Земля это Космический Концлагерь

Тема в разделе "Теории", создана пользователем SharpSharp19, 10 окт 2022.

?

Кто спасет мир?

  1. Мы

    4 голосов
    66,7%
  2. Типа бог

    0 голосов
    0,0%
  3. Добрые миры

    0 голосов
    0,0%
  4. Сами злые надзиратели

    2 голосов
    33,3%
  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно разобрать хотя бы трусость, почему в ад?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Создал сам себя?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Лень не трогать.
    [​IMG]
    Лень вообще единственный катализатор прогресса, если конечно она не идёт из отрицания. Бесплановая пахата напротив, единственный активатор развала любой цивилизации и именно бездумное действие лежит в основе змеи поедающей саму себя, как концепции невозобновляемого ресурса.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  4. Гостья

    Гостья В теме

    В психо-ментальном смысле - да, создал себя сам, или своим бездействием позволил другим создавать себя.
     
  5. Гостья

    Гостья В теме

    Да ничего подобного. Лень - это излишество отдыха. По аналогии: лишний вес - излишество еды (чревоугодие). Если бы во время создания библии у людей было много свободного времени, то праздность тоже стала бы смертным грехом. В смысле: ведущим к смерти.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Люди мыслят категориями вины и обвинений . Иначе не умеют и не хотят, потому что так больше нравится и приятнее - Снаружи все виноватые, а я такой/ая молодчина.


    На мой взгляд нет никакой человеческой вины за происходящее. Вина и последуещее наказание за нее высосоны из пальца, если посмотреть вглубь веков и истоков. Эту вину человеку навязали.

    И второй вариант. Интересная аналогия есть у Саторина с коктейлем с разными слоями, которые последователтно надо ввпить/пройти для развития, и где на донышке сладкое. А какой-то умник берет трубочку и начинает со сладкого на дне, а потом приходится пить все остальное. Но если у кого то жизнь горькая с рождения, то видимо в прошлых(?) жизнях только сладкое хлебал , осталось только горечь допивать.



    Но все это лишь рассуждения, домвслы и фантазии. А как есть не знает никто, от того столько учений, верований, направлений и религий развелось. Берутся отдельныее за уши притянутые относительно подходящие факты и из них складывартся ИСТИННАЯ религия , учение, направление. Но все вместе сложить не получается. Видимо, человеческие мозги не способны воспринять реалтность. И поэтому все не укладывающееся в правильную версию отбрасывается, оставшееся же идеализируется и на него фанатично молятся как на истину. Порой все это принимает формы напоминающие зомбирование.
     
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Есть еще прокрастинация у творческих людей. Я эту лень имела в виду. Тут уж действие не бездумно.
     
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Назови это не виной, а причиной и следствием, или акцией- реакцией...
     
  9. Adele

    Adele Наш человек

    Трусость это по сути защита малого в себе в ущерб большому. Испугался например побоев или смерти и вот уже малых оборотах по жизни едешь. Выбрал по сути страх.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Без разницы! Соль в том, что взяли нечто и вменили человеку( впоследствии человечеству), чего он, по сути, не совершал(!), и потом его же за это наказывают.
    П.с. смотрим вглубь, в истоки.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вина, пороки это все производное от ошибки, когда цель не достигнута. Отрицанием здесь будет не признавать что ошибка допущена и утверждаться в ней.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Чем больше думаю, прихожу к тому же. Но без помощи Курса Чудес, это и так начинает проглядывать и костыли, вроде учений, становятся не нужны.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А ошибка почему возможна?
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А была/есть ли она?

    Ведь я рассуждаю с точки зрения человека, где есть то, что нравится/приятно/ не больно и то, что не нравится, больно, не приятно.

    Но если смотреть с точки намного выше, где то, что одному больно и страдание и смерть, то другому это еда, удовольствие и жизнь. С этой точки никакой ошибки нет.
    И думаю, в контекста того разговора, что ведем, вопрос не совсем верный потому и ответа верного не может быть. А какой верный вопрос, пока еще не знаю, не могу сформулировать.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну это узнается сразу, желаемое не стало достигнутым.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Но сам принцип/основополагание на чем держится сама Жизнь, то есть за счет другого- уничтожение другого. Этот принцип мне видится несколько уродливым. Сам принцип жизни, какой то... левый. Через одно место.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А нежелание достигнутого - отрицание реальности.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Желаемое КЕМ?
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Он и правда такой.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тобой или мной. У меня есть идеи, так же как у тебя, но тк мы в разных местах, то наши идеи отличаются.