположением , лишь направлением, которое я постоянно меняю. В процессе такого поиска без искания чего либо конкретного, моё сознание свободно, не обусловленно и тогда я способен в процессе такого НЕ поиска находить море алмазов которые валяются на дороге, я становлюсь всё опытней в нахождении мест где алмазы валяются и скрыты от человеческих глаз. Алмазы , которых я бы и не заметил , как и все остальные "ищущее" если бы был напряжён поиском своего малюсенького камешка, который вообще скорей и не существует.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Это состояние происходит от страха ошибиться , опять же подразумевает существование Оценки своих способностей , себя другим человеком. Это боязнь Чужого мнения о том насколько Правильно и соответствуя Чужим правилам человек чтото сотворил. Когда человек знает Точно что он хочет и действует ради этого, ошибки воспринимаются позитивно как указатели на правильный путь , начинаешь радоваться ошибкам по той причине что они приближают тебя к твоей желанной цели.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Только сейчас он может хотеть убить, а через полчаса захочет раскаяться в сделанном.
    И все это ему подсказывают его эмоции. Что только не творят люди под влиянием эмоций....
    Это состояние не из страха ошибиться, это просто реальный опыт! Чтобы это понять- что эмоциям доверять не стоит, мне понадобилось набить много шишек.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А разве у Психически Здорового человека появляется желание когото убить ? В том числе и себя ? o_O

    Да, реальный опыт в ходьбе туда куда не стоит ходить. Понятное дело что голова начнёт болеть от опыта в закапывание своей головы глубже и глубже. Может стоит изменить свой подход к поиску правильных решений ? Если человек много времени не находит что ищет , может метод поиска не тот ?
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Точно не тот.
    Да, я жила эмоциями.
    Когда головой начинаешь думать легче становится.
     
    Нина нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну, можно пример попроще придумать.
    Вот захотелось кому то секса., вот очень захотелось, аж до зубовного скрежета. А не с кем... Пошел вечером изнасиловал. Хорошо стало.


    Примеры можно упрощать и не делать их столь эмоционально заряженными, но суть одна - эмоции лгут, притупляют сознание.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Вся проблема в давании Предпочтению чему либо, Уму или Эмоциями. По факту в человеке существуют совместно и Ум и Эмоции поэтому надо обоим давать своё почётное место а не Осуждать их, деля себя на части и осуждая части себя за недостатки. Ум не способен кайфовать, а Эмоции не способны логически думать. Только вместе они придают ощущение Целостности и счастья. Страдания и приходят к человеку из за того что он пытается Умственно разчленить себя.
     
    ласточка, Ksenia и EmptySky нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вижу ты покопался у себя в мыслях. А как на счёт того, чтоб найти то одно, которое позволяет найти что угодно? Это просто игра слов, не имеющих ни какого смысла.
    Ты считаешь, что можно что то предположить, я же такой роскошью не обладаю и она не обладает мной. Потому я не направляю себя, а удаляю любые направления, тем самым придерживаюсь одного единственно возможного, то есть отступаю назад, к началу своей личности, тем самым подходя к её окончанию. По пути я многое узнаю и понимаю, но не хватаюсь за это, а отпускаю, тем самым совершенствуя понимание до абсолютной универсальности.
     
    Нина нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Почему сразу изнасиловал ? Почему не пошёл в бар, клуб, дискотеку или ещё куда , познакомился с девушкой , пригласил выпить, побеседовал , пришли домой , свечи , музыка , секс ? В чём проблема ? Только Психически больной человек будет рисковать Своей жизнью и Чужой лишь по той причине что не знает о том что существуют Людские , здоровые методы достичь своих целей и реализовать свои желания.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А он стеснительный очень. Он выпил и изнасиловал. Таких случаев полно.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Нет Дэн, есть огромный смысл , просто скорей тебе ещё надо время чтоб уловить Суть что такое Количество и Качество. То одно, о чём ты говориш, это моя Сущность, естесство, это не мысль или мыслительная концепция , это Я, тот который хочет чтото и находит методы достигать то что хочет в реальной жизни реализуя своё предназначение - судьбу, так сказать.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Да, полно... В тюрьмах полно а на воле ещё больше ...И что ? Это означает что Все такие ? Надо уметь находить таких которые не такие, которые Здоровые (более не менее ;)) а таких большенство. Отклонений всегда намного меньше чем нормы.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Да, именно поэтому, потому что ты на правильном пути я и сказал в предыдущем сообщении что это лишь дело времени для тебя когда ты поймёшь суть того что является Количеством и отличием его от того что является Качеством (бытием).
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Повторюсь, под влиянием эмоций человек начинает хуже соображать.
    При чем тут тюрьмы, люди часто действую под влиянием эмоций и очень часто раскаиваются в содеянном.

    Эмоции не сообщают истинное желание, лишь временное. Они не постоянны, потому и доверять им надо меньше.
     
    Легкая нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как ты можешь реализовать свою судьбу если выбор всегда лежит между граблями и вилами. Выберешь вилы, значит не судьба граблям, выберешь грабли, не судьба вилам. Какая же это судьба, это просто подбрасывание монеты, но результат ни чем не отличается, хоть решька, хоть орёл, всё одно и то же.
     
    Нина нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не особо мне эта концепция понятна. Видать не созрел.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Да, но вместе с этим начинает лучьше чувствовать , ощущать что творится вокруг, внимать запахи, видеть красивые пейзажи, слышать звуки ,творить.

    Те кто действовал под влиянием эмоций , и только эмоций является психически Больным. По той причине что Здоровый человек имеет и эмоции и ум которыми и руководиться. Ошибки, от которых следует расскаивание это действия которые человек совершил во преки своему истинному желанию из за следования каким то Эгоистическим идеалам ка вроде "Все бабы дуры" или "Все мужики хотят одного".